Владимир Чигарев

Кем, по вашему мнению, лучше быть, жаворонком или совой? Почему лучше и кто вы?

Ответы
Альбина Хаялиева

Быть тем или другим мы не решаем,эта данность дается нам с рождения,так называемые биологические часы.И там и там свои преимущества и недостатки.Каждый,думаю,знает к чему он относится.Просыпаешься легко,бодричком-вы жаворонок;тяжело просыпаетесь,сонность и вялость до обеда,мысли не собраны-вы сова,зато к вечеру наступает пик энергии и ясного ума,а жаворонок рассеян и вял.Работу,по-возможности,нужно искать по биологическим часам.

Елена Коломазова

Нужно в себе выработать привычки и жаворонка и совы. Тогда все можно успеть, везде поспеть и быть в тонусе. Я такая. Могу лечь в 4 утра. Встать в 6. В 9 быть там., где надо и крутиться весь день. Зато в свои .....лет, выгляжу на десяток лет моложе, не смотря и на некоторые вредные привычки. Беру от жизни все, что позволяет кошелек, театры, выставки, концерты, ночные развлечения. Жизнь бьет ключом.

Валентина Садовенко

Вот кому как. Я жаворонок и меня все устраивает. Правда сейчас нормально, по молодости, меня вообще не понимали, гулянка в разгаре, а я все баеньки. Работоспособность до обеда. Зато ни когда не опаздываю на работу и всю жизнь раздражают люди, которые опаздывают, а еще приходят на работу и начинают чай (кофе) пить, красится. А я встала в 6 (5,30) и все успела.

Владимир Чигарев

Побыть совой можно в выходной и с удовольствием, а вот сове с удовольствием побыть жаворонком не получится.

Валентина Садовенко

Согласна

Наталья Коршунова

Лучше жить по циркадным ритмам. Жаворонки и совы - это все выдумки людей, мы не рождаемся такими, а становимся, сформировав определенные привычки, образ жизни. Но с физиологией не поспоришь: у всех людей от природы одни и те же биологические часы, вот им и необходимо следовать. За это открытие, между прочим, Нобелевскую премию дали! Вот так-то!

Галина Кирилова

Жаворонком. Я - сова. Лучше по многим причинам. !. Рассветы. Видеть такую красоту каждый день! 2. Все работают с утра. Значит, везде успеешь. Сова проспит до обеда. После обеда куда ни приди - приходите завтра утром. 3. Летом утром прохладно, кучу дул переделаешь. А встанешь в обед - уже пекло. Какая работа?

Наталья Горбылева

Лучше, когда ты тот, кто есть. Лично я - сова-жаворонок. Когда на работу, встаю в 5; когда выходной и выспалась в 7-8; после тяжелой недели могу 12-13 ч. Если человек только сова, это хорошо, только жаворонок, тоже хорошо. И те и другие хорошие, просто они РАЗНЫЕ вот и все👍 🙂

Зосик

Лучше жаворонком! С утра ,при наличии бодрячка , после зарядки, сделаешь много дел- это первое! Затем: встретишь рассвет, что не дано соне! А какие рассветы красивые бывают! И самое главное в жизни не проспишь! Я ЖАВОРОНОК! Семья еще спит, а у меня борщ на плите!!!!!!!!!!!👍

Владимир Чигарев

Зоя, вот мы можем увидеть и восход и закат, а совы только закат.

Ир
Иринтер

Всё определено в поговорке: Кто рано встаёт, тому бог подаёт. Я - жаворонок, я высыпаюсь и с прекрасным настроением иду на работу, никогда не опаздываю, летом иду пешком часть пути на работу и самый кайф пить кофе на рассвете, пока весь город спит.

Владимир Чигарев

Отлично. Я тоже так думаю.

Любовь Бородина

Кто рано встает,тому Бог подает. Но ночью лучше работается. Я жаворосов:встаю, как жаворонок, спать ложусь,как сова. Главное желание-выспаться, но не помню, когда это было. Даже в выходные привычный режим почему-то не нарушается. Это иногда злит.

Макс Приоро

Как говорил один мой знакомый. Кто солнышку рад,тот до свету пьян.

Любовь Бородина

Да уж!!! Иногда с утра точно такое состояние...

Юлия Лебедева

К сожалению я жаворонок,почему к сожалению? Потому что мои дочери совы.Они практически не дают мне отдыха,встаю в5, а ложусь по их милости в 1 .,А вообще я голубь,это тот кто позно ложиться и рано встает,но днем нужен отдых,часа 2, но кто же даст?

Muza

В каждом случае свои плюсы и минусы. Это особенность человека. Но можно и подкорректировать себя. Я-сова. НО позднее 3-х всё. В ночную не могла бы. Но и до обеда не сплю и днём тоже не ложусь. А кто рано встаёт, совам спать не даёт. (это экспромт).

Николай Скороходов

..жавооронок.. в старину у всех народов . полночь была в 23 часа . утро начиналось в два часа .. для нас это глубокая ночь..Полдень 11 утра . обязательно после обеда укладывались спать .. все от царя до холопа . можно было всю Русь за ноги утащить..

Наталья Григорьева

Лучше жаворонком, учитывая биологические ритмы организма и режим трудовой деятельности большинства(кстати узаконенный-не значит исполняемый безоговорочно!и все же).Кто я? У меня как то все перепуталось.....определенно сказать не могу.

Ольга Полякова

В молодости я была махровой совой. Разбудить меня могли только трубы апокалипсиса. С годами из меня выросла странная птица: рано утром и поздно вечером у меня бессонница. Даже не знаю, как называть такую птичку. Сын предлагает дятлом

Владимир Чигарев

Вот я и думаю, что сов переделывают, если они сами под себя не сделают свой распорядок дня. Жаворонкам проще, не надо себя мучать.

Зоя Овосиенко

С годами уменьшается количество "Инь", потому и уменьшается количество сна.

Солидат Жантасова

надо распределять свою жизнь по солнцу,однозначно...поэтому жаворонок - гарант правильного течение всех биохимических процессов в организме. А с заходом солнца надо отдыхать,чтобы эти процессы продолжались по всем законам природы

Владимир Чигарев

Да. Жизнь по солнцу полезней.

Валентина Яськив(Буравчик)

Я сова поздно ложусь и утром трудно подняться,соответственно мне легче любая работа даётся в более позднее время суток. А на первую часть вопроса я не могу конкретно ответить кому лучше совой быть. или жаворонком. я думаю одинаково.

Вера Мандрыгина

Я всегда считала себя жаворонком, но с годами, а точнее как научилась пользоваться инетом, стала поздно ложиться и рано вставать)))Это как старость незаметно подкралась или комп виноват?теперь я и не сова и не жаворонок 😂😂😂😂

Владимир Чигарев

А когда интересно, тогда всем остальным можно немножко пренебречь.

Вера Мандрыгина

Не поняла.

Владимир Чигарев

Как это?

Вера Мандрыгина

Что интересно и чем пренибречь.?

Владимир Чигарев

В данном случае интересно в интернете, а пренебречь сном. А вообще, когда что то интересно, то все остальное отодвигается на второй план.

Вера Мандрыгина

Ну, видите ли, я женщина и пренибречь домашними делами не могу, и с наступления вечера наступает моё время и тут я конечно на часы не смотрю , а утро сами понимаете опять дела))))Вот я и превратилась в другую птицу

Лари... На..на.. ***))

Я считаю что спать надо во время. . недосып скажется к 50 годам. да тем же развитием заболеваний множество и неврастения. и сердечко. и головной мозг. не ерунда. сама 10 лет работаю по сменам. ужасы почувствовала сейчас.. 😔

Ирина Храпова

Думаю лучше быть жаворонком, т.к. ночью организм должен отдыхать и восстанавливаться. Но в нашей жизни нужны и жаворонки и совы. Люди работают и в дневные смены и в ночные. Возможно это важно в какой области трудишься.

Ирина Храпова

Вот именно.

Владимир Чигарев

Интересная у вас фамилия.

Ирина Храпова

Фамилию муж подарил.

Владимир Чигарев

А он соответствует?

Оксана Алферова

Перепуганный голубь) не совсем корректно. У всех разные биоритмы, время активной деятельности или время для отдыха. Мне комфортнее поздно ложиться, чем рано вставать. Но моего работодателя это интересует слабо))