Татьяна

Рано утром замесила тесто. Куличи всегда пеку сама.
Пахнет праздником на кухне тесной. За окном играется весна.
И пускай с родными я не вместе. В мыслях с ними. Значит не одна…

Ответы
Олег

В Страстную пятницу печь нельзя.Чего нельзя делать в Страстную пятницу Издавна на Руси в такой день старались соблюдать весьма строгие правила, например: ничего не делать по хозяйству, не разводить огонь; не шить, не разрезать ткань; ничего не готовить, ничего не делать по дому; не работать на земле, не копать и т.п.

Олег

1. Бог закрыл всем нам рты с помощью масок, потому что устал от нашей брани, лжи, наветов, осуждений!

2. Он дал возможность природе дышать без нас!

3. Заставил нас бояться и прятаться, а то мы уже и Его перестали бояться!

4. Заставил нас мыть руки, и преподносить ко рту хлеб чистыми руками!

5. Приостановил молитвы в храмах , так как некоторые туда начинали ходить ради галочки и показухи! Такого никогда не было, и Он - велик!

6. Он сравнял нас всех - богатого и бедного, директора и рабочего, того, кто ездит на машине с тем, кто ходит пешком. Теперь мы равны и все сидим дома.

7. Он посадил нас в домах разом и показал, кто Он, а кто мы. А то мы уже чувствовали себя богами.

8. Он поднял тех людей, которых мы не признавали. Каких - спросите вы? Медиков, обычных доставщиков товаров, таксистов, санитаров и т.д.
Где спортсмены, которые получали миллионами? И где врачи, которые работали за гроши? Они на высоте, в их руках наша жизнь! Их даже били в последнее время !
Вот что дает нам Господь! Понять кого и за что нужно ценить!

9. Он посадил каждого из нас по отдельности, отнял работу, и дал время подумать каждому. Перезагрузка. В Китае - на Новый год , у мусульман - на Навруз, у христиан - на Пасху.

10. Мы отдалились от человеческого общения и погрязли в соц-сетях. А после карантина мы будем ценить общение вживую, мы будем искать в окнах хоть одного человека, чтоб поговорить с ним!

11. Мы убивали животных, которым место быть на этой земле ровно так же, как и нам! Теперь мы закрыты, привязаны, а животные на свободе, и их никто не тронет, теперь у них свобода, а мы взаперти!

12. Он разом остановил все войны, где убивали людей и детей! Во всем мире сейчас нет ни одной войны!

И так, это не вирус, это гнев Божий, многие подумают: Да нет, совпадение!

Татьяна

Олег! А точно!!!!

Олег

Возможно ,но я читал--Это разработки США в УХАНИ.

Татьяна

Уже весь мир знает

Олег

Ну так В новостях.https://sp.mycdn.me/image?id=884711644236&t=44&plc=WEB&tkn=*PWxi_qI3KREVM5x_dfwRY0B9CZU

Michael Lvovich Kunin

Тесто - подошло ! И как то вдруг подумалось . А почему ? Причем здесь - яйца красить к пасхе. Да и причем Иисус. Ведь в те года -не знали - в царстве Иудейском -,Там была известна лишь маца. Ответ -есть в памяти народной И сей обряд от русичей пришел. Когда был праздник Красной горки.и поминания ушедших в мир иной!!

Татьяна

Это важно?

Michael Lvovich Kunin

Очень ! У каждого народа есть свой ,царь.герой и Бог! У Русичей с покон веков .Был бог Ярило. И праздник - этот с куличами -озачал - начало полевых работ не боле!!

Татьяна

Пойдём на огород?

Michael Lvovich Kunin

Вам легче пукать ,чем нам нюхать. У нас -нет такого понятия -как огород. Только лужайка перед домом!!

Татьяна

Всё. Больше я с Вами не общаюсь. Листайте дальше...

Michael Lvovich Kunin

Вы обиделись ???! Ну ,что же из песен слов не выкинешь. Хорошего Вам дня!!

Георгий Калинин

...Потому в душе поется песня, чтоб на напасть сильно не роптать... Обещали - скоро будем вместе, карантин с бабулей коротать!

Татьяна

Доброе утро. Хорошо бы...

Татьяна

Удачного дня!!!

Николай Манузин

Родные в мыслях всегда рядом. Не смотря на разные обстоятельства жизни. Главное что бы куличи удались...)))

Татьяна

надеюсь

Татьяна Сердюкова

👍только сегодня страстна пятница, куличи ,четверг и суббота пекут)ну хозяин барин конечно

Татьяна

я знаю

Татьяна Сердюкова

Прекрасно Татьяна)

Татьяна

Спасибо. Так вышло

Хярцсон Эрик

не надо слыть одной даже словесно,все-таки лучше вместе в союзе телесном

Татьяна

Кто о чем...

Хярцсон Эрик

спец ракурс по душе хакерс

Бо
Бока

а запятую опять пропустила. ну вот не дружишь с запятыми. а со мной? ))

Татьяна

Здравствуйте. А как с Вами дружить, если Вы всё время в подполье..

Бо
Бока

это ты в подполье и звонить не умеешь, хотя номер указал

Татьяна

Я первая одиноким мужчинам не звоню

Бо
Бока

ОЙ! прям монашка

Татьяна

Это похвалили или поругали?

Бо
Бока

подколол)) покаа

Leon Popa

МОГЛА БЫ БЫТЬ НЕ ОДНОЙ, А РЯДОМ СО МНОЙ, ЕСЛИ НИ ЭТОТ КАРАНТИН! Я ПРАВ?

Татьяна

я не одна

Leon Popa

ЛАДНО ТОГДА! ЗДОРОВЬЕ ВАМ И ХОРОШО ВСТРЕТИТЬ И ПРОВЕСТИ ПАСХУ!

Татьяна

Спасибо. Вам тоже

Leon Popa

МУЛЦУМЕСК!

Владимир Забродин

...даже мысли размешались в тесте. Вот что значит поздняя весна!

Татьяна

принято

Владимир Забродин

Вы куличи сами печёте?

Татьяна

сама. всегда. Люблю запах праздника в доме

Владимир Забродин

Таня, я тоже люблю куличи, но вот не пойму; почему славяне празднуют день воскресения еврейского иудея, а евреи отмечают этот день,как день исхода из Египта?

Татьяна

Не задумывалась

Скорпион Иванович

Есть всё, что положено невесте и из неё родится классная жена!

Наталья Гузеева

Всё правильно Вы делаете их надо печь с хорошим настроением.

~E
~ Eva Lansca ~

😭😭😭 ни разу! ни разу у меня не получились куличи !

Татьяна

получились

~E
~ Eva Lansca ~

Рада за вас .

Ирина Андреева

Приходите на блины. Тоже одна, но в думаю о близких

Татьяна

☺️✋

Mарго Беккер

А. у меня и духовки неет...😜☺️

Бабайкин Юрий

Покупать будем куличи а яйца уже красим

Татьяна

Я люблю когда дома пахнет сдобой

Бабайкин Юрий

Моя супруга с тестом не дружит

Татьяна

И правильно. От него только лишний вес.

Бабайкин Юрий

Не любит месить

Татьяна

не страшно

Сергей Сычев

👍😁🌹.ХРИСТОС ВОСКРЕС !!!

Татьяна

Хорошего Вам дня!

Сергей Сычев

СПАСИБО !!! И Вам того же !!!! 🌈🌼

Татьяна

☺️✋

Лю
Людмила

Что ждете от этого праздника?

Татьяна

просветления в душе

Лю
Людмила

Как это? Знамения с выше?

Татьяна

нет. просто станет легче

Лю
Людмила

Почему?

Анатолий Лапшин

Не играет. Но птички поют.

Соболев Валерий

а что вы хотели спросить?

Татьяна

А почему нет?

Соболев Валерий

потому, что это ненормально.

Татьяна

Да отправьте в ЧС и всё. Что ВЫ заморачиваетесь?

Соболев Валерий

а вам самой не стыдно за своё поведение?

Татьяна

А должно быть?

Yra Kozlov

мед вместо сахара можно?

Татьяна

Я пробовала несколько лет назад. Мне не понравилось. Утежеляет

Света Life

Нет, только сахар! И то не очень много, пригорят.

Татьяна

Да, да Светочка права...