Ве
Весна

Чем отличается философия от психологии и каким образом одно другому не мешает?

Ответы
М(
Милочка (*)

Не мешает. Психология-это наука о сознании и поведении. Психология включает в себя изучение сознательных и бессознательных явлений, а также чувств и мыслей. Это академическая дисциплина огромного масштаба, пересекающая границы между естественными и социальными науками.
Филология-это изучение языка в устных и письменных исторических источниках; это пересечение текстологической критики, литературоведения, истории и лингвистики (с особенно сильными связями с этимологией).

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Философия - любомудрие или чешежопица — как бы любовь к мудрости, на деле зачастую оборачивающаяся простым соитием с мозгами.
А психология-клизма для мозгов, весьма действенная и реальная.
Психолог — профессиональный промыватель мозгов, душевный друг с почасовой оплатой труда, тонкий ценитель человеческого идтиотизма, глупости и дурости

Юрий Дробот

Что то,что другое глупость несусветная.......Ни Фрейд,ни Платон,ни Юнг,ни Аристотель с Сократом в жизни людям не помогли ни добрым словом ни добрым советом......☺️

Та
Татьяна

Отличается предметом исследования. Не мешает одно другому, поскольку психология зародилась в недрах философии.

Ве
Весна

Спасибо

Акира Куросава

.
И, наконец, я в чёрном списке;
Теплом и радостью горя,
В зрачках безумца меркнут искры;
Чуть свет, кровавая заря.
.

Любовь Золотарева

Философия - это наука о мыслях, а психология - это наука о поведении. Обе они хороши, если в них разбираться.

Сергей Евдокимов

Философия - просто словесный понос. Психология, как и любая религия - просто бизнес, "ничего личного"...

Василий Стеклов

Наверное философию в какой-то степени можно рассматривать как психологию общества.

Олег Кочетков

Первое глубокие мысли, второе мелкий развод глубокомыслящему легче легче развести

Котэда

философия от слова Филонить, а психология от слова психопат

Al
Ali

философия как весна, а психология как только 8-к марта

Людмила

Философия пытается объяснить все,а психология ...как

Z*
Z *Ирина*

философия обучает мудрости.
психологи лечат душу.

Ве
Весна

Здесь все психологи

Z*
Z *Ирина*

специалисты высокого класса и эксперты , попутно еще и философы

Ве
Весна

Точно))

Татьяна Морозова

и то бы не отличаться они сожительствуют...))

Почему Чка

Надо пофилософствовать на психологией 🤔

Дедушка Старенький

Философия о мире. Психология о человеке.

Ве
Весна

Микро и макромир

Александр Белов

Фотограф тоже психолог. Раскрепощение.

Ве
Весна

Как определяете?

Александр Белов

Сядьте так, встаньте так. Или попросить показать кошку.

Ве
Весна

)))

Николай Верниковский

методом. рассуждение и эксперимент.

Ва
Валерий

это разные науки и даже направления

Ко
Константин

Философы брешут, психологи врут :))