Эдуард Мёдов

Материальна ли мысль?

Ответы · страница 5
Луиза

да

Кумис Ербалина

тело для того чтобы в этой жизни просто помогать реализации души

Луиза

Верно) А душа приходит в этот мир, чтоб развиваться и становиться на ступень выше

Луиза

а что вы думаете о регрессивном гипнозе ?

Кумис Ербалина

считаю вторжением природе человека

Не
Нейрон

да

Кумис Ербалина

Мысль не материальна, она не существует в человеке, как и его желание.
Мы представляем собой некий модем, некий орган ощущения мыслей и желаний – разума и сердца, которые существуют вне нас, в окружающей нас системе.
А мы лишь в какой-то мере пропускаем через себя определенную микродозу от общего разума и сердца (желания). Это и называется нашей мыслью и нашими желаниями.
В человеке нет ничего своего. Все это проходит через нас, и как наше сердце реагирует перепадами давления и прочим, так реагирует и наш мозг, и потому нам кажется, что это возникает в нас.
Вопрос: То есть информация – это сила? Когда она проходит через наши желания и мозг, мы часть из нее видим в виде материального мира?
Ответ: Когда это проходит через меня, через мой разум и сердце, я рисую картину себя и окружающего мира. А каббала позволяет видеть чистую информацию.

Не
Нейрон

мысль в исходе материлизуется

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Не
Нейрон

смотрел ,а именно о мысли где.,каком числе месяце был,хотел бы прочитать

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/246062.html

Не
Нейрон

прочитал,взгляды надо сравнивать с научно-популярным документальном фильме "Секрет",там мысли ,желание по другому говорят,доказывают с фактами

Ирина Гавриловна

Да

Кумис Ербалина

это ответ мудрого человека, мой духовный Учитель

Кумис Ербалина

Вирус показывает нам, что мы связаны вместе как одно тело. Такого не было в предыдущих эпидемиях.
Мы живем в новой эпохе, которая называется "последнее поколение" – последнее поколение эгоистов, которое должно исправить себя и существовать в добрых связях, как одна семья. И прежде всего, коронавирус демонстрирует нам, что весь мир – это одна семья. Это пока нам не совсем ясно, но в ближайшие годы мы это поймем. Мы не сможем улизнуть и защититься от таких воздействий природы.
Даже тот же самый коронавирус имеет столько разных последствий, которые еще раскроются, что не стоит с ним шутить – лучше выполнить его требования. Вирус говорит так: "Начните хорошо относиться друг к другу, как одна семья, и мне не придется приходить к вам и показывать, насколько вы далеки один от другого и эгоистичны".
Карантин приводит к волнениям и напряженной обстановке в обществе, которые могут закончиться экономическим крахом. Эпидемия лишает мир стабильности и элементарной безопасности. Если мы не наладим наши отношения, то есть не разрешим проблему в корне, то нас ожидают экономический кризис во всех областях, ведь мы связаны тотальной зависимостью.
А в итоге мы дойдем до мировой войны, которая заложена в программу природы. Природа не знает жалости – это система законов, и если мы не реагируем сегодня и не выполняем требований природы, то придут более мощные силы, и заставят нас работать над своим исправлением, пока мы не свяжемся в человеческом обществе так же интегрально, как все остальные уровни природы: неживой, растительный и животный.
Человек, живущий на земном шаре, обращается с себе подобными хуже злых волков. И природа с этим не согласна. Мы развиваемся и обязаны осознать, что только теплые связи между нами могут вызвать добрые силы, которые помогут нам продвинуться.
Кстати говоря, волки очень хорошо относятся друг к другу. Это мы думаем, что волк – хуже, чем человек. Известная ошибка.

Кумис Ербалина

за то очень нужное своевременное

Ахим Ноел

Да

Кумис Ербалина

Ахим Ноел

Все материально! Вся вселенная это материя...

Мария Ра

да

Кумис Ербалина

Юрий Прытков

да

Кумис Ербалина

Юрий Прытков

Мозг - это приемопередающее биологическое устройство. Поэтому мы никогда не поймем , что и зачем наше существование. Любое толкование всего лишь умозаключение.

Ириша )))))))))))))))))

Да

Кумис Ербалина

Владимир Гордейчик

да

Кумис Ербалина

Татьяна

да

Кумис Ербалина

Василий Галемский

ДА

Кумис Ербалина

В.
Владимир .

Да

Кумис Ербалина

Татьяна Ковалева (Павлова)

да

Кумис Ербалина

Но от Всевышнего

Жа
Жанна

да

Кумис Ербалина

Тася Гаврик

Да

Бастиан

Да

На
Надежда

100%

Елена Елена.

Да

Марго Беккер

да

Tatiyna Gontar

да

Оленка

Да