Лариса

Чем прославилась Медуза Горгона?

Ответы · страница 2
Fet Frumos

Одна из трех сестер горгон ,чудовище с лицом женщины и змеями вместо волос .Обращала людей в камень , была убита Персеем.

Лариса

Горгона, значит, фамилия?

Fet Frumos

Не знаю , как то не задумывался.

Ал
Александр

Чудовище с женским лицом и змеями вместо волос. Её взгляд обращал человека в камень и была убита Персеем.😁😁😁

Как То Так

изнасилованная Посейдоном она была наказана завистливой Афиной.. Та завидовала ей из за красоты и золотых волос..

Лариса

Как интересно... Потерпевшая наказана!

Да
Давид

помогла Персею)) в некотором роде) А вообще несчастная женщина, стала такой из за завести к её красоте другой

Вл
Владимир

Геракл гидре головы отрезал,Персей Горгону в камень превратил,Ясон минотавра убил...Какие они все жестокие!

Лариса

Маньяки!

Вл
Владимир

Сволочи!Обижать так бедных мутантиков!Они же не виноваты,что такими родились)))

Нина Яблонская

Горгоной была. шучу. Ее взгляд превращал всех в каменную глыбу. Только через зеркало ее мог победить Персей!

Александр Комар

У нее не было вообще волос а змеи на голове..и взгляд ее превращал людей( нас мужчин)))))))))) просто в камень ....

Лариса

Жуть!

Ол
Олег

Превращала в камень все живое своим взглядом,вроде проклятие Зевса за то что она ему дала без энтузиазма

Лариса

Проклятие Афины.

Vladimir Rakivnenko

Местом на щите Персея. Убивала (превращала в камень) даже мёртвая голова. Ей бы шампунь рекламировать... ))

Лариса

Даааа

Денис

В начале своей красотой ,а потом какой мужчина посмотрит в глаза её пипец и он в камень становиться бяда

Михаил Мних

мужиков любила очень ....заколдовывала в камень что бы всегда под рукой были на всякий разный вкус !😂

Аydar (Dobro).

В умении превращать все живое в камень после прямого визуального осмотра её волшебных чар!)

Де
Денис

Своим взглядом. А вот кто ее сделал такой не помню. Помню что из за любви к чужому мужчине

Лариса

Афина.

Лариса

И не из-за любви, а из зависти.

Де
Денис

Давно не читал мифы) хотя очень нравились и нравятся они мне)

Александр Палкин

тем что падла могла своей маской мужиков окаменять но на каждую старуху бывает проруха

Игорь Довгиленко

Еще та стерва была, хоть и из мифологии, да и среди нас ныне живущих, я таких встречал))))

Юрий Малиновский

Да собственно ничем. Ее изнасиловали и она стала такой,какой уже отрубили голову....

Саша Николаев

Потомучто не предала себе самой. И поэтому ее богиня Афродита превратила в гаргону

Ольга

О,страшная женщина.Если она смотрела в глаза человеку,то он превращался в камень.

Лариса

Ну, да. Мужчину-то из глины лепили. Набросок. Макет. Потом -шедевр! Женщина!

Ольга

Мы с тобой ,Слава,встречались на обсуждайке.

Ольга

О,она много чего желает....

Катерина

конечно, тем, что превращала всех в камень) ну а еще, по легенде, она была красивой)

Лариса

Со змеями вместо волос?

†р
†ром†

Тем что от отражения своего закоменела... и головы отрастали при отрубке одной

Лариса

Ой....

Лариса

Отрастали у Змея Горыныча.))

†р
†ром†

Неее... точно не у змея горыныча! У горгоны аместо волос еще змеи вились...