Наталия Архангельская

Я живу и работаю для детей, для внука. На личную жизнь времени нихватает. Многие говорят это ниправильно. А для кого живёте вы?

Ответы
Beibyt Abdrachmanow

Я не знаю жить для кого то это хорошо но не всегда должен быть предел всему лет восемь я тоже возил внука по больницам надо было помогать он болел а зять не мог работа Сейчас внуков трое я помогаю меньше но внукам лучше они отца больше видят да и он мне кажется понял что когда дети растут это самое счастливое время А я сижу в интернете интересуюсь и антропологией и днк генеалогией и историей теннисом футболом слушаю аудио книги а сколько музыки в инете всю не переслушаешь не знаю мне интересно я думаю детей вырастил замуж повыдавал теперь живу для себя

Ир
Ирина

А ваши дети и внуки смогут сами о себе заботиться, когда вы не сможете, а еще и о вас нужно будет заботиться. Вы должны их научить самостоятельно жить в этом мире, самим зарабатывать, самим добиваться всего. Вы их обрекаете на большие проблемы в будущем. Благими намерениями выстелена дорога в ад. Займитесь собой, гуляйте с внуками, общайтесь с ними и передавайте просто опыт жизни. Не проживайте чужую жизнь и воруйте ее у детей. И за это они вас будут уважать. Вы же их любите? Вот и не душите своей любовью и заботой.

Mykola Semchyshyn

Дочери нет уже три года,внука видеть не могу,каждые два месяца еду на кладбище и провожу там два дня ,пока смотрю на этот мир она жива для меня а что еще , увы мне уже не 20 и никто и ничто не может что-то изменить Вот такая грустная история Разве я могу теперь ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ, Живите для своих детей ,я отдал бы свою жизнь без раздумий что-бы увидеть свою дочь и обнять ее,но увы,,,,,,,,,,Много сил вам и удачи вы имеете смысл жить и видеть своих детей ,поверьте это много значит Когда все живы и здоровы не забывайте и о себе

Алина Васильева

ВЫРАСТИЛА ДЕТЕЙ ПОЖИВИ ДЛЯ СЕБЯ, НЕ ДЕЛАЙ ИЗ СВОХ ДЕТЕЙ ЭГОИСТОВ, ТАК КАК МЫ ЧЕМ БОЛЬШЕ ДЕЛАЕМ ДЛЯ НИХ, ТЕМ ОНИ ЭГОИСТИЧНЕЕ СТАНОВЯТСЯ, НУ А С ВНУКАМИ МОЖНО ПОСИДЕТЬ. НО ТОЛЬКО ИНОГДА. ПО НЕОБХОДИМОСТИ, РОДИЛИ ВОТ ПУСТЬ И ВОСПИТЫВАЮТ, НО ВАМ НЕ ПОНЯТЬ. ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ ПОЛУЧИТЕ " БЛАГОДАРНОСТЬ" ЗА ВАШУ ЗАБОТУ ОТ ДЕТЕЙ, ВОТ ТОГДА И НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ НА НЕБЛАГОДАРНОСТЬ

-Я Мойша, -Не Еврей.

существует мнение что это не правильно,но как пойти против свой души, как же ты своему внуку радость не доставишь? у меня дети то же, живут не богато,благо мирно, так как же я им если могу не буду помогать,? вы не одиноки в своей ситуации, пусть переживают те кто бросил детей и внуков, отрекся так сказать. а мы счастливы по своему, только нам это счастье понятно

Юрий Чалов

Пишите через не, а не через ни в данном случае. Теперь ответ. Человек всегда живёт для себя, но поймите меня правильно. Я пишу не про эгоизм, а с философской точки зрения. Жизнь это ещё один этап в развитии души. Почему в библии написано: Любите ближнего как себя самого. Не больше и не меньше. Перекос в ту или другую сторону приводит к проблемам

Наталия Архангельская

Учту ваше замечание.

Юрий Чалов

Вот смотрите, когда слепо любят своего ребёнка, он вырастает эгоистом и нельзя отрицать, что если бы мы все относились к друг другу как себе самому, то никогда не было бы несправедливости и воровства, убийств и всего негативного. Это был бы расцвет человечества. Рай на земле

Никифоров Валерий

Я уехал, а ты почему-то осталась, -
Видно, есть что-то сущее у Северов -
Ты по зимникам дальним совсем замоталась,
Согреваясь навек у случайных костров.

Вяжет кружево толстыми спицами вьюга,
Не хватает "бортов" - это просто кошмар.
Ждут Надым и Сургут по большому по кругу,
А по малому кругу - Игрим, Белый Яр.

Светлана Парфенова

конечно не правильно, у каждого должна быть своя жизнь, когда живут жизнью детей и внуков это ненормально. Некоторые мамочки так привязывают к себе сыновей, и им жизнь не дают свою построить, потому что своей нет, по этому вопросу очень много лекций психологов в интернете, можно послушать и разобраться в себе.

Наталия Архангельская

Вы правы. Попытаюсь что либо изменить.

Олег

В первую очередь для себя, потом для детей и внуков. Должна быть личная жизнь. Дети и внуки вырастут и уйдут в свою жизнь, а вы останетесь у разбитого корыта. Потом будете говорить: вот, я ради вас,. а вы.... А они ответят - а мы тебя не просили, ты сама этого хотела. И будут правы. Подумайте над этим!,

Paull Semionkin

и правильно говорят! Вы яркая! и несомненно интересная....потом поздно будет....и всегда поражался этому-вырастил-отдал полжизни-поставил на ноги дал образование...так почему же дальше на них пахать? это уже с их стороны благодарность должна быть! ну а внук это совсем другое))

И*
Ирина ***

Для трех дочерей, двух внуков и внучки...... но еще я живу для себя, поэтлму с удовольствием принимаю в их жизни участие.
Надо радоваться, когда самые родные роднульки нуждаются в общении с вами...
В конце-концов, иначе будет скучно жить.

Александр Карабашев

мадам--я живу на селе,а чтобы быть точнее в казачьей станице и зарабатываю на жизнь тем что занимаюсь сельским хозяйством и животноводством,поэтому к вечеру еле живой приползаю домой и не заморачиваюсь на такие вселенские вопросы

Наталия Архангельская

Есть ещё мужчины которые пашут👍👍👍

Николай Серегин

Потом,если что ни так,вам будет обидно,что вы все отдали детям,а они неблагодарные вам не звонят,не приходят! Надо быть готовым к таким неожиданностям в дальнейшем,чтобы потом не обижаться и сетовать на жизнь.

Наталия Архангельская

Я за свои прожитые годы только и делаю всё благо для близких и нижду отдачи.

Николай Серегин

Ну если не ждете не на словах,то делайте,что вам нравиться!

Наталия Архангельская

Очень нравится заботится

Николай Серегин

Вот и продолжайте,флаг вам в руки...Повезло вашим детям и внукам,если они это оценят,конечно))))

Марина Попова

Дочь живёт отдельно своей семьёй, а я живу для мужа) вот третий день езжу к нему в кардиоцентр, попал в выходные с инфарктом... Слава Богу уже перевели из реанимации в общую палату) не могу же я его бросить)

Наталия Архангельская

О нет конечно. Пусть поправляется. А вам мужества и терпения

Марина Попова

Спасибо огромное!!!!!;

Владимир Колпаков

Когда первый раз оказываешь человеку услугу , он принимает это с благодарностью . Когда во второй - принимает как должное. А когда в третий раз ты не сможешь этого сделать , то ты последний мерзавец

Наталия Архангельская

Это да. Так и есть. Но я нидумаю об этом

Wladus

Если бы Вам Нужны были ДЕТИ, Бог дал бы их Вам... (но Бог дал детей ВАШИМ Детям )
Подумайте над Этим и найдите нужный баланс.....
Сотрудничество и Взаимопомощь - одно....
Вампиров выращивать - другое...

Владимир Свердлик

Теперь для себя! детей воспитываем и нянчимся МЫ!!! А с внуками мы имеем право общаться))) А воспитывать и нянчится родители этих детей))) И время находить ,как и мы находили! Для себя живём теперь!

Sergei Belousov

Судя по Вашей внешности Вы в самом соку, так что детей выростили, внуку помогаете, пора и о себе подумать. Я так думаю, потому что такое тело не должно портиться как овощи на прилавке.

Sergei Belousov

Тогда вперед и с песней.

Светлана Фурсова

Надо сначала жить для себя, а дети и внуки всегда будут с тобой рядом. Также будут заботится о себе, как и вы. Вы показываете пример как любить себя, чтобы вас захотелось полюбить.

Владимир Викт-Ч Скрылев

ВСЁ правильно Сестра, мы пришли в этот мир чтобы потрудиться, а отдыхать на небесах будем, если заслужим, ВСЁ по заслугам воссдатся, здесь лишь ЭКЗАМЕН и сдать ЕГО надо достойно!