Че
Человек

Перемога - преремочь противника (укр. мова)!!!
Победа - по - после, беда - беда, т.е. после беды (рус. язык)!!!
А как правильно .... - перемогать или пересиживать беду...???

–2
Ответы
Olena Mykolayivna :)

В украинском языке не существует слова "перемочь", есть слово Перемога - "превозмочь" (на русском языке) и означает полное поражение врага, успех в бою. А как правильнее будет?! так достаточно просто, не позориться и не показывать свою безграмотность))).

Андрей Ким

Украинский язык более выразительный, передаёт динамику и чувства. Видимо русский стал более функциональным, хотя корни одни. Но это не важно, когда речь идёт о взаимоотношениях. Жаль, что стравили братские народы.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Кто сказал пересиживать? Мова это рагубльский суржик, оставшийся в наследство от панов. Никтотиз знати на нем не говорила. Языком стал после создания УСССР. Мова, блядь. Нашел язык.

Толя Попов

👍😉....................🥴👈

Леонид Шестаков

ПОБЕДА - после ОБЕДА случилась БЕДА, пропала ЕДА, ты съел её - ДА! - А-А-А!!!
мога, немога, домога, недомога, перемога, послемога, елемога, недоперемога...

V-Враг Незалёжности - Z

Перемога- высер после запора, Зрада - радость от высера. дякуй(дзякуй) поцелуй в жопу. Рух - запах свежего говна. Шлях - след от говна на траве.

Ме
Меланхолия

Побеждать, осознавая цену победы) А не перемогати, сверкая пятками от врага и убивая мирных жителей напоследок)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Для начала это с беапуского, ибо никакой украины никогда не было, но было ВКЛ

Че
Человек

Ох уж эти белопусы...!!!

Че
Человек

Извиняюсь беапусы!!!!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

А вот что сказал Отто фон Бисмарк или ему прписыват-не суть.

"Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые «украинцы»! Это отребье, взращенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа"

На
Наталия

Ми переможемо і все буде Україна! І це буде без сумніву!!! 💛💙💛💙💛💙

Ка
Кали

🤣

Сергей Луцковский

Там многие пересиживают за границей в "окровавленных" труселях.

Zibert

9 МАЯ 1945 года Победа звучала по всему миру.но ни как не перемога.

Иван Дьяков

Дать пиздюлей и успокоить, ещё на какое то время.

Св
Светлана_Светлана

В принципе смысл один. У британцев Victoria.

Евгений Антонюк

правильно: не тянуть время, не гаяти час

Кс
Ксения

правильно уничтожать российскую мразь

Че
Человек

Дякую!!!

Алексей

Нет такого слова - перемочь в укр. мове

Гр
Григорий

Эка Вы накрутили, лингвист Вы наш

Ка
Кали

😂

Alex Dark 🇷🇺

д их хуй поймешь этих хохлов...

Владислав Грецов

у них сплошная перемога))))

Вера Сергеевна-V

Устранить беду,вернее .

Нурия Шагабиева

Переждать беду.