Владимир Забродин

Как Вы считаете,нужна ли нам память о наших предках?Сколько поколений Вы помните?

Ответы · страница 4
Владимир Судаков

В Оренбургской области есть деревня Судаковка откуда я имею честь быть.

Владимир Забродин

Замечательно.У меня был Армейский товарищ с такой фамилией,а вот откуда родом я не помню

Владимир Судаков

Нас хищников много, мы любим и другую рыбу.Вспомнил сказку про Пятачка и Винни Пуха, когда они шли охотиться на слонопотама. - Пятачок идёт и рассуждает - "А интересно, любит ли он поросят? А если любит, то как? И идёт ли он на свист?"

Владимир Забродин

Я помню.Спасибо,но мы отклонились от темы.

Владимир Судаков

У меня есть дядя который построил наше дерево, он докопался только до 1915 года. Потом в гражданскую войну всё запуталось, братья Судаковы приехали из Питера. с невиданной тогда паровой молотилкой.

Владимир Забродин

А мой Судаков был поваром .

Владимир Судаков

Интересно. А я после дембеля пошёл на хлебокомбинат выпекать хлеб - хотелось что-то делать для людей а не против них.

Владимир Забродин

Удачи Вам.Чтобы хлеб получался вкусным и не черствел.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нужна память о предках. Я дальше своих бабушек и дедушек ничего не знаю.

Владимир Забродин

Может ещё время не пришло?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мой внучатый племянник уже знает и о прадедушках и прабабушках.

Владимир Забродин

Большой Уже? Мои маленькие внуки ещё с трудом запоминают как зовут бабушку и дедушку.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ему завтра исполняется 10 лет. Подарок уже готов!

Владимир Забродин

А моему вчера отмечали четыре года, а сегодня звонит; -Деда приезжай я машину сломал.

Владимир Забродин

Я хочу остаться в памяти моих детей и внуков.Для меня это важно.Знать что ты оставил на земле свою частицу это дорогого стоит.Понимание этого к каждому приходит в разное время.

Любовь Рябикина

От пра-пра-прадеда. И кое-что о предках моего отца - начиная от 1784 года...

Владимир Забродин

Замечательно.Надеюсь традиции у вашего рода не будут потеряны?

Любовь Рябикина

Нет. И не были. Честь - превыше всего!

Владимир Забродин

Спасибо Вам за участие.Думаю это нам нужно.

Л.
Лидия .

не только нужна, но необходима. К сожалению, знаю только три поколения

Владимир Забродин

Я очень верю что Ваши внуки будут знать уже больше

Л.
Лидия .

Постараюсь привить молодому поколению интерес к семейным ценностям и желание сохранить их.

Владимир Забродин

Привет! Этот вопрос я снял уже очень давно и поражаюсь;-где он у Вас хранился?

Светлана Усова

Нужна для наших внуков. Знаю только три своих поколения, к моему стыду

Владимир Забродин

Ничего страшного.Надеюсь Ваши дети будут знать больше. Спасибо Вам.

Сергей Андриенко

конечно нужна..но это у нас не принято..максимум прабабка с прадедом

Владимир Забродин

У вас -это у кого?Многие пишут,что готовы узнать и знают значительно больше.

Сергей Андриенко

у нас,у русских..хотелось бы узнать больше но очень дорого это генеалогическое древо

Владимир Забродин

Говорят что нет ничего дороже памяти.Вы согласны?

Сергей Андриенко

знаю что нет ничего дороже жизни!!когда выбор купить семье,детям покушать или купить себе память,то я почему то выбираю первое)

Владимир Забродин

Вы практичный человек.Видимо это наследство Вы от кого то унаследствовали.

Сергей Андриенко

видимо))вот заработаю много денюжкофф..куплю себе графство..вот тогда и займусь родословной)

Владимир Забродин

Удачи Вам. Примеры этого уже есть.

Наталья

Такая память необходима,а сколько поколений я не знаю,я детдомовка

Владимир Забродин

Это трудно,но Вы имеете правильное мнение в отличие от некоторых людей выросших в семьях.Не огорчайтесь.Вы логичнее их.

Евгения Полякова

Помнить не помню)), а по рассказам бабушки знаю... где-то до 5 колена.

Владимир Забродин

А эти знания будете передавать своим внукам?

Евгения Полякова

Люди должны знать свои корни.

Виктор Кольченко

немного если честно ...но раньше это чтилось и не зря как я считаю...

Владимир Забродин

Спасибо за ответ.Не надо сбрасывать со счёта мысль, что нам не хочется уйти в неизвестность

Вера Ашмарина

3 поколения мало конечно упустила время теперь не у кого спросить!

Владимир Забродин

Спасибо за понимании проблемы.

Елена Лазаренко

Видела только бабушек-дедушек, а знаю о прабабушках, продедушках.

Vadim

память предков дает нам возможность быть достойным их в будущем

Vadim

Вам спасибо за мудрые вопросы

Irina Grosman

Нужна. Кто не помнит своих предков - ничего путного не вырастит.

Тамара Вредная

Нужна, только бабушку, а остальных расстреляли во время войны

Владимир Забродин

Это же не мешает нам знать о них.

Тамара Вредная

Знать одно, а лично знать другое

Владимир Забродин

Лично знать не всегда получается, но знать своё происхождение видимо нужно.

Владимир Забродин

Давайте восполнять этот пробел в силу своих знаний.

Тамара Вредная

Я знаю своих предков, мне родители много рассказывали в детстве. Память детства самая сильная.

Владимир Забродин

Конечно! особенно в преклонном возрасте и так важно не унести это с собой.

Леди Мила

Нужна! Я помню три поколения, другие умерли до моего рождения.

Владимир Забродин

Но Вы можете узнать о них у тех кто их помнит.

Изабелла Сухарская

Нужна конечно. Я знаю мало., так как мои родители детдомовские

Константин Кузнецов

Больше прадеда и прабабки помнить невозможно по определению

Владимир Забродин

Можно,но нам сложно запомнить свою родословную.

Константин Кузнецов

Ну для этого наверное есть специалисты - историки

Владимир Забродин

Я не считаю что историки должны заниматься моей родословной.

Константин Кузнецов

Так речь идет конкретно о вашей родословной? Тут вам и карты в руки!

Владимир Забродин

К чему и мой вопрос.Спасибо Вам за участие.

А.
Алена ...

конечно, сейчас очень интересно, но уже и спросить не у кого...

Владимир Забродин

Жаль! так у многих. исчез интерес к своему роду.

А.
Алена ...

с возрастом интерес приходит, но близкие уходят( нужно собрать инфу которая осталась, может и нашим детям когда-нибудь интересно станет

Владимир Забродин

Я это уже сделал. И сам многое узнал и дети с внуками могут почитать когда созреют.

... Рус

По отцовской линии разыскал до 12 предка.По линии матери до 7.

Владимир Забродин

Честь Вам и хвала. Лишь бы эти знания не застряли у Вас.

... Рус

Никуда они не денутся,"ветви" разрастаются )))))

Владимир Забродин

Спасибо не упускайте возможность донести свои тзнания внукам.

Батир Курашев

обязателбно, без пршлого нет будушее. я помню три поколения

Владимир Забродин

Вам положено знать больше.Не так ли?

Батир Курашев

нам всем необходимо старатся узнат побольше

Владимир Забродин

Это точно.Спасибо Вам за понимание.