Валентина Рязанова

Прочитала в интернете, что в апреле добавят к пенсии детям - инвалидам 12 тысяч руб, , инвалидам 2 гр - 5 тысяч, пенсионерам старше 80 лет тоже 5 тысяч руб. Так ли это ?

Ответы
Тамара Гончарова

Валентина, пенсионерам старше 80 лет давно прибавляют 100% базовой пенсии - это те самые 5 тысяч.)) Я знаю это по своим родственникам и знакомым. Об остальных прибавках я не в курсе.

Тамара Гончарова

Их же кормить чем-то надо...Где зерно брать? Оно дорогое. Мой муж как пенсионер получает зерно от Опытного хозяйства своего колледжа по сниженной цене, иначе бы яйца наших кур были бы золотыми, как в сказке.

Валентина Рязанова

Я уже посчитала, купить 3 курицы несушки 1500 руб, построить курятничек , купить корм, точно не стоит. 👵🌷🌷🌷

Тамара Гончарова

Одно удовольствие - труд)

Валентина Рязанова

Труд должен быть не только в радость, но и приносить прибыль.

Тамара Гончарова

На 100% правы, Валентина)🌾🌾🌼🌼

Бо
Бока

старше 70 за газ 50 процентов платить, но у нас этого нет и не добьёшься, я думаю. за мусор 50 % плачу счас

Валентина Рязанова

Мне возвращают часть денег,но не 50%

..

Как я понимаю, сейчас политика правительства поднять пенсии тех людей, у которых она маленькая.

Валентина Рязанова

У меня 8330 руб посмотрю обманут или нет.

..

Должны добавить.

Сергей Евдокимов

Мне подтвердить, что Я это тоже "читал в интернете"?... Или подтвердить, что "добавят"?...😐

Sanipe Sanipe

Спросите у них в мае, это из серии анекдотов, погоду на завтра лучше узнать после завтра.

Анатолий Муйтуев

Держите карман шире, может быть из жидовских щедростей еще кое что выпадет...😁

Галина Мазяркина

пенсионерам старше 80 лет тоже 5 тысяч руб. - это добавляют в 80 лет, другое не знаю.

Ленточка В Косе

Не верю. Это для нашего ворья огромные деньги, откуда. Если они все украли давно

Александр Шевелев

А инвалидам 1 группы? Но надо знать наше Правительство, чтобы понять: это утка.

Александр Шевелев

Да Вы, однако, ярко выраженный представитель буржуинства, если выражаться языком Аркадия Гайдара. Дача, рента... 😊 А я вот пролетарий самый что ни на есть: ни дачи, ни машины, ни гаража, ни даже огорода. Жена, с которой живем уже 44 года, да квартира, в которой живем 31 год. Плюс к этому целый букет хворей, будь они неладны. Так что денюжка ох как нужна! Хотя бы на лекарства. Но мы по-прежнему "держим хвост морковкой", как и положено сибирякам, хоть и живем под Питером.

Валентина Рязанова

Дача, сдача внаём квартиры вынудили нас на такое идти. Родом я с Урала и там я научилась выживать .

Александр Шевелев

Мы с женой сибиряки, хотя уехали в западную часть страны в 1977 году. Но есть два обстоятельства, чем я горжусь, подчас до безобразия: это то, что родился и вырос в Сибири и тем, что прослужил 4 года срочной службы на кораблях Тихоокеанского флота. 2 новых года встречал в тропиках, причем последний 1965 в Южном полушарии под Южным Крестом, а база нашего соединения была на Камчатке в этом красивейшем уголке страны. Походы длились от 2,5 до 3,5 месяцев и зачастую приходили на Камчатку загорелые до черноты и этим резко выделялись в общем потоке жителей.

Валентина Рязанова

Здоровья Вам и долголетия. 👵🥀🌺🌸🌷🥀

Александр Шевелев

Спасибо! Для того, чтобы человек был счастлив, ему необходимы ЗДОРОВЬЕ и ЛЮБОВЬ, остальное по мере возможности. Причем любовь не только к мужчине/женщине, но и к природе, искусству, литературе, к близким и друзьям, к своему делу, к Родине, наконец. Так что будьте СЧАСТЛИВЫ! 😊🌹🍷

Алекс Венцель

Благодетели. При нашей-то медицине до 80ти ещё надо ухитриться дожить. )))))))))

Валентина Рязанова

У меня две родственницы дожили, такие активные , я за них рада и не представляю , что они умрут.

Щелин Серёга

догонят и ещё раз добавят..... они уже давно заврались.... веры нет никому........

Он

1 апреля могут и больше добавить.А 2 го спросят,-классно мы пошутили?

Галина Дедкова

Про инвалидов вроде да, а про пенсионеров старше 80 лет - не слышала

Валентина Рязанова

Моей тёт е 83 года хотела её обрадовать.🤷‍♀️🌺🌹🌸

Галина Дедкова

Да вот я тоже, моей маме 87 ...)))))

Тася Гаврик

Официально опубликовали , что с апреля индексируют пенсии на 2%!)))

Тася Гаврик

Нет. Мама жила там,а я на другом конце континента)))

Марина

Ну вот они на то и надеются... Я в позапрошлом году прочитала, что на золотую свадьбу полагается весьма ощутимая выплата... В Питере что-то около 50 тыров... Кинулась - у нас концов не найти... Только через знакомых, по секрету, выяснила, что выплата региональная и у нас ее зажали. А ПО ЗАКОНУ - должна быть.

Валентина Рязанова

В прошлом году малообеспеченным пенсионерам доплачивали к пенсии 700 руб, я пока узнала , сказали всё , в 2019 году не знаем будет ли. Выходит меня "прокатили " с выплатой . Экономят сволочи на малоимущих.

Марина

Да везде так. То есть, даже то, что положено, скрывают всеми силами.

Римма Катунина

не читала ..не знаю.. но пенсионерам после 80 точно добавляют 5 тыс..

Сергей Гаура

Взрослая женщина даже понравилась.а всё в сказки верит.

Валентина Рязанова

Спасибо, но в некоторые не верю, а иногда хочется верить нашему президенту.

Соболев Валерий

не знаю, не интересуюсь подачками и не надеюсь на них.

Николай Комаров

Я сам инвалид 3 группы пока что не знаю узнаю напишу !

Александр Петров

Много обещали нам ,но повысили только налоги и цены

Дали Далина

Вы думаете здесь это кто то знает? Сходите в собес.

Валентина Рязанова

Я им надоела , смотрят как на врага народа. Я переехала из Питера , дважды обращалась с заявлением пересчитать мне пенсию и довести до уровня жителя Московской области, дважды присылали ответ ПЕРЕРАСЧЁТ НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН . Ничего больше не хочу у них спрашивать. А Собес тут ни причём , они и так считают что я богато живу, получаю субсидию, бесплатно пользуюсь транспортом.