Зигмунд Фрейд

Есть браки по любви ,то есть по сердцу.есть по расчёту то есть по уму. Вопрос какой прочнее, и почему???? 😉

Ответы
Vi

Если любовь обоюдная- то Союз может и всю жизнь продлиться, до смерти одного из супругов. Но это редкий случай. Обычно один любит, другой позволяет любить- в таком браке один женится или выходит замуж по любви, другой или другая соответственно по расчету.. Но такой брак когда то заводит в тупик. Тот, кто не любит- начинает просто тихо сходить с ума. А тот, кто любит, понимает, что его или ее не любят и тоже начинает со временем отдаляться. А жить ради того, чтобы брак сохранить - не имеет смысла, особенно если дети выросли.

Зигмунд Фрейд

Ага проявить безответственность , стать животным кобелем или сучкой😌

Vi

Вы о чем?

Зигмунд Фрейд

о разводе🤔

Vi

Так какой кобель уде, когда 60 лет, да и сучка уже тоже старовата

Зигмунд Фрейд

разводиться в 60? тогда инициатора развода в психушку🤔

Vi

К этому идёт похоже- 35 лет за спиной вместе

Зигмунд Фрейд

Разводятся психи! нормальные сохраняют семью😌

Ал
Алексей

Чаще, по любви. Как бы старомодно это теперь не выглядело)) Потому что, брак по расчёту существует пока всё безоблачно. В случае урагана, такой брак распадётся, т.к. у людей пропадёт стимул держаться друг за друга. Расчёт предполагает КОМФОРТ. ДИСкомфорт в таких отношениях НЕ рассматривается. Основой же любви является ПРЕДАННОСТЬ друг другу. Вне зависимости от урганов и прочих бурь, и неурядиц.

Aлександр Кузьмин

Вам щас не понять . Парень (2мс+кмс) учится в ЛИСТ (хоть и вечером- значит не уедет ) КАК его хотели охомутать . А он увидел девушку в 2.09 и сказал сразу - это будет моей женой ! (я 170) Принятие решения было в 3 удара сердца . ..... живём душа-в-душу уже 35 лет . .... И какой брак прочнее ?

Зигмунд Фрейд

люди и по более жили! и разводились🤔

Aлександр Кузьмин

люди и по менее жили и помирали....

Виктор Алексеенков

Ну, Саня, не устаю восхищаться твоими мыслями

Па
Пашка

Вступить в брак по любви невозможно. Она приходит будучи в браке. Прочный брак по расчёту, далеко не только материального. Я бы сказал расчёт должен быть духовный, цель его - совместное спасение от страстей и продолжение рода, воспитанного на православных ценностях.

Па
Пашка

Рад за Вас, что Вы согласились.

Светлана Михайличенко

По любви. Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит.Всегда поймет, простит и просто не осудит, И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться, когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.

Зигмунд Фрейд

хороший стих.

Светлана Михайличенко

Ах, этот воздух октября! Я не могу им надышаться! А листья падают, кружатся... о чем-то важном говоря... Последний час... последний миг, в извечном танце проживая, уходит осень золотая...

Зигмунд Фрейд

Не люблю осень!!! 😉

Маша Молосникова

Когда нет любви, то по хорошему рассчёту (не обязательно материальному) , если нет любви и расчёта, включить ум и не ходить туда... .
если совсем никакого рассчёта, а любовь застилает глаза- ум и тут не помешает...,а может быть и так:Расчет и любовь в совокупе

Нина Яблонская

давно читала что по расчету прочнее. По любви слабый, прошла любовь и больше на за что цепляться, а по расчету, если уйдешь, весь расклад меняется, и остаешься без выгоды. Это так писали американские исследователи. Если реально оценить, то так и есть.

Нина Яблонская

вот и разберись, кто годами встречается, а кто неделями, 18 мая 36 лет!

Зигмунд Фрейд

вам повезло вы сорвали джекпот! кто то из вс везунчик🤔

Нина Яблонская

конечно оба! Желаю и Вам удачи!

Зигмунд Фрейд

спасибо🌹

Алла Юзикеева

Тот который по уму....по любви(она проходит и быстро), по сердцу(оно может ошибиться и остыть), расчет(можно просчитаться)....и только ум, даже если ошибся, то у него хватит ума исправить, и сделать так чтобы не сломать и не развалить того что построил...

Зигмунд Фрейд

Жена должна отбросить всё, ради мужа . А если не так то катастрофа ей в жизни обеспечена . 😉

Алла Юзикеева

Вот я и не смогла отбросить, смерть отца, брата, несчастья сына и беды братишки, свои болячки....вот и получила по полной и катастрофу и предательство......хотя всю жизнь раньше отбрасывала все ради него...просто в один момент все навалилось сразу, прямо таки цепочкой потянулось...одно за другим...не смогла выдержать ...слишком много свалилось...до этого когда были потери близких, или беды и проблемы, или болезни, но в розницу, а не оптом, с ними удавалось справляться не в ущерб мужу...получалось...а здесь сломалась...

Зигмунд Фрейд

Печалька? 😞

Алла Юзикеева

не то слово....ПЕЧАЛЬ...

Ал
Алекса

Ни один мужчина не стоит ваших слёз.

Светлана Королькова

браки по расчету всегда были и будут самыми крепкими. Самое главное, чтобы расчет был правильным. Кстати в браке по расчету и любовь может появиться позже. А в браке по любви наоборот угаснуть в силу каких-то семейных проблем.... К сожалению так

Зигмунд Фрейд

МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ЕГО ПЕСНИ ЛЮБЛЮ ДРУГИЕ

Светлана Королькова

нравится не нравится, спи моя красавица....

Ол
Олександр

Мотивация любви или расчёта при заключении брака не главные факторы , влияющие на его прочность . Часто лодка любви разбивается о камни навязывания обязанностей в море совместного быта . Расчёт , сделанный в розовых очках бывает ошибочным .

Анна Ложкина

тут сложно ответить. расчёт тоже всякий есть. любовь , это химия, уже доказано. что через 2-3 года она проходит. всё от людей зависит. когда люди умные и хотят сохранить семью. те наверное и прочнее.

Зигмунд Фрейд

Не согласен!!! 😉

Анна Ложкина

а с чем согласны. по расчёту скорее прочнее. по крайнем мере в процентном отношении

Зигмунд Фрейд

По расчёту выходят замуж, женщины с душой шлюхи!!!

Nelly Nkld

По расчёту. ..Прописная истина. Когда проходит любовь, встаёт вопрос расчёта, а здесь часто крах. Поэтому прочнее начать с расчёта. А когда хорош расчёт, то вот здесь можно и любовью заняться.

Зигмунд Фрейд

НЕА ИЛИ, ИЛИ😌

Nelly Nkld

😃😂😁😂😉😊😉

Nelly Nkld

Лева, ну Вы точно Зигмунд Фред.

Зигмунд Фрейд

НУ НАКОНЕЦ ТО МЕНЯ ПРИЗНАЛИ😌

Людмила (Мила)

По расчёту, наверное, крепче: всё обдумали, обсудили, обговорили, определили права и обязанности. А по любви - это только чтобы не расставаться ни днём, ни ночью. А оказывается, это так трудно!

Алёнка Дехтярь

если человек сбольшой буквой то на долго а если 2гомна тоже на долго а если ж человек с большой б на долго всё держится наженщине ну а там какие ноги попадутся по расчётливей ему как то так

Зигмунд Фрейд

Я вас не понял ??? 😉

Алёнка Дехтярь

когда я была гдее

Алёнка Дехтярь

я и так туго сооброжаю после сцыпления

Отвечайка

Всё меняется с течением времени....))))))И,что прочнее показывает ВРЕМЯ.Совместное ТВОРЧЕСТВО помогает не разбежаться..)))))Я имею в виду НАСТОЯЩУЮ семью,а не фикцию......на общих деньгах......

Зигмунд Фрейд

И только любовь не меняется!!! 😉

Отвечайка

Я уже не первой молодости....ТОЛЬКО ТВОРЧЕСТВО!!!!!!!ВО всех видах!!!!!!!

Зигмунд Фрейд

Любви всё возрасты ,покорны!!! 😉

Отвечайка

25 справили!!!!!Дети гудели!!!!!

Зигмунд Фрейд

Супер!!!Поздравляю. 😉

Отвечайка

Но...Это не повод к расслаблению....Дата....и что....Только ТВОРЧЕСТВО!!!!!

Наталия Суркова

Одинаково - и по любви бывают непрочные браки, и по уму разваливаются, как карточный домик. Не хватает или любви, или уважения, а главное терпения, и мудрости житейской в обоих случаях.

Дарья Бутина

Сложно сказать...мой по любви развалился...а по расчету не вышла бы.... не в деньгах счастье,хотя,когда в браке кроме любви никакой фин.поддержки ...то и любовь рано или поздно пройдет

Алия Лия

;D;D:)

Алия Лия

Пас

Виталий Богданов

Вторые прочнее, по кошельку. Дама видит, чего она хочет и что может получить. Независимо от того, замужем она или будет разводиться. Второе для них более предпочтительно)))

Irina Kozlovskaia

На это трудно ответить однозначно,у каждого своя судьба.У меня всё было по большой любви,но мы разошлись на 21 году совместной жизни.Вот я и думаю-может по расчету лучше?

Зигмунд Фрейд

Это была не любовь, а страсть!!! 😉

Irina Kozlovskaia

Да нет,мы были с одного класса,потом встречались 6 лет,он -служил,я-училась-времени было достаточно ,чтобы определиться.

Зигмунд Фрейд

Когда любят не расходятся!!! 😉

Irina Kozlovskaia

Вот и я говорю:судьба!

Munal Adaý

Браки по любви это один из сотни тысяч или миллион, остальное браки по расчёту не поэтому-ли во все времена поэты, писатели воспевают ту любовь которая дана не всем!