Зигмунд Фрейд

Есть браки по любви ,то есть по сердцу.есть по расчёту то есть по уму. Вопрос какой прочнее, и почему???? 😉

Ответы · страница 2
Валентина Соколова

У меня лично первый брак по любви был 8 лет .Второй по уму 20 лет.Был.Жалею что первый не сохранила.Жить не любя очень тяжело я часто болела без причин всяких.

Губа

самый крепкий брак по расчету. т. е. по уму, молодые очень часто принимают влюбленность за ЛЮБОВЬ, а потом семейный корабль разбивается на рифах быта

Светлана Сергеевна

Гарантий нет ни в том, ни в другом браке. Дело в супругах и их отношении к друг, другу. Разреши другому быть другим. Хочешь удержать, отпусти и т.д.

Ирина Андриевская

Навыки - как женщины: дается с трудом - с тобой на всю жизнь, дается за нефиг делать - завтра же забывается. http://www.anekdot.ru/an/an1409/a140914.html#11 …

Наталья Уварова (Щурина)

думаю, что по уму. Ведь мы разумные и понимаем, что любим все сердцем, рассчитываем где, как и на какие шишы мы будем жить. Значит все идет от ума..

Инесса Шан

каждая пара счастлива или несчастна по-своему. Формул НЕТ!! И по любви и по расчету расходятся . И по любви и по расчету долго и счастливо живут.

Алексей О.

Только из Любви.
В Любви оба эго сгорают в прах и рождается иное явление, новое и бесконечное.
Всё, что от эго (ума) из страха, а страх убивает.

Ольга Жирушкина

Если Вы эмоциональный человек,то не сможете долго притворяться,а если прагматик и чувства Вам чужды,тогда смело выбирайте брак по расчету.

Зигмунд Фрейд

Не согласен, только по любви!!! 😉

Ирина Андриевская

Сколь бы мы не старались, все равно мы не столь глупы. © Андрей Бесценный http://www.anekdot.ru/an/an1409/a140915.html#7 … #афоризм #юмор

Ольга Жирушкина

Эмоции перегорают,значит прагматикам проще.

Ирина Андриевская

- Искусство быть счастливым заключается в способности находить счастье в простых вещах. © Генри Уорд Бичер

Ольга Жирушкина

Абсолютно с Вами ,согласна.

Ирина Андриевская

От однополых браков больше всего страдают женщины. http://www.anekdot.ru/an/an1409/a140919.html#7 … #афоризм #юмор

Ир

Мне, к примеру, не нравится серое небо,
Но винить ни к чему небеса…
Кто таким, как привиделось вам, всё же не был,
На того обижаться нельзя…

Ле
Лена

А бог его знает.. и любовь проходит ,и умом не до всего можно дойти.. прочнее, в котором уважение есть , понимание и дружба.. наверно как то так.

Zinaida Sepp

Какой прочнее не знаю, у меня был только один брак по расчету и он оказался неудачным.Теперь второй раз, даже по любви, я боюсь выйти замуж!!!

Зигмунд Фрейд

Надо было выходить по любви,все другие браки теперь будут по расчёту!!! Так устроен человек 😉

Zinaida Sepp

Я была невеста и у меня был жених, мы очень любили друг друга, но история любви закончилась драматически.Я-однолюб, поэтому второй раз вышла замуж, что очень хотела сына, а свою первую любовь никогда не забывала.Теперь вот последняя, поздняя любовь, чем она закончится, не знаю.

Зигмунд Фрейд

Надо было удержать первую,всё другие будут неудачными !!! 😉

Zinaida Sepp

Надо было, но я после аварии была очень больна и не хотела портить жизнь своему любимому, я уехала, через полгода познакомилась с будущим мужем, мы 2 месяца дружили, потом я согрешила и забеременела, хотя мне врачи говорили, что детей у меня не будет.А я так хотела сына, у меня и имя ему уже было дано, когда мне было лет 12-13, после того, как я прочла книгу "Овод".Я с мужем договорились, что сыну будет 1год и муж даст мне развод, меня ждал мой жених, он простил мне измену.До сих пор помню, что он мне сказал: Изменило тело, а душу твою я люблю более всего".А муж обманул меня, так и не отпустил, угрожал, шантажировал.А сам пил, гулял, еще и меня иногда бил, он видел, что я его не люблю.А не отпускал меня, как не очень давно сказал, что не смог бы пережить, что я буду счастлива.У него была своя подруга, с которой он постоянно общался, кто мешал ему создать свою счастливую семью.Но по-женски, я отомстила ему, за мою погубленную жизнь, но это моя тайна.

Зигмунд Фрейд

Вы испортили свою жизнь!!! 😉

Акулина

Есть разные браки - бракованные и не очень, по любви и не очень, по расчёту и не очень их многовато будет, а вот по взаимности - редкость🤔

Зигмунд Фрейд

взаимность, а это как???😌

Акулина

Слышать,видеть и понимать друг друга с полуслова

Зигмунд Фрейд

КАК НА ВОЙНЕ,РАЗВЕДЧИКИ☺️

Маргарита Тихомирова

Брак по желаниям, когда оба хотят жить вместе.
или первая любовь. Но вечного нет на земле ничего. так что и ум и сердце не разьдинять.

Маргарита Тихомирова

Люби половинку свою всей плотью, всем уразумением твоим,как самого себя. только тогда брак станет долгим. А по уму, по любви это всё болтовня. Если готов к семейным отношениям так живи, если нет то не морочь людям голову...........

Зигмунд Фрейд

А если тебя не научила мама любить,и у тебя нет дара быть женой.Что тогда??? 😉

Маргарита Тихомирова

Я же говорила, если не полюбишь всей плотию своею, всем уразумением своим, то не долго будешь в браке....

Ирина Андриевская

МВД России объявило в розыск злоумышленников, раскрасивших магазины ИКЕА в цвета украинского флага. http://www.anekdot.ru/an/an1409/a140914.html#1 …

Евггения Пашенкова

Брак по взаимной любви. Всегда будет прочнее, Бог - есть любовь , значит Он всегда будет с этой семьей и она не распадется никогда.

Соколова🇷🇺

ну ведь он вначале был по любви. Через 3 года любовь проходит, и тогда брак переходит в стадию брак по уму. У меня , например, так.

Зигмунд Фрейд

любовь никогда не проходит. проходит только страсть😌

Александр Егоров

По любви прочнее если это искренняя любовь! Потому что кагда любиш зделаеш всё ради сахранения любимой! Одним слово любовь

Людмила Щетинина

Самый прочный брак по расчёту - только расчёт должен быть правильным - а именно : любовь плюс практичность !!!- и только так !

Зигмунд Фрейд

Так не бывает или,или!!! 😉

Людмила Щетинина

А вы постарайтесь - что вы - бесчувственный или неумный ?

Зигмунд Фрейд

Рассмешила, жду другую версию??? 😉

Наталия Володина

ПО-разному бывает, но радость - только в браках первого, естественного, рода. Второй несет ПОСТОЯННУЮ печаль о содеянном...

Радуга Рада

Если оба умеют любить,быть счастливыми и строить счастливые отношения-этому нужно учиться и будут прекрасные отношения.

Анатолий Ковалев

У меня такое ощущение, что на этих страницах не ищут вопросы на ответы, а самоутверждаются и занимаются рекламой, а жаль.