Св
Светлана_Светлана

А мы поздравляем россиянку Елену Рыбакину выигравшую Уимблдонский турнир под паспортом Казахстана!

Ответы
Александр Евченко

Вот пусть Казахстан её и поздравляет -это плевок в Россию со стороны Казахстана

Александр Евченко

а это основная санкция против России

Андрей Мацнев

Санкция - это запрет на продажу или покупку какой-то продукции, всё! Других определений нет. А "осуждение" - это только мнение, не более того.

Александр Евченко

МинФин Казахстана уже издал проект запрета на товары в Россию и Белоруссию попадаюшие под санкции санкции Запада

Андрей Мацнев

Вдумчиво читать не пробовали? А не только заголовки?)) Ладно, объясню))
Опубликованный для общественного обсуждения проект приказа Минфина Казахстана называется «Об утверждении правил реализации пилотного проекта по учету перемещения отдельных видов товаров при их вывозе с территории Республики Казахстан на территорию Российской Федерации и Республики Беларусь». Первым на него обратил внимание «Коммерсантъ».
"Список товаров, в отношении которых органы государственных доходов Казахстана (объединенная налоговая и таможенная служба) должны обеспечивать запрет третьих стран на экспорт в Россию и Белоруссию, «формируется и публикуется уполномоченным органом в открытом доступе на официальном интернет-ресурсе www.traderadar.kz», говорится в документе. При этом органы государственных доходов «в течение одного рабочего дня» должны заверить копии представленных им электронных счетов-фактур либо отказать в их заверении, «если страной происхождения товаров является страна», которая запретила экспорт отдельных видов товаров в Россию и Белоруссию. Отказ в заверении счетов-фактур фактически закрывает возможность поставки таких товаров в эти страны.
После запроса в правительство Казахстана с просьбой разъяснить, распространяется ли «пилот» на все поставки санкционных товаров в Россию и Белоруссию, документ удалили с сайта электронного правительства Казахстана.🤷‍♂️

Св
Светлана_Светлана

Вообще не вижу смысла лезть Казахстану в санкционку. Вентиль в Новороссийске уже закрыли чтоб нефть не лилась в Европу , при ближайшей санкции ещё что нить придумают чтоб из Казахстана Литву номер 2 сделать.

Кс
Ксения

Вы хотели написать гражданка Казахстана!
Но сама русская ведь так?

Св
Светлана_Светлана

Написала как хотела.

Кс
Ксения

Специально сделали огласку на то что она россиянка! Для чего и зачем? Что вы ищите межнациональные розни..

Св
Светлана_Светлана

Ее родители живут в Москве. Она этническая русская. Какая рознь?. У Казахстана Уимблдон выигран они в плюсе, россияне сделали англичан на их поле. Это тож плюс. Все хорошо.

Кс
Ксения

Елена Рыбакина, этническая русская, но является гражданкой Казахстана выиграла турнир Англии! Уимблдон. Скорее так будет правильно

С К.

Конечно!!! Молодец!!! Еще одна ненавидящая нас!!!! Их много.....таких...

Лариса

Головкин тоже казахстанец. Денис Тэн тоже. Но его убили казахи.

Анатолий Скорняков

Поправка Дениса Тэна убили бандиты- -казхахи

Лариса

Ясное дело, не представители интеллигенции.

Св
Светлана_Светлана

За что убили то? Он же фигурист. Талант. У меня впечатление что дело темное и виновных не нашли.

Лариса

Ни за что. Он попытался защитить своё имущество при грабеже .

Св
Светлана_Светлана

Гор стоп,как поет Розенбаум.

Вера Сергеевна-V

Конечно ! "Не мытьем ,так катаньем-"она всё едино наша !

Св
Светлана_Светлана

Кейт Миддлтон ей вручала тарелку Уимблдона. Даже не кривилась.

Владимир Писарев

Как рады казахи,даже Димаш высказал свое восхищение

Св
Светлана_Светлана

Конечно. Это просто отлично!

Владимир Писарев

Может и нам в Казахстан рвануть

Св
Светлана_Светлана

Там ни пальм ни моря. Что там делать?

Владимир Писарев

Всю жизнь под пальмами не проживёшь

Св
Светлана_Светлана

А в Казахстане -30 зимой бураны дуют. Пески кругом. Лучше тихо в Москве. Чем в таких лишениях. Да в Москве пальм нет но и морозов страшных нет

Владимир Писарев

Не везде же бураны,моя ава с Казахстана

На
Надюфка

Алга Казахстан !!!

Андрей

молодчина!!!!!!!

Nikola Mahkov

-ура!--✌️

Madam Duval.

Молодцы

Максим Jw

...