El
Elinas

Банальный вопрос, но все же.. скажите, почему мужчины считают, что женщина не может быть другом мужчине? мы умеем дружить, поверьте)) для хамовитых и пошлых есть функция Пропустить вопрос

Ответы
Юрий Сотник

Кто Вам сказал, что так считают ВСЕ мужчины? И даже большинство? Хотя не отрицаю, что таких много... Ну все ж мы - мужчины и в первую очередь видим в женщине не потенциального друга, совсем... В другом случае под словом дружба понимают (автоматически) некое подобие мужской дружбы, что с женщиной невозможно, посему отрицают и саму возможность дружбы... На самом деле дружеские отношения, весьма близкие, весьма преданные именно дружбе - вполне реальны и нередки... Хотя тут трижды довелось увидеть весьма странные образчики, но подумав, решил, что и такая дружба может быть...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Дружба между мужчиной и женщиной не делает чести мужчине и лишает чести женщину! (Артур Конан Дойль)

Дружба с женщиной мужчине - как козе баян, НЕ НУЖНА. А удобна для женщины она тем, что к такому «другу» можно, как и к любовнику, пойти поплакаться, попросить помощи, сходить на «ничего-не-значащее» свидание, типа кафе или кино (за его счет, разумеется), и НЕ БЫТЬ ЕМУ НИЧЕМ ОБЯЗАННОЙ да еще и намекнуть, мол ты же ДРУГ, я же тебя не воспринимаю, как мужчину (представляете, как «приятно» это слышать мужчине?)

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

В чем-то вы правы. Нормальный мужик в таком случае развернется и уйдет.

El
Elinas

И для поплакаться (жилетки) у нас подружки есть

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Всё или ничего и никаких промежуточных вариантов в виде дружбы!

El
Elinas

Спасибо, понятно)

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Некоторые могут путать дружбу с партнерскими, коллегиальными, соседскими отношениями, но это неверно.

Да
Данил

Да дело не в вас Элина. Причём здесь вы?) Дело в нас! Если ты не уродина,а будешь красивым и привлекательным другом, то со временем мы всё равно будем вас добиваться,полюбим или влюбим в себя вас,разскрутим на секс и дружбе конец!)) Так всегда заканчивается рано или поздно дружба между мужчиной и женщиной.

El
Elinas

И это хэппи энд, Натан?)

Да
Данил

Ну не знаю... наверное. кому как... у каждого свой хепи энд)

El
Elinas

)

Сергей Гирба

Ну и кто вам сказал таких глупостей?🙂Дружба между мужчиной и женщиной вполне возможна.И у меня есть несколько женщин друзей.Но эта дружба продолжается,пока в это дело не вмешается секс.Потом люди превращаются из друзей в любовников и отношения меняются...Но это моё личное мнение.🙂

El
Elinas

Спасибо, я тоже считаю, что лбди умеют дружить, независимо от пола☺

Сергей Гирба

Не за что....🙂

Се
Сергей

Даже если может, то далеко не каждая, ведь даже женщина с женщиной редко находит дружбы, даже поговорка есть на эту тему. А мужчине просто такая дружба не к чему - те трудности, которые может решить женщина, мужчина решает играючи... )) Тогда раз уж и дружить мужчине, то только с мужчиной...😉

El
Elinas

Хорошо, дружите. Разве я против)

Се
Сергей

Естественно ) Просто ответ на ваш вопрос )

Rufat Al

Не красиво так говорить. Тем более такой симпатяжке ☝🏼 Отвечу тебе. Если оглянуться то заметишь что ни одна женская дружба не длится столько сколько выдержит мужчина. Опасно вас подпускать ближе дозволенного. На это оч много причин ☝🏼💋😘💋🌷🥂

El
Elinas

Это ваше мнение, у меня другое

Rufat Al

Верю, но факты говорят обратное 😉😘🌷

Кайзер Созе

потому что несмотря на всю вашу дружественность мы все равно начинаем думать о вас больше чем о друге.и чем теплее вы общаетесь,тем больше думаем.уж такие вы очаровательные.
извините если нахамил или опошлил.уж очень вы очаровательны чтобы пропустить)

El
Elinas

Ответ достойный, не хамский и не пошлый)

Сергей Анахин

Можете дружить, верю. И дружите лучше мужчин. И самоотверженнее и бескорыстнее. Но грудь есть грудь, и ножки и между ножек. Как не дружи, а "случайно" или нет все равно коснешься запретного и далеко не безобидно. Вот так.

El
Elinas

Спасибо за ответ и за честность

Константин Михайлов

Дружить может но быть настоящим другом это вопрос открытый ....Вряд ли.А причина в том что в порыве гнева она не может совладать,язык опережает мысли........извините но это моя точка зрения такова.

Счастливый

Все правильно..можно дружит..но это невозможно..это природа..как вы женщины не понимаете..вас создали не для дружбы..я еще понимаю..если женщина похожа на мужчину..тогда другое дело..

Илья Ф

Ну дык, а кто спорит-то с этим? Вы умеете, мы нет, а потому и считаем, что женщина другом быть не может - либо она жена, либо причина ревности жены и чего нам зверя-то будить?

El
Elinas

Мудро)

Eugene Polli

На аватарке ф. может быть чужим. Одна дама ф. Клаудии Кардинале вывесила. А я с Клашей лично знаком. Может, и за твоей ф. иное? Ожидание обмана мешает дружить.

Eugene Polli

Так уйди.

El
Elinas

Я не набивалась к вам в друзья, а здесь просто общение да и все

Eugene Polli

Сама отрицаешь и тут же обиды - девчонка.

El
Elinas

Ну да, мальчишкой я и не была никогда☺

Eugene Polli

Ещё расплачь..

Странник

может конечно но не долго, обычно развивается эмоциональная привязанность что нередкоприводит к влюбленности и истекающим из этого последствиям.

El
Elinas

Не всегда это так

Странник

не всегда, но очень часто и контролировать это не получается

El
Elinas

Ну почему же? У меня есть хорошие друзья, дружим со школы и как то влюбиться не приходит в голову даже

Странник

это исключение, если у вас так, то это не значит что всегда и у всех так, я это знаю по роду занятий, поверьте.

El
Elinas

Я и не утверждаю, что у всех именно так. Я о том, что люди могут дружить, независимо от пола☺

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

если без хамства то это не возможно ) даже люди с заоблачным ай-кю способные управлять разумом и телом поддаются притяжению )))рано или поздно😁

El
Elinas

Даже так)

Наталья Крол

Так считают только недалекие мужчины. Ну или совсем молодые, которые переполнены гормонами. Они на женщин смотрят не просто как на человека

Сергей Филимонов

Да ,есть умные добрые ,но в любом случае вы противоположной пол, инстинктов не кто не отменял.. всегда будем смотреть на вас как на женщин.

El
Elinas

Спасибо, хороший ответ у вас

Сергей Филимонов

Да !!! Улыбнись красавица 😍😁😁😁

El
Elinas

Аг
Агент

если дружба в европейском смысле...без бани, охоты и пьянок, разговоров о сексе....то запросто так кофейку лениво попить и лажу произнести

Се
Сергей

и даже очень, из собственного опыта, женщина -поможет там, где мужчина уже сдается...,но и мужчина благодарен такой женщине безгранично.

El
Elinas

спасибо за хороший ответ)

Се
Сергей

спасибо таким друзьям.

El
Elinas

они просто не могут поступать иначе)

Се
Сергей

это точно.

Андрей Вакула

мужик просто он похотливый вначале он будет дружить а потом всё равно когда нибудь проявит себя это природа ничего не поделаешь

Михаил Киранов

Мужчины? Меня одна женщина как-то уверяла, что между мужчиной и женщиной дружбы быть не может. Я не смог её убедить в обратном.

El
Elinas

Неубедительно значит)

Михаил Киранов

Видимо считала, что мужчина мможет относиться к женщине только как к половому партнёру