Галина Ермолаева

Какое имя Бога нужно святить?

Ответы · страница 2
Nick Kutaphin

Это как?

Галина Ермолаева

В молитве:"Отче наш" есть такие слова:"Отче наш, существующий на небесах! Пусть святится твое имя!!!" Вопрос: какое имя Бога надо святить?

Nick Kutaphin

Отче наш сущий на небесах, да святится имя Твоё

Галина Ермолаева

Так какое имя, ты так и не ответил. А ведь Божий сын четко сказал, чтобы люди освящали именно имя его отца? Если не сможешь ответить, то я дам тебе наводку, где ты сможешь об этом прочесть, не отходя от компьютера.

Nick Kutaphin

Бога нет на иконах, думаю что и имя отсутствует

Галина Ермолаева

То, что Бога нет на иконах, ты прав. Так как его никто и никогда не видел. И видеть его невозможно, так как от него исходит колоссальная энергия и тот, кто попытался бы его увидеть, моментально бы сгорел!!! Его видел Иисус, когда жил с ним на небе миллионы лет, а также его видели ангелы, и сейчас видят. Нам же видеть его не дано, так как он духовная личность - Дух, это форма жизни не понятная даже ученым, профессорам и академикам! А вот имя он свое открыл людям. Об этом ты сможешь прочесть в своей Библии в таких книгах, как: Бытие 22:14, Исход 3:14, 15, 6:3(сноска), 15:3, 17:15; 33:19; 34:5; Судей 6:24; Осия 12:5.

А-
Агонь - Region 25

какое ?

Галина Ермолаева

ИЕГОВА !!! А почему, знаете ?

А-
Агонь - Region 25

почему ? незнаю они катко комне приходили блячдь какуето хуйню читали так я чуть вобще сног несвалил ся вследующий раз придут пошлю нахзер

Валентина Фролова

Иисус!

Галина Ермолаева

Однажды к Иисусу подошли его ученики и попросили:"Научи нас молиться". Он им сказал, молитесь так:"Отче наш, сущий на небесах, пусть святится твое имя...". Согласно его рекомендации, кого мы должны святить? Его самого, его мать , или может быть какого нибудь святого?

Валентина Фролова

Воскрес именно Иисус! Значит он святой,значит он стоит за нами,

Галина Ермолаева

Ты так и не ответила на вопрос, Валентина. Кому молился Иисус в молитве:"Отче наш?"

Галина Ермолаева

Ну, это совсем другое дело. В книге Иоанна вся 17 глава - это молитва Иисуса к Отцу, там он открыл своим ученикам имя Бога. Два раза.

Александр Туликов

Аллах

Галина Ермолаева

В Библии написана добрая весть от Бога. Бог Иегова поставил своего сына Иисуса Христа царем(президентом) над всей землей. Иисус наделен большой властью от Бога, он сказал : дана мне вся власть на небе и на земле, поэтому идите и научите все народы, тому , что написано в Библии, а именно: вскоре люди не будут болеть(а значит исчезнут аптеки, больницы, поликлиники, должность медперсонала за ненадобностью), далее : не будут стареть, всегда будут молодыми(Иов 33-24), не будут умирать(Иоанна 5628, 29), будут жить вечно (Псалом 36:29).

Александр Туликов

Вам доставляет удовольствие чтение Библии? Вы можете часами говорить о Христе? Когдв вы оцениваете свои поступки - вы смотрите на это с фразой "а как бы на моём месте поступил бы Христос?"

Александр Туликов

Т.е - признаете, что религия для вас - это некий наркотик? А теперь представьте, что к вашиим детям на улице пристают наркоторговцы и предлагают попробовать ИХ НАРКОТИК, который доставляет удовольствие, поднимает настроение, вводит в эйфорию и решает проблемы и оказывает помощь в общении и от него очень хорошо. И ваши дети начнут покупать это и употреблять, меняя свою жизнь так, как поменяет их эта наркота. Вам понравиться такая ситуация? И вот если нет, то почему же вы тогда считаете, что ВАШ РЕЛИГИОЗНЫЙ НАРКОТИК вы имеете право предлагать пробовать другим при первом удобном случае, навязывая своё понимание о нём?

Галина Ермолаева

Не наркотик, а жизнь, и причем чистая, без ругани и оскорблений, без матов, зависти и злости, без спиртного и без наркотиков. Бог через пророка Иеремию говорит:"Я хорошо знаю, то, что замыслил для вас. Я замыслил для вас мир, а не бедствие". А вы про какую-то ерунду пишете. Мы учим людей тому, чему учил Божий сын Иисус - любви к людям , прощению, самообладанию, терпению и смирению. Вот как об этом сказал сам Иисус, когда апостол Петр задал ему вопрос :"Сколько раз я должен прощать своему брату, до семи ли раз?" - Иисус ответил :"Не до семи, а до 77- ми раз". Так-то!

Александр Туликов

Вот и я об этом же 🙂 Наркомана трудно убедить в том, что он наркоман 🙂

Роман Макаров

Любое

Галина Ермолаева

Нет. Иисус Христос в молитве "Отче наш" рекомендовал святить имя своего Отца. В книге Притчи 30 глава, стих 4 говорится :"..Кто установил все пределы земли? Знаешь ли , как зовут его и как зовут его сына?"

Бэла Наумова

И Х

Галина Ермолаева

Это его сын, а у отца имя ИЕГОВА!!!

Бэла Наумова

Частенько здесь ходят "свидетели Иеговы" и нас просвещают,у меня тётушка была верующей, библию,евангелие хорошо знала,помню как она пересказывала библейские истории,но никогда не называла имя Иеговы

Галина Ермолаева

Моя сестра в Одесской области, тоже Библию имела, и когда я ей сказала, что у Бога имя Иегова, она ответила, что в ее Библии нет этого имени, она позвонила священнику в церковь и сказала ему:"Мои сестры, живущие в Тирасполе, сказали, что Бога зовут Иегова, а в моей Библии нет этого имени". Но священник ей сказал:"Есть такое имя в Библии". Она спросила:"Где?" Он сказал:"Исход 15:3" Она открыла и была поражена, что и в ее Библии есть имя Иегова. Так что это имя надо знать и применять, так как от этого зависит наша жизнь сегодня и в будущем.

Бэла Наумова

кто он Иегова?что о нём известно?кто это,небесный отец Иисуса Христа?

Галина Ермолаева

Ответ на первый и второй вопросы дают пророки: Исаия в 36, 37 и 38 главе. Также пророк Мойсей в книге Исход в 9 главе, стихи 14, 15 и 16 и пророк Даниил в 4 главе (прочти всю главу), здесь обрати особое внимание на 34 и 37 стихи. А на последний вопрос ответ находится в книге Исаии 64:8, также Мтф 23:9. Больше информации на сайте jw.org. Здесь можно открыть Библии, как говорится, не отходя от кассы и прочесть интересующие книги Библии или главы, или рекомендуемые стихи. Если что то будет не понятно, пиши, я дам ориентировку, как быстрее найти. Я дала только некоторые ссылки, но их очень много. Успехов в исследовании.

Бэла Наумова

Извините, исследования в области теологии вряд ли я буду проводить, мне как-то ближе естественнонаучные исследования,чем я собственно и занималась большую часть своей жизни,а в религиозной сфере уместны только знание мифологии и вера