Владимир Строганов

Графеновый аэрогель – один из самых легких материалов в мире, которые найден китайскими учеными. Он:

— в семь раз легче воздуха;

— может абсорбировать в 900 раз больше своего веса; Самый легкий....

Ответы
Валентина Поликарпова

Коль такая высокая абсорбция, сразу думаешь-уголь, но выше-аэрогель. ???

Владимир Строганов

в семь раз легче воздуха;

— может абсорбировать в 900 раз больше своего веса;

— может использоваться для очистки нефтяных пятен;

— может быть выжат после использования и потом использовать заново.

— может использоваться и для создания более мощных элементов питания;

— использовался для сбора космической пыли.

Владимир Алексеевич

графен открыли Новосёлов и Гейм а вы говорите китайцы

Владимир Строганов

Тут другое название..читайте внимательнее....!!Менее года назад звание самого легкого в мире материала получил материал под названием аэрографит. Но этому материалу не получилось долго удерживать пальму первенства, ее не так давно перехватил другой углеродный материал под названием графеновый аэрогель. Созданный исследовательской группой лаборатории Отдела науки о полимерах и технологиях университета Чжэцзяна (Zhejiang University), которую возглавляет профессор Гэо Чэо (Gao Chao), сверхлегкий графеновый аэрогель имеет плотность немного ниже плотности газообразного гелия и чуть выше плотности газообразного водорода

Самойлова Катерина

Ничего не поняла!😄😄😄

Владимир Строганов

в семь раз легче воздуха;

— использовался для сбора космической пыли

Самойлова Катерина

Мне бы в хозяйстве пригодился!)))Спасибо,Владимир!

Жазира Мукеева

Из Графита??