Ве
Веста

Решила на даче побелить предбанник. Первый раз гасила известь...в пластиковом ведре...хорошо, что на улице...зрелище завораживает...если успеешь отбежать...в радиусе метра все в извести...травы нет...дна у ведра нет... 🤣 🤣 🤣 Процесс просеивания описывать не буду. Предбанник я все-таки побелила. Я умница?😇

Ответы
Вл
Владимир

Два мальчика стояли и смотрели, как сатана медленно уходит прочь. Блеск его гипнотических глаз все еще туманил их головы.
— Слушай, чего он от тебя хотел?
— Мою душу. А от тебя?
— Монетку для телефона-автомата. Ему срочно надо было позвонить.
— Хочешь, пойдём поедим?
— Хочу, но у меня теперь совсем нет денег.
— Ничего страшного. У меня полно.

Источник: https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/samye-korotkie-v-mire-rasskazy-641705/ © AdMe.ru

Ве
Веста

Слава богу, что взял деньгами

Вл
Владимир

ну это не придумал ) каюсь )

Ве
Веста

Есть еще умники

Вл
Владимир

с новым годом Вас )

Ве
Веста

И Вас))))😊

Вл
Владимир

спс

Владимир Демидовский

Нет. Известь нужно гасить загодя - за месяц, минимум.То,что называете гашением,это просто химическая реакция,с выделением тепла. Полностью она не загасилась,а будет продолжать гаситься на стене за счет влажного воздуха и выстреливать в воздух. Лучше покупать уже гашеную,которую профессионалы специально выдержали. Вы молодец,потому что решились на неизвестный Вам техпроцесс. Хвалю за храбрость!

Ве
Веста

😀 😀 😀 😀...супер...шипящие стены - это нечто)))👍 👍 👍 🤣 я умру от смеха над собой

Владимир Демидовский

Не шипящие,а стреляющие .Недогашеные маленькие кусочки.Если стена оштукатурена,то могут отскакивать и кусочки штукатурки..Лучше всего запастись гашеной известью и весной перебелить,когда стена отстреляется. А.впрочем,все не так уж страшно.Отрицательный опыт также дорог на будущее,чтобы его не повторять.

Ве
Веста

👍 но, я думаю, что после просеивания с водой через марлю навряд ли там могут остаться куски негашеной 😉

Ефросинья Бурлакова

Не то слово! Вы не только умница! В 21 веке гасить известь своими руками это только может большая умелица, рукодельница и гасительница. А учитывая , что известковый камень в магазине не купишь, вы его где-то прихватизировали, а значит вы ещё и прихватизаторница! И хотя вы процесс просеивания не описали, ясно, то вы ещё и просеивательница, а уж потом побельница! В итоге победительница!!!

Ве
Веста

Фрося, Вы однозначно уникальная женщина.😉

Ефросинья Бурлакова

🤝 Что есть, то есть!😎

Ве
Веста

🤝

Владимир Литяйкин N

Ая крыл крышу на гараже рубероидом, топил на костре битум и он загорелся в чане, знал ведь что надо накрыть очаг, но не чем- я ведро с водой на расстоянии 2 м выплеснул в чан- это было что-то- огромный гриб вознеся над землёй- сродни атомному взрыву- капельки битума покрыли равномерно всю округу, я всё-таки залил крышу. Я тоже-молодец

Ве
Веста

😃😃😃👍 мы с тобой одной крови...ты и я

Владимир Литяйкин N

Нас много , которые бродят по свету ищут вторую половинку

Ве
Веста

В смысле похожи в методах работы😊

Людмила

кто ж в пластике разрешает создавать температуру воспламенения? Вы в школу то хоть ходили? Должны знать. А фильмы смотрите как уничтожают следы убийств? Труп обсыпают не гашенной известью и наливают воды. Остаются только белые кости. Теперь может и поумнели

>Izrail Kogan

я же предлагал тебе, как любительнице подобных экстремальных процессов, попробовать покрыть паркет в комнате лаком, начав покрытие от двери. получишь удовольствие загнав себя в дальний угол. ты ведь балдеешь от таких процессов, даже в общении.😯

Ве
Веста

Вашему оружию билет не нужен😉

>Izrail Kogan

это как понимать как разрешение на охоту за Вами?😜

Ве
Веста

Вот только с обреза я еще не стреляла😃😃😃

>Izrail Kogan

"повсюду стали слышны речи, пора добраться до картечи." М.Ю. Лермонтов " Бородино."😉

Ве
Веста

Ну если только спортивная по тарелочкам😊

Sergei

Умница, если ты ожидала это увидеть. Это элементарная реакция, известная из средней школы. Но вот в том, в чём ты действительно умница, - это в том, что ты не смотря ни на что, довела это дело до конца и побелила предбанник.👍😅

Ве
Веста

😃 я старалась

Sergei

👍

Sekach Dev

Известь надо гасить заранее и не в ведре, а в земле ямка... А, зачем, именно известь? В, нашей местности белят мелом, его у нас много... А, на Вашем месте, можно было бы не усложнять жизнь, а воспользоваться водоэмульсионкой..))

Юлия Тарасова (Раковская)

Можно и известь только гасить не пластиковом ведре температура при гашении расплавит его а мел он белится. Водоэмульсионная краска впоследствии моется и не белит одежду если прислонится или задеть...стенку...

Sekach Dev

Услышал Вас... Понял.. ситуация была безвыходная, что бы побелить предбанник..)) А, готовую, уже гашённую известь нельзя было купить?..)) Сколько её надо для предбанника?..))👌

Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю что Светлане захотелось поучавствовать в полном процессе этой процедуры-проявить личное творчество -это достойно уважения...ну а на ошибках все учимся...

Sekach Dev

Уважаю Светлану!...))💐

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно. для Светы🌹 🌹 🌹

Ве
Веста

Спасибо, дорогие мои!

В.
Владимир .

Оху@ть не встать ! Смеюсь не могу))) . Вы бы хоть интернет открыли и посмотрели состав извести )))) . Так можно сжечь не только траву , но и самим исчезнуть )))) . У ведра дна нету ))))) , аааааааа не могу коры )))😅 🌹

Ве
Веста

😄 вот так бывает

Ко
Константин

Молодец,что взялась..а не молодец,что в школе ладом не училась..гашение ищвести это химия.процесс,в процессе и которого выделяется большое количество теплоты и идет значительное расширение в объёме

Ве
Веста

да мне брат пособил...дал эту..объяснил в общих чертах...как оказалось...не все🤔 😀

Ве
Веста

у меня еще осталась...эта гашеная...так что время работает на нас

Ко
Константин

Узнай про то что я говорил

Татьяна Морозова

в стученчестве, живя на Южном Урале, ездили на раков на озёра и ловили их на карбитку, она светилась и раки выползали на свет, специальной палочкой за спинку рак сам цеплялся и его надо быстро в ведро

Андрей Толстый

ну да, это чисто по-русски никогда не читать инструкцию)))
гасил и неоднократно)) готовицца к этому надо) вядро железное, фанэрка, аль есчо какой листовой материял.
просеиванием не заморачивался.

Ве
Веста

Ага. Я потом еще воды добавила и тазом эмалированным накрыла😃

Андрей Борсаков

Да еще и взрывник с практическим опытом. А известь для побелки лучше покупать уже готовую, гашеную. А можно и водоэмульсионкой было покрасить, не пачкается потом.

Ве
Веста

Волоэмульсия не дышит. Эту бесплатно брат подогнал

Владислав Кравцов

а кто учил гасить в пластиковом ведре? хорошо в трехлитровой банке не гасила -- далеко бы не убежала. Чем добеливала? Как говорится, спасибо, что живая)

Ве
Веста

Так известью белила

Владислав Кравцов

Новую порцию в металле погасила или пасту взяла?

Ве
Веста

Этой хватило

Владислав Кравцов

Здорово) На будущее - негашеной известью скотомогильники посыпали, для предотвращения заразы и ускорения процессов разложения. Так что осторожней) удачных ремонтов

Ве
Веста

👍 антисептик природный. Спасибо

Александр Бурилов

Было такое . Дужку оторвало и дно в металлическом ведре..... Не пользуйтесь газом для борьбы с кротами и крысами на участке. ДОМ НА ВОЗДУХ ВЗЛЕТИТ.....)))

Лара Ларина

методом проб и ошибок...это Россия....сынок!! наверняка есть инструкция..но мы же не любим их читать...сама такая. А вы, безусловно, УМНИЦА!!!👍 😁

Юлия Морозова

Респект и уважуха вам!!!! Опытным путем всегда куда-нибудь придем, рано или поздно. А желание созидать и улучшать - дорого стоит и ведра не жалко 🙂

Александр Стариков

Конечно умница.Если белила из нутри,нужно было там и гасить,сразу облегчила бы себе работу.Но с наружи тоже хорошо,травы нет-полоть м😄еньше

Ве
Веста

Побелка пола в планы не входила😁

Александр Стариков

Ну его же проще покрасить чем стены и потолок.Банку краски вылила и шваброй разогнала,2 минуты и готово

Ве
Веста

😆 добряк)))

Александр Стариков

Конечно,зачем тебе тратить время на всякую ерунду,что нет дел более интересных

Ве
Веста

Много. Главное - процесс!

Ве
Веста

Много. Главное - процесс!

Александр Стариков

А!Ну если процесс то тогда конечно

Наталья Габерт

Век живи-век учись! Надо было у кого нибудь проконсультироваться-как это делается...хорошо,что успеди отскочить-могли "капитально" обжечься!!!

Владимир Nemo

Ещё какая умница =)))) А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Ве
Веста

Спасибо

Владимир Nemo

Всегда пожалуйста, мне будет, очень приятно Вас видеть в ней!

Ве
Веста

Чем она лучше

Владимир Nemo

Лучше, один раз увидеть, чем сто раз услышать