Ве
Веста

Решила на даче побелить предбанник. Первый раз гасила известь...в пластиковом ведре...хорошо, что на улице...зрелище завораживает...если успеешь отбежать...в радиусе метра все в извести...травы нет...дна у ведра нет... 🤣 🤣 🤣 Процесс просеивания описывать не буду. Предбанник я все-таки побелила. Я умница?😇

Ответы · страница 4
Фархад Исмаилов

Умница! Умница! Но я впервые слышу, чтобы известь растворила ведро! 🌹 🌹 🌹

Ве
Веста

От температуры расплавилось

Фархад Исмаилов

Понимаю... Но не ожидал. Теперь приобретешь металлическое ведро - оно надежнее.

Ве
Веста

😉 у меня еще куча гашеной осталась. Перестаралась😊

Фархад Исмаилов

Ничего страшного. Весной пригодится.

Андрей Толстый

👍 👍 👍
обожаю известь! гасил, белил)))
читал перед этим инструкцию.

..

Теперь можно начать профессионально зарабатывать деньги на соседях. 🙂

Ве
Веста

От основной работы нужно отдыхать, а не работать. Особенно если трудишься 5/2

Александр Бардаков

а вообще надо спрашивать-- совет на перёд!!!- учиться надо похоже по химии 1 был

Michael Eckaast

​Ты всегда умница! Спасибо твоя объяснение у Ангела! Сегодня увидел👍😋

Колючка-Это Я)))

😁спасибо,повеселили,мало людей,кто может посмеяться над собой по-доброму

Nikola Mahkov

..о сколько нам открытий чудных-готовит просвещенья дух....А.С.Пушкин...........

Ве
Веста

Да. Жизнь-удивительная штука 😃

Алексей Дудников

Если разрушения превысили выгоду - то нет, не умница, скорей рукожопница )

Ве
Веста

😂 при гашении и побелке никто и ничто не пострадало

Алексей Дудников

"​...в радиусе метра все в извести...травы нет...дна у ведра нет..." никто и ничто?

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну это ваш первый неудачный опыт....А в целом что задумали то сделали....😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Значит -Молодец!

Маргарита Кор

Да умница и преобрели опыт сначала досконально разобраться потом делать

Бо
Бока

всю жизнь гашу известь, но она у меня никогда не убегала. что это у Светы?

Бо
Бока

"волшебница" ты наша! выпороть розгами тебя!

Бо
Бока

не обиделась. ах, умничка с ч/ю

Ве
Веста

Я почувствовала, что ты с любовью ругаешь😊

Бо
Бока

а тут молодая обиделась на меня

Сергей Владимирович

Кстати огромное количество травм в т.ч. зрения во время гашения извести

Ве
Веста

Да. Осторожность при неопытности нужна👆

Павел Мерзликин

Да не совсем - умница сразу бы гашеную купила. А ты забавница скорее.😄

Елена

И как наши мамы ежегодно побелку делали в доме.Кстати и деревья белили

Ве
Веста

Я думаю, в небольших количествах это не так бурно проходит. Хотя опыта нет

Елена

Ну в ведре известь гасили всю жизнь.

Елена

Это точно известь была,а не пластид?

Та
Тамара

Тоже самое было и у меня ,ведро взорвалось.Пластмасса таяла на глазах.

Ирина Булгакова

святой человек. Я покупаю уже гашеную известь, я химичить так не умею

Лариса Деменева

где ж вы известь то взяли? водоэмульсионная краска - 21 век на дворе))))

Ве
Веста

есть еще места😀 🤣

Лариса Деменева

вот кстати хорошая мысль про "травы нет" - победим сорняк известью!😀

Ве
Веста

Не думаю...на то они и сорняки😃

Александр Филин

Беда! Коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги точать пирожник.......

Ве
Веста

Для хобби получилось вполне прилично

Владимир Гордейчик

.. Молодец ! .. но только в следующий раз бери железное ведро .. 😊 🌹

Вечный Ученик

Зачёт! Приступайте к освоению других мужских дел! Цены вам не будет!