Ка
Камилла

Отношения со свекровью разрушились полностью, муж не реагирует на ситуацию правильно ли это?

Ответы
Ал
Александр

Сложно так сразу сказать, смотря какая ситуация так как большинство девушек но могут найти общего языка с тещей) но муж все ровно должен защитить свою любимую и поговорить с мамой, что и как и зачем а не стоять в стороне.. Нет это не правильно..

Светлана Светлана

А какой реакции Вы от него ждёте? Сами поссорились со свекровью, сами и помиритесь. Вряд ли она Вас прогонит, если с искренними извинениями к ней подойдёте. И неважно совсем, кто в конфликте виноват.

Ка
Камилла

С чего мне приносить извенения? Скорее наоборот должно быть

Светлана Светлана

Извинения приносит не тот, кто виноват, а тот, кто дорожит отношениями. Продолжение конфликта Вам больше вреда принесет, чем ей. Зачем мужа ставить между двух огней: заставлять выбирать ее или Вашу сторону? Извинения нужны, чтобы конфликт погасить и мир в сердце мужа любимого вернуть. А если он Вам больше не люб, можно продолжать в том же духе!

Ка
Камилла

Я никому не позволю себя растоптать ни мужу ни тем более его матери

Светлана Светлана

А они точно именно растоптать хотят? Тогда развод - дело времени....

Ка
Камилла

Видимо да

Андрей Чалимов

Это его мать, это нужно понимать. Муж в таком случае всегда меж двух огней. Между любовью к матери и любви к Вам. Так что старайтесь его лишний раз не вмешивать - это очень сложно

Во
Вовочка

Запретите ей с Вами разговаривать . Я теще в своё время запретил. Встаньте в самую жесткую позицию. А если муж начнет давить , то тоже разговаривайте с ним без компромисов

Ка
Камилла

Муж не давит он вообще не лезет

Во
Вовочка

ТОгда все просто. Если захочет говорить - пусть поднимет руку и пусть говорит лишь с Вашего разрешения. Но не разрешайте

И*
Игорь *****

То,что разрушились отношения со свекровью-это не правильно,а то что муж делает вид,что не реагирует это не одно и тоже,что никак не реагирует!

Ha
Happi_Ivan

будь мудрее. она его мать. а ты найди способ выйти из под конфликта. можно принимать кардинальные меры. например переезд и все в таком духе

Ha
Happi_Ivan

почему думаешь нельзя найти общий язык? и со змеей можно договориться чтобы не кусала при хорошем раскладе.

Ка
Камилла

)) она слишком много знает обо мне

Ha
Happi_Ivan

и что с этого? ты можешь объяснить причину почему вы разругались?

Ка
Камилла

Ну главное это то что она вмешиваеться в воспитание нашей дочери, лезет вечно, потом попрекает меня 1 браком ну и так далее

Ha
Happi_Ivan

если хочешь чтобы она относилась к тебе хорошо, сделай так, как бы ты представила себя на ее месте чтобы невестка вела себя. дома с мужем хоть на головах, а по всем контактам с ней по другому. она мама твоего любимого мужа. пойми это

Анна Сова

мой сын был всегда на стороне жены, а с возрастом она поняла, что она должна толкать сына к матери....но в каждой избушке, свои погремушки...

Виктор Васильевич Емелин

Я не позволял своей матери вмешиваться в наши дела.Был мир и уважение.

Анна Сова

я не вмешивалась, я сразу им подарила квартиру 2х комнатную в 9ти этажке, потом в этом же подъезде 3 комн. и потом еще 4х ком в особняке,., а потом 2 особняка сыну и внуку рядом . А невестка ревновала меня к нему...И все на сыне как подарки, дом на заливе, дом на курорте на море и большой объект-недвижимость, которую они дают и живут на эти деньги..И у нее ничего нет, и одевала и одаривала, все как будто обязана была а 2008 уволила всех ее родных и их,, устроили мне5 колонну в бизнесе. Так,что мое вмешательство по моему их избаловало, прошло 25 лет и они теперь все поняли.....когда внук появился...

Виктор Васильевич Емелин

Какой же вывод?

Анна Сова

Да никакой, ублажала ублажала и поездки и машины, а мне они сказали, что они ж работали и как бы сами все заработали. Честно мне все равно, сейчас они стали вроде нормальными они от меня еще зависят а я от них нет...Отношения нормальные, да и я необычная бабушка и прабабушка, а кроме них у меня никого нет, так что меня наши отношения устраивают, я в Израиле, они в России, езжу туда и сюда...

Искандар Каландаров

Муж ваш между двумя огнями, он должен решить эту проблему... он же не маленький мальчик, чтобы молчал и делать вид что все нормально...

Людмила Канивец

Радуйтесь, что так ! А вообще свекровь надо уважать и постарайтесь с ней помириться, чтобы сохранить хорошие отношения в семье !

Ка
Камилла

Это она должна мирится со мной а не наоборот

Людмила Канивец

Да. свекрови явно не повезло с невесткой !

Ка
Камилла

Или мне со свекровью

Сергей Иванов

нет,неправильно.Очень часто свекрови рушат семью из ревности к своему сыночку.Я это считаю глупостью полнейшей!

Эл
Элидел

Надо держать в страхе не трлько свекровь, но и всех родственников мужа, чтобы не трогали бедную девочку))

Ка
Камилла

Ой какой ты смешной

Эл
Элидел

Да, я такой))

Се
Серафим

Нет он должен подбежать к матери и на орать на неё из за тебя. Или даже замохнуться. Этого ждёшь что ли.

Ирина Тенсина

А муж то тут причём? Вы обе женщины и должны найти общий язык, если обоим дорог один и тот же человек!

Александр Масютин

Нет конечно, взаимо уважением должно присутствовать с обеих сторон.Печально держитесь,удачи вам .

Лариса Королёва

Первая маленькая трещинка в семье-маму мужа не обязательно любить,но хотя бы не ссориться🤗

Обсуждайка

правильно, неужели Вы думаете , что он бросится хулить свою мать и примет Вашу сторону?)

Ка
Камилла

Ну он знает меня и что меня тоже может накрыть я соберу вещи и уйду

Обсуждайка

и что? мать одна, жен может быть много

Ка
Камилла

Он любит меня и на конфликт не пойдет

Обсуждайка

не забывайте, что он и мать любит, а любовь быстро проходит от огорчений

Ка
Камилла

Ради Бога

Сергей Алешко

Если у вас есть желание исправить ситуацию .Надо пытаться.Или поговорить с мужем.

Роман Лимонов

Раздельно жить надо! )для мужа это все таки мама, но до искать компромисс! ))

Ка
Камилла

Мы и так живем раздельно

Цв
Цветочек-Аленькай

оставьте её в покое, пусть сама себя ест. И общается только со своим сыном.

Ка
Камилла

)))

Ир
Ирина

Свою свекровь, я сама поставила на место ,не дожидаясь помощи своего мужа