Се
Сергей

А вы в бога верите? Сами со своей верой справляетесь или вам нужны посредники...служители культа...попики?🤔

Ответы
Артём Ал. Ретунский

конечно самому, без посредников, кажется проще, но служители культа по-любому нужны... не знаю как объяснить, как учителя что ли: ведь школы тож для чего-то нужны, хотя то, что там изучают врод можно и "самому" узнать; как-то вот, так 🤔🤓🤷‍♂️

Борис Алиев

Я не верю в Бога через посредников. Но и ритуалы тоже не нужны. Просто порою случается, что неожиданно встречаются удивительные вещи, говорящие о какой-то предопределённости в жизни каждого.

Николай Климов

Иисус сказал в свое время . не ходите в храмы - там фарисеи и книжники ! а закройся один в доме и помолись Отцу нашему Богу небесному !

Се
Сергей

Вооот

Николай Климов

значит на земле среди людей должен существовать мартриархат ?

Се
Сергей

Почему

Николай Климов

ну природа - она же женского рода. 🤔

Се
Сергей

Слово а не понятие

Raf Kanyukaev

у нас не поп посредник, а хазрет, имам, у нас нет ритуала отпущения грехов, каждый сам отмоливает свои грехи перед Всевышним

Адхам Абдуллаев

Да верю. Я мусульманин. Молитву читаю 5 раз в день. Как то не понял какие там посредники, связанные с верой. Странно

Се
Сергей

Попы...у вас не знаю кто там...муфтии

Адхам Абдуллаев

Тогда ясно. Да муфтий. Все верно

Барон Де Гофмансталь

Никто не нужен. По крайней мере заткнуть рот местным безбожникам я легко могу и без помощи служителей культа)))

Владимир Забродин

А я в богов не верю. Их слишком много развелось. Не нужная потеря, а жизнь сплошной авось.

Добрый Мизантроп

Верю .Сам справляюсь ,но для кого-то и церковь и попы могут являться некой поддержкой !

Се
Сергей

Да

Юрий

Если бы люди верили в бога то был бы мир во всем мире, люди верят деньгам

Вечность

Коль ты попу присягнул, Душу там свою излил, Бога точно не любил!

Се
Сергей

👍🏻

Андрей

В бога верю. В посредниках не нуждаюсь. Стараюсь не грешить.

Се
Сергей

Грешить можно и нужно...главное это осознать и исправить...раскаение это важно

Андрей

На пример: замочил с особой жестокостью... и раскаялся... Офигенное осознание, а самое главное как исправить??? 🤔🤨

Се
Сергей

Исправить это осознать какой сволочью был

Андрей

Не поможет. ТАМ не отмоешься...

Се
Сергей

Притча о заблудшем сыне

Ир

Нет, к попам не хожу.. есть батюшка.. изредка бываю..

Се
Сергей

Он и есть поп

Ир

Если бы вы с ними общались, то увидели бы разницу.. батюшка служит, а поп прислуживает..

Се
Сергей

Работают все...служат в армии

Ир

Нет, еще и служение осталось в народе.. правда редкость..

Ру
Русская

Я верю в Бога, но сама с этой верой не справляюсь.

Се
Сергей

Конечно

Ру
Русская

Интересный поворот.

Се
Сергей

На он и бог чтобы верить а не пытаться изучать как какое то насекомое...тем более человеческий разум не осилит...только нарисует себе ложные образы и понятия

Ру
Русская

А как же быть.

Се
Сергей

Я же сказал...верить

Евгений Гартман

Нет они мне не нужны У меня с ними разные дороги

Вася Васильков

Вы агностики во что верите. Космос. Энергию?

Се
Сергей

Мы не агностики...мы просто не сектанты

Се
Сергей

Вера не религия

Вася Васильков

Вы сами веруны не знаете куда приткнуться.🫣 Родоверы, разноверы, ведоверы, староверы. Вера не религия. Верят в одного!

Се
Сергей

верят в бога...а то каким его рисуют...это уже религия...на всё воля аллаха и пути господни неисповедимы...этого для веры достаточно

Александр Рюрикович

Я вырос в семье атеистов. Им и остался.

Arkadij Latyshev

Бог внутри каждого, даже неверующего.

Се
Сергей

а дьявол это тело

Arkadij Latyshev

Тоже внутри, но не у всех проявляется.

Се
Сергей

не внутри...это тело...зверь...инстинкты - бесы

Сергей Путько

. . . я уже взрослый , справляюсь сам . . .

Макс Янов 🇷🇺

Знаю о Боге столько, сколько нужно.

Sa
Sarman

Я верю и посредники мне не нужны.