Галина Коровина

Друзья Обсуждайцы, кто знает, почему в Ирландии нет змей?

Ответы
Ме
Мечтатель...

Историки полагают, что долгое время, еще до того как острова откололись от участка суши, здесь преобладал холодный климат и было царство льдов. Таким образом, пресмыкающиеся не спешили занимать территорию современной Ирландии. И уже после того, как произошло потепление, Британские острова стали самостоятельными объектами. Только вот теперь змеи, обитающие в Европе на суше, не могли достичь северных широт. Перед ними представало внушительное препятствие в виде растаявших ледников, сровнявшихся с морской водой. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/post/environment/2016/12/12/8705

Галина Коровина

Безупречный и верный ответ. Спасибо.🍰🍸

Vladimir Rakivnenko

Не мой ответ - цитата "В эпоху плейстоцена, закончившуюся около 12 тысяч лет назад, Ирландию покрывал ледник, на котором рептилии жить не могли. Когда ледник растаял, Ирландия уже была отделена от других земель морем, преодолеть его змеи не смогли. Остров Великобритания отделился от Европы только в послеледниковое время, и его южный край не был покрыт льдом, поэтому на острове есть змеи."

Галина Коровина

Ну, умница, какой хороший ответ.👄

Vladimir Rakivnenko

Я и сам - неплохой! )))

Галина Коровина

Владимир, а что за ссылку Вы посылали, я не смогла её открыть.

Vladimir Rakivnenko

Да и бог с ней... Дети - поймут.. )))

Галина Коровина

Да я от любопытства сгораю. Ну да ладно.

Vladimir Rakivnenko

Копируете адрес и в любой поисковик вставляете.... ))

Альберт Кононов

Сожрали всех. Кстати я работал в Узбекистане и один узбек пригласил нас поесть ухи. В уже плавали куски мяса. ОН сказал что это угорь. Уха была наваристой. Потом он нам рассказал что это змеиный супчик. В Узбекистане нет работы - сказал он и прокормиться трудно. Вот я и выдумал ловить змей и черепах. Супы их очень вкусны и жареные змеи - деликатес. Летом я сыт и счастливы.

Галина Коровина

Самый хищный зверь-Человек.

Константин Саратовцев

Холодно. Об этом есть в студенческой песенке. "Иду по проспекту в дырявых галошах, Голодный, как волк, и уставший, как лошадь. Эйнштейн и Спиноза меня доканали, сейчас бы понюхать картошки на сале. Пальтишко мое на рыбьем меху, перчатки мои на ЗМЕИНОМ пуху."

Natali Ник.

остров как один потухший вулкан... развивался самостоятельно, потому там есть мхи, которым миллионы лет и которых нет нигде больше, тоже и с животным миром... там выживать среди горячих источников могут не все виды...

Галина Коровина

Принято.

Евгения Трусова

Их Святой Патрик выгнал, вы что, не знаете?
А вообще фишка в том, что раньше (когда Ирландия была еще частью материка), климат там был слишком холодный для пресмыкающихся.

Галина Коровина

Да, Евгения, после Ледникового периода, не успели заползти с материка, уже был остров.

Алексей Едигарев

ОНИ. НАВЕРНОЕ.КУДА ТО ДЕЛИСЬ. ИЛИ ИХ ТАМ СОВСЕМ НЕ БЫЛО.😟 НАДО КАК ТО ТАМ ПОБЫВАТЬ. А ЛЮДИ ТАМ СОХРАНИЛИСЬ? ПОПРОБОВАТЬ. У НИХ ПОСПРАШИВАТЬ. 😟

Алексей Едигарев

ДУМАТЬ НАДО БЫЛО. СЕЙЧАС ТО .КОНЕЧНО. УЖЕ ПОЗДНО.😟

Галина Коровина

Не виноватая Я, так получилось. Обстоятельства.

Алексей Едигарев

я слышал. что белых медведей в антарктиде нет. тоже ваша работа?😟

Галина Коровина

Я пока в Арктике обосновалась, Антарктида в плане.

Борец С Врагами

Потому, что Ирландия откололась от Англии до того, как там появились змеи. Поэтому в Англии змеи водятся, а Ирландия чиста от них

Галина Коровина

Совершенно правильный ответ. Спасибо.👍🍰🍵

Борец С Врагами

УГАДАЛ!!!!!))))

Галина Коровина

А Вы всегда правильно отвечаете, и всё-то Вы знаете.

Борец С Врагами

Мы уже на вы перешли?)))

Галина Коровина

Это признак вежливости и признания.🥰

Борец С Врагами

А ты - признак любви и нежности?))

Дмитрий

Наверное потому что от Британии её отделяет пролив не помню какой ширины и змеям не под силу такое расстояние преодолеть

Галина Коровина

Верно+5👍🌹

Николай Скороходов

съели во время голода по случаю не урожая картофеля .. один миллион умерли . второй миллион переселился в Америку..

Alexey Evsyunin

Оттого что это остров, который отделился в конце ледникового периода. Они туда просто не смогли попасть.

Галина Коровина

👍🌹 Верный ответ. Спасибо.

Alexey Evsyunin

Смотрю есть и другие, угадавшие

Галина Коровина

Есть. но есть и другие ответы.

Alexey Evsyunin

Есть, я видел

Zharkenova Natalay

Когда ледник растаял, Ирландия уже была отделена от других земель морем, преодолеть его змеи не смогли.

Галина Коровина

Правильный и хороший ответ. Спасибо.

Игорь Барсуков

Прохладненько для змей там наверное. У нас на Камчатке именно поэтому их (и других гадов) и нет.

Галина Коровина

У нас тоже нет змей, клещей, волков.

Игорь Барсуков

Ну тоже поэтому, наверное. Хотя волки - должны быть. Они не гады.

Галина Коровина

Нет к нам они пока не забегают. Медведи есть.

Игорь Барсуков

Просто они (волки) видимо держатся по-дальше от населённых пунктов.

Галина Коровина

Нет ходим по лесу свободно. Километров 300 от нас они уже есть.

Игорь Барсуков

Ну вот есть же! А Вы завели речь о змеях и по ним я ответил.

Котэда

так змеи ж теплолюбивые. Где Ирландия, а где змеи...Хотя - точно есть! Это женщины. Но их мало

Галина Коровина

Ну зачем же так обижать нас.

Котэда

Ладно. Вы не ядовитые.

Галина Коровина

И на том спасибо.😁

Котэда

пжлст

Anatolij Dridzo

В Ирландии пресмыкающихся вообще не было изначально (равно как их нет и в Новой Зеландии).

Галина Коровина

Верно. Спасибо.

Михаил Андриянов

Потому что я там не был с женой и не оставил её там! а так бы появились, но одна точно!

Виктор Виктор

Так и на Колыме их тоже нет. Холодно!! (На Колыме ни змей ни лягушек. Только комары!

Галина Коровина

Так и нас также.

Виктор Виктор

О!! Я польщён. Если бы это было наяву... А то один... и на весь месяц

Борис Скорых

Зря ты спросила наидется теперь русскии из принцыпа туда увезет на размножения

Галина Коровина

Думаете, что поймут, как намёк.

Борис Скорых

Даже не сомневаитесь

Крошка Енот

потому что ирландцы не пускают к себе пиндосов... вот поэтому от куда им быть

Галина Коровина

😁По видимому так.

Дамир

В Ирландии в 19 веке был голод... 😕 Ну и ирландцы всех змей....того.... 😬

Галина Коровина

Нет Дамир, их после ледникового периода не стало.

Дамир

Значит, им надо помочь... Завезти им наших змей!