Константин

Решая в какую страну переехать, многие в первую очередь интересуются размером зарплат, которые там получают специалисты. Ориентироваться стоит на минимальную зарплату, так как именно она показывает общий уровень обеспеченности населения страны.
Самые высокие минимальные зарплаты во Франции, Бельгии, Германии, Нидерландах и Ирландии. Работники там получают от 1500 до 1700 евро. В Люксембурге можно рассчитывать даже на 2140 евро!
С гражданством Европейского союза вы сможете работать в любой из этих стран и не зависеть от тех немногих предложений работодателей, готовых взять на работу граждан третьих стран. Имея паспорт ЕС, вы будете претендовать на должность наравне с местным населением. 🤔👉 ?

Ответы
Михаил Гехт

Претендовать то можете. Но административные должности (типа главврач, нач.отдела) вам предложат лет через 5 работы в международной корпорации. или через 10 в местной или госструктуре. Это если вы сдали экзамен по языку. В низовом звене устроиться сравнительно легко: в Европе "белые специалисты" на периферию не рвутся, поэтому подтверди диплом, язык, и рабочее место ждёт тебя, если получил полноценный вид на жительство. А вот его дают либо за купленную недвижимость, либо при наличии родни

Любовь Золотарева

Если люди не могут обустроиться на месте, где все им знакомо, прежде язык, менталитет. Не факт, что на другом месте, где все для тебя чужое, можно обрести счастье полные" штаны". Где местное население примет тебя , как родного, и русский акцент всегда будет препятствием к добрым и справедливым отношениям.

Константин

Права ты на сто процентов. Вон на Ютубе есть блогер: Алекс Брежнев. Он в Америке 20- лет в фуре живёт. Водителем работает. Видео его так иногда посматриваю.

Любовь Золотарева

И не он один такой.

Константин

По разному устраиваются. Я заметил что женщины поумнее. Получше там устраиваются. И работу себе хорошую находят и меняют работу. Алекс Брежнев не обженился. А вот пары тоже там хорошо устраиваются. Это я про блогеров. А так они говорят. Что многие там не приживаются. И обратно в РФ уезжают.

Любовь Золотарева

У каждого свое счастье.

Константин

Надя с Украины ван в Скайпе написала у них дожди и плюс 16. А в Оренбурге +33.Даже те которые вернулись. У них есть свой новый жизненный опыт.

Вася Васильков

И?Надо переехать в Прибалтику прожить там три года получить вмж через..быть отпиженным за рофию.А через пять лет -Уряя паспорт с кольцом и звездами

Константин

Пишут что в Болгарии хорошо.

Вася Васильков

Отдыхать как турист Нищая страна с дешевыми фруктами и овощами

Константин

А у нас помидоры по 140 - 100 р за килограмм

Вася Васильков

В Питере не меньше 120 руб/кг.В Болгарии работать негде.Если выбирать Бельгию

Константин

Пока там пометаешься и тут уже будет хорошо....

Вася Васильков

Вот ты уже поверил в будущее👍

Светлана Юрьева

А аренду вы вычли из мин. оплаты, аренда везде разная в странах, и цены на продукты, если вычесть аренду, то картина другая.

Светлана Юрьева

Я имела в виду себя и общения с вами, других не отговариваю.

Светлана Юрьева

Не могу того же вам пожелать.

Светлана Юрьева

Вам больше к лицу цитирование истин

Ва
Валентина

Ну, нет, конечно.. У меня друзья в Канаде.. 30 лет назад выехали.. какого труда им стоило иметь сегодняшний достаток..

Константин

Конечно трудно подниматься. Я у блогеров смотрел видео. Сейчас в Канаде очень много живут индусов с семьями.

Соболев Валерий

а почему вы уровень расходов не рассматриваете или вы только зарплату там получать будете, а жить здесь?

Константин

Смогу, организовав свою фирму :))

Соболев Валерий

кстати, за свой дом или квартиру ещё один налог нехилый придётся платить - налог на недвижимость и кроме того нести большие расходы по ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ поддержанию внешнего вида дома и содержанию в чистоте и порядке прилегающей территории.

Константин

Но живёт же как то там вся страна.

Соболев Валерий

коренные жители в большинстве своём имеют кроме зарплаты ( от 3000 евро и выше, на меньшую не пойдут, для этого есть турки, индусы. поляки) какой-либо доход. например дивиденды от акций или сдают внаём или аренду нажитую несколькими поколениями недвижимость, при этом немцы очень экономны в одежде и еде.

Константин

Да и страну им не разваливали как 90-х...

Fenix🇱🇹

Да я это знаю , но чтобы это сделать вы должны знать язык страны пребывания на В1-С1 тогда будете на равне .

Alisa Warshavsky

Претендовать можно на что угодно, только с идеальным знанием языка!!! А без него, только обслуга!!!

Св
Светлана

Интересная инф. Но,может всё-таки, лучше быть "первым в деревне"?

Константин

Хороший вариант...

Александр Гусев

А чего там делать? Где родился, там и пригодился.🙂

Константин

Сейчас актуально: Где прибился, там и пригодился....

Ир
Ирина

Надо ни только зарплату, но и цены изучать.

Константин

Там всё дешевле

Николай Скороходов

..ыгы . про знание языка забыли написать..

Константин

Пускай они язык учат :))

Ка-Валерчик Гузенко

Цены не мешало бы тоже указать ! На всё .

Леди Мила

В Финляндии и норвегии намного больше.

Julia Schönknecht

Как вы получите гражданство?

Константин

С гражданством Европейского союза вы сможете работать в любой из этих стран

Julia Schönknecht

Это ясно. Но кто вам его даст?

Константин

Люди же как то его получают. А Арабы просто так приезжают и живут как беженцы.

Julia Schönknecht

Потому что там война. И далеко не всех оставляют

Константин

И кто с кем сейчас там воюет?

Julia Schönknecht

Всегда где нибудь воюют

Константин

Пока вроде тишина...

Артур Барановский

на русские березки

Julia Schönknecht)

Без знания языка?

Cветлана

Хорошо

М Я

ну и?

Константин

Рабов в европу заманивают :))

М Я

ну пусть едут