На
Наталья

А я из того поколения,когда фломастеры заправляли духами,что бы они лучше писали.☺️

Ответы
Валентина Щербакова

Я это тоже помню. А я из того поколения, когда в первом классе нас учили писать карандашом, потом ручкой с вставным пером ( "лягушка" ), и пользовались чернильницами непроливайками. Это была послевоенная Москва, а не окраина страны.Но мы выросли , и в это с трудом верят наши внуки. Но и слава БОГУ, что они этого не испытали.

Сергей Анахин

Ой! у мня были рогатки и пугачи лучшие в классе! Ко мне подошел мальчик и говорит: дядя Сережа помоги мне сделать рогатку. И принес мне ветку толщиной со свою руку. Я говорю: ты сто - это же дальнобойная, бьет на пять километров!

Сергей Анахин

Внучка балдеет от моих самолетиков и корабликов из тетрадного листа. Дочка (29 лет) говорит: иди к деду - я забыла, как это делать

На
Наталья

А я кораблики умею делать из пачки сигарет

Сергей Анахин

Вот это да. Здорово! А я внучке летом шапки из газет, как у маляров в кино

На
Наталья

Вот ни чего эти современные дети не знают!Нам было веселее

Владимир Рачков

Вы это написали, чтобы вам позавидовали как долго вы живете? А я помню перьевую ручку и чернильницу непроливашку в дырочке посередине парты.

На
Наталья

Просто воспоминания детства

Владимир Рачков

Детство - это целая маленькая жизнь. Я помню в Подмосковье сугробы в два человеческих роста и коньки прикрученные веревкой с палкой на валенки

Десант

А я не из того поколения, я из того, которое одеколоном заправляло, духами шибко накладно было такое сотворять

Парванчук Сергей

И молоко в треугольных пакетах, а сок берёзовый по 10 коп. - вкуснятина, короче есть что вспомнить.

Ирина Черепенина

И я. Ещё заправляли спиртом для уколов... У мамы тащили... А то духи слишком сильно пахли

Галина Николаева

да .содержимое разбавляли спиртом.раньше спирт был как то не доступен. поэтому духи

Бабка Ёжка

А ещё плевали в тушь для ресниц, а если плевать было уже некуда, варили из плакатной

На
Наталья

Да!!!!👍

Бабка Ёжка

😉Какие ж мы были счастливые!

На
Наталья

Ага🤗

Игорь Денисов

Да Вы, сударыня, из аристократов! Одеколоном заправляли, а не "Красной Москвой")))

На
Наталья

Убойный у нее запах был😂

Игорь Денисов

Да! Помню! А залил бы его в фломастер, убиенный был бы я))

Сергей Кащик

Ага, или одеколоном, а то и просто любой туалетной водой..... Помним, помним.....

R.

А кассету ручкой перематывали,и вместо соц.сетей у девочек анкеты были.

На
Наталья

Точно!!!!да!!!!!

R.

И где то время( ?

На
Наталья

Эх!да!

R.

Согласитесь интересно было.

На
Наталья

Да

Марта Кошка

И Я. СЕСТРЕНКА В 1986 ГОДУ ВЫЛИЛА МАМИНЫ ДУХИ ВО ФЛОМАСТЕРЫ...ПАХЛИ ДОЛГО..

На
Наталья

Зато есть что вспомнить ☺️

Любовь Ерыгина

И я с того же поколения)) лично мне попало один раз за мамины духи!!))))

На
Наталья

👍😉 и мне

Ольга *

А я из того, когда о фломастерах только услышали и впервые увидели.

Григорий Григорий

Ага и кассеты на карандаше перематывали чтоб батарейки сберечь 🙂

На
Наталья

Да😄

Григорий Григорий

Было время, доброе- светлое. Гуляли до поздна и родители были спокойны.))))

На
Наталья

Ага

Николай Емельянцев

А я из поколения, когда во фломастеры добавляли капельку коньяка

К Хотел

Нельзя вечно ждать подходящего момента, надо просто создать его

Дядя Миша

А я даже одеколоном заправлял. Духи то дороже. 😝

Андрей Аксенов

В свое поколение заправлял фломастеры папиным одеколоном!

На
Наталья

И мамиными духами

Андрей Аксенов

Было дело,там эфирных масел больше было и спирта☺️

Игорь Багрянцев

Я из тех же пробки банки значки лапта землянки И так далее