Любовь Яворская

Господа,как Вы полагаете:надо ли привлечь к ответственности родителей керченского стрелка?Или они здесь ни при чем?

Ответы
Юрий Астахов

Там несчастная мать, отец, как я понял, ушел давно. Медсестры для получения нормальных денег работают на 1,5-2 ставки, т.е. практически весь день на работе. Парень купил ружье, которое стоит более месячной зарплаты матери, да еще и патроны на такую же сумму. Думаю, не обошлось без спонсора. Иными словами, вины матери не вижу. Беда в том, что дети брошены. В мое время везде была куча бесплатных секций и кружков, которые призывали идти к ним, расписывая перспективы и возможности. Сегодня - комп или ТВ с передачами и фильмами. сомнительного содержания

Алла Аа

Парень совершеннолетний. При чем здесь родители. Тогда уже и оружейный магазин, больницу и создателя инета в тюрьму кидайте. Довели парня и всё!!! Делал все осмысленно. Во всех попал!

Николай Дубинин

...если уж привлекать, то всех, кто его окружал. Вдвойне тех, кто создал подобную среду вокруг него. А еще разумнее, дождаться окончание следствия, и вывода следственной группы.

Андрон Шрайбикус

Они причем, но к ответственности привлекает суд, а им Бог судья. Вы так договоритесь до того, что всю страну расстрелять надо, которая допускает появление таких скотов

Любовь Яворская

Я высказала мнение,которое сейчас обсуждается на Радио "Россия".

Андрон Шрайбикус

А это для меня нисколько не авторитет. Трепачи.

Любовь Яворская

Кому-как.

Андрон Шрайбикус

Да я и не претендую на истину в последней инстанции, в отличие от некоторых, кому микрофон по недоразумению дали

Татьяна Литвинова

Нет. Когда же примут закон о запрете пропаганды агрессии, насилия, по ТВ? Когда прекратят морально уничтожать подрастающее поколение?

Владимир Забродин

Тогда уж давайте привлекать к ответственности всех кто был связан с ним по жизни. например тех учителей кто его учил.

Любовь Яворская

Его,в первую очередь,учили родители!При чем здесь школа?!Чуть что,сразу на школу киваете!

Владимир Забродин

Вам больше возразить нечего? Школа и общество формируют характер. Вы лучше проконсультируйтесь у специалистов.

Любовь Яворская

А мне не надо консультироваться у специалистов.Я-учитель.

Владимир Забродин

А я всю жизнь в их окружении. Однажды наша родственница за столом с таким удовольствием заявила:- А я ведь учила Кирсана Илюмжинова! Я был помоложе, но спросил:- "А если бы он стал не президентом а бандитом или убийцей, то как бы ты себя чувствовала?" Так что не надо мне вашей корпоративной этики!

Любовь Яворская

И что?У меня тоже были разные ученики.Это не говорит,что мы(учителя)виноваты в бОльшей степени!

Владимир Забродин

А почему бы степень ответственности не определить суду?

Альберт Васюков

Родители всегда ответственны за своих детей, но "привлекать" их не надо - им итак хватит на всю оставшуюся жизнь.

Борис Кучеренко

это стрелка привлекли за шалости их родаков аж по седьмое колено, да и погибшими не простые люди стали

Любовь Яворская

Сейчас обсуждение этого вопроса идет на "Радио "Россия".И многие считают,что родительская вина здесь тоже есть.

Борис Кучеренко

многие ничего в жизни не понимают

Валентина Рязанова

СЕйчас по ТВ сказали , что мама в психушке. Она помогала раненым, не зная , что это дело рук её сына.

Любовь Яворская

Теперь.конечно.будет стрелочник виноват!

Александр Вяткин

18 лет,ответственность полностью на нём. тут американский след по всякому надо искать....

Любовь Яворская

Ему что,американцы предоставили оружие?И они вели его на преступление?Почему родители опять не в ответе?!

Александр Вяткин

Потому что в СМИ постоянно транслируют подобные случаи в америке...

Ин
Инга.

Искать надо тех, кто им руководил. Кукловода. А не пытаться агульно винить родителей.

Nikolai Podzorov

не думаю, чтобы родители его хотели этого, в том числе и его смерти...

Надежда Осокина

Родители несут ответственность за своих детей. Я думаю мама крутая была. все дозволенность и привело к этому.

Nikolai Podzorov

ему уже было 18...до пенсии детей родители должны нести ответственность?а какая мама и папа мы не знаем...

Надежда Осокина

пока молчат. может что то и есть. а то бы давно было сказано.Но все равно мы родители должны их одергивать. взрослые ли или подростки.

Nikolai Podzorov

это так...

Надежда Осокина

по позже все узнаем.

Михаил Верещагин

Пошло-поехало!) Давайте ещё суд Линча устроим...?!)

Solomon Gruzmarg

Нет. Нужно тех кто создал ситуацию для стрелка.

Жа
Жанна

Вроде парень взрослый, но капнуть, все с семьи

Любовь Яворская

Вы -единственная(надеюсь,пока),кто согласен с моим суждением.Спасибо.🤝

Збигнев Августинович

Закон должен а не самосуд А то докатимся

Ирина

Следствие разберётся без нас.

Владимир Горелик

горе общее и родителей тоже

Александр Андреенко

Родители всегда "причём"

Галина Золотарева

ТВ пора привлекать!