Константин Раду / Ра-Ду

Истинаэтомагическая игласнитью логики, котораясшивает разрозненые лоскутыбытия внашем сознании, навсегдаспасая отрабства смерти ибезумия ДА?

Ответы · страница 3
Таисия Иванова

Дорога,ведущая к своему родному дому,где ждут тебя родные и близкие....

Константин Раду / Ра-Ду

мой интерес здесь меньше всего может повлиять на твоё внутреннее состояние..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Таисия Иванова

Очень интересная притча! Вас волнуют вопросы общества и жизнь человека в мире, вопросы лжи и правды, и . вероятно, как живет истина в мире, в нашем лживом мире...Но ваши размышления мне нравятся....

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧАЧеловек подошел к дереву, вежливо пнул его ногой и попросил: — Дерево, одолжи мне смысл жизни. — Зачем тебе смысл моей жизни? — проснулось Дерево. — Я запутался, блин... — сказал Человек. — Понимаешь, не знаю, куда идти, не знаю зачем. Время проходит, а я даже не знаю толком, кто я... Я устал от неопределенности, устал бояться, что сделаю что-нибудь не то, устал блуждать впотьмах, устал совершать ошибки... — Понимаю, — сказало Дерево. — Но чем могу помочь тебе я? — Одолжи мне свой смысл жизни, — повторил Человек. — Может, поможет... — Хорошо, — согласилось Дерево. — Вот мой смысл жизни: расти. — Расти? — переспросил Человек. — Просто расти? И все?? — Да, — сказало Дерево, — просто расти — и все, — и оно замолчало. — Дерево! Погоди, не засыпай! — крикнул Человек. — Объясни, что значит «просто расти»? Ведь я и так — просто расту! Вернее, — поправился он, — раньше рос, сейчас-то уже вырос... Но Дерево не отвечало, и Человек пошел к реке. — Река! — крикнул Человек. — Что? — отозвалась Река. — Одолжи мне свой смысл жизни! — попросил Человек. — Зачем? — спросила Река. — Своего, что ли, нету? — Нету... — опустив голову, сказал Человек. — Вот как... — сказала Река. — Тогда ладно, слушай. Мой смысл жизни — течь. — Течь... — повторил Человек. — Да-да, течь, — и Река ужурчала куда-то по камням. Решив подождать для верности, не разъяснит ли Река свою позицию, Человек лег на берегу и стал греться на солнце. — Как дела, Человек? — спросило Солнце. — Вообще-то не очень, — пожаловался Человек. — Смысл жизни не могу отыскать. Дерево говорит: «Расти», Река говорит: «Течь», но мне что-то расти и течь не особо хочется... Может, ты чего присоветуешь? Какой у тебя смысл жизни? — С удовольствием, — сказало Солнце. — Мой смысл жизни — дарить свет. — «Дарить свет», зашибись! — всплеснул руками Человек. — И это все? — Все, — подмигнуло Солнце. — А! Нет, есть еще. — Ну-ка? — оживился Человек. — Тепло. Дарить тепло. И свет! — напомнило Солнце и укатилось за горизонт. Стало темно. — Краткие все, куда деваться! — возмутился Человек. — А мне-то как быть? Расти? Течь? Или, может, дарить свет? Дарить свет... Лампочку, что ли, на нос повесить и болтать? Луна! Эй, Луна-а! — воззвал Человек. — Да? — Луна показалась из-за гребня горы и посветила поярче, чтобы разглядеть, кто тут воет. — Какой у тебя смысл жизни? — упадническим голосом спросил Человек. Луна помолчала и торжественно ответила: — Ощущать пустоту. Аж эхо по горам прокатилось. Человек уже устал удивляться ответам, но тут не мог не удивиться: — Как можно ощущать пустоту? Это же когда ничего нет! — воскликнул он. — А как можно не ощущать пустоту? Ведь это то, откуда берется все, — мягко возразила Луна и уплыла в небо. Человек закрыл глаза и попытался осмыслить все, что ему было сказано. Не получилось. В голове все перемешалось. «Расти, течь, дарить свет, ощущать пустоту... Бред какой-то...» — Человек тряхнул головой и открыл глаза. Перед ним стоял ребенок. — Здластвуй! — сказал Ребенок. — Ты-то как тут? — испугался за Ребенка Человек, — Мамка где? И почему без штанов? — Мамка там! — Ребенок сделал жест, каким обычно отмахиваются от комаров. — А станы я... это... потелял! Ты чего сидис? — не по годам ловко переменил он тему разговора. Человек отнесся к ораторскому маневру младенца неодобрительно, но решил ответить (все равно ничего не поймет): — Смысл жизни ищу... — И сто, насол? — поинтересовался Ребенок. — Не-а... не насол... — передразнил Человек. — А я насол! — радостно сообщил Ребенок. — И давно? — съязвил Человек. — Не знаю. — сказал Ребенок. Человек начал выходить из себя: — Ну, и какой у тебя, о мудрейший из карапузов, бегающих ночью по лесу без порток, смысл жизни? Но Ребенка уже и след простыл. И только из темноты донесся его переливчатый смех: — Иг-ла-а-ать!!! — Ах, играть! — всплеснул руками Человек. — Вот совет так совет! — раздосадованный, он бросил вслед насмешливому Ребенку пучок травы. Не попал. Тем временем рассвело. Человеку больше не хотелось ни у кого спрашивать про смысл жизни. Он встал, отряхнул руки о штаны и пошел куда глаза глядят. Вскоре в голове возникла какая-то мелодия, и он запел. Вначале тихонько, себе под нос, а затем — громко, во весь голос. И вдруг почувствовал, как вокруг все замерло. Тогда Человек запел еще громче, еще увереннее. В своем неожиданном пении он позабыл обо всем, и так ему стало на душе хорошо, светло и радостно, что он даже не удивился, когда увидел, что само Время остановилось, позволяя звукам прекрасной мелодии течь, игриво переливаться и разрастаться, заполняя собою все вокруг...

Таисия Иванова

Из этой притчи следует, что у каждого явления или живого существа есть свой смысл жизни, только ему присущий и дающий радость жизни и человек тоже нашел себе радость в этой жизни... Да у всех это есть , только не каждый понимает это сразу...

Константин Раду / Ра-Ду

каждый думает то, что хочет думать...

Татьяна Родина

сказано красиво,но истина не спасает от рабства....Она никому не нужна

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый видит то, что хочет видеть...Удачи на пути к Истине...своей дорогой...через не хочу...

Татьяна Родина

спасибо истина -это справедливость...

Константин Раду / Ра-Ду

Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине"...."Что такое Истина?Это магическая игла с нитью логики, которая сшивает разрозненные лоскуты бытия в нашем сознании, навсегда спасая от рабства, смерти и безумия."-Пятибрат.

Ольга Батурина

Забавно. А я думала, человек только сам себя может спасти от рабства.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Татьяна Сосновских

В этом что-то есть. Можно принять как вариант. А почему без пробелов?

Константин Раду / Ра-Ду

Не помещалось...Рассказать притчу о Правде?

Стас

Нет! Мы все давно уже в рабстве, только вот, блин, глаза хто то зашил

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Только глаза открыть вместо нас никто не сможет...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Стас

Слыхали уже, спасибо, сейчас много краснобаев развелось, особенно из чиновников

Areg Simonyan

Не уверен.Истина имеет субъективную окраску.Объективно добро.

Константин Раду / Ра-Ду

Да уж...Каждый видит то, что хочет видеть..." Встречаются две коровы одна другой говорит:"Знаешь я слышала, что когда нас вырастят то зарежут и отдадут на мясо, а вторая ей...: "Брось ты вечно у тебя одни заговоры на уме..."

Areg Simonyan

Вторая корова была с коммунистическими взглядами.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Елена Карманова

Истина не имеет ничего общего с магией. Магия это всегда обман.

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать...Рассказать притчу о Правде?

Елена Карманова

в этом вы правы! Каждый выбирает сам..

Максим Щигорцов

Не буду отрицать, но если я соглашусь, мы оба окажемся неправы

Константин Раду / Ра-Ду

Прочитай Глубинную книгу автора этих строк и будешь иметь своё мнение...Рассказать притчу о Правде?

Sergey Belkin

Возможно .в философии не силен . Проблемы горе от ума не имею.

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Sergey Belkin

Истории и причи отчасти есть вымысел и воображение извергающего .истина есть настоящее.и у каждого она своя. Так как душа разум и глаза у всех свои.

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать...

Kot Fly

Ты рецессивную аллель не трогай! Костик - Марины родственник

Aziza Flossy

Я согласна с Аристотелем: "conformitas seu adaequatio intentionalis intellectus cum re"

Aziza Flossy

Я знаю истину, и вижу правду, спасибо

Константин Раду / Ра-Ду

понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."+ Поговорка "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Aziza Flossy

Интересная притча. Спасибо))

Константин Раду / Ра-Ду

Рекомендую изучить...* 25 апреля 2014г Лучшая обзорная речь Ю С 17 мая 2015 г встреча с Рыбниковым Ю.С 22 02 2015 ! Как жить Русам !? интересная на сегодня - встреча с Рыбниковым Ю.С. 8 марта 2015 года

Aziza Flossy

Спасибо,как нибудь почитаю)))

Николай Серегин

еще бы пробелы были,цены бы вашим глубоким мыслям не было))

Константин Раду / Ра-Ду

Это слова Пятибрата и они иначе не помещались в вопросник...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Изольда Тишайшая

Нет. Вам совсем нехорошо? Или буковки сложно разделить?

Владимир Куницкий

Истина-это ложь,повторенная много раз многими людьми.

Константин Раду / Ра-Ду

Только это не Истина, а простая кривда...Рассказать притчу о Правде?

Владимир Куницкий

Да,ладно уж про Притчи.До сих пор уши протирают,что человек произошёл от обезьяны.А вот по количеству хромосомов в ДНК-обезьяна произошла от человека.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...И всё же послушай......эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Жан Кузнецов

Ты бы орфографию соблюдал,может оно и понятно было-бы.

Константин Раду / Ра-Ду

То, что мы не понимаем...для нас не существует.Согласны?...И добавлю... мистика кончается там, где начинается понимание...

Жан Кузнецов

Не согласен.По первому пункту.Это для дебилов отрицание очевидного.А мистика это отдельный раздел для понимания.

Нина Лесько

Пока прочитала вопрос, как-то потеряла нить мысли...ДА

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Нина Лесько

Вы уже предлагали. Или у вас это заготовочка такая?

Константин Раду / Ра-Ду

Это мой вариант отбора единомышленников...

Нина Лесько

Ну и как, подбираются? Я так поняла, это те, кто на притчу соглашаются? А если я ее знаю?

Константин Раду / Ра-Ду

То, что мы не понимаем...для нас как бы и не существует.Согласны?

Валедин Сапиев

Да... все мы на пути к Истине!... кто ближе, кто дальше...

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Рассказать притчу о Правде?

Валедин Сапиев

...правда - страшнА... читал... тем не менее, если вам не трудно...может что-то новое...

Константин Раду / Ра-Ду

Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Валедин Сапиев

Очень интересная история...Значит весь мир безумен!... Да... похоже на это...

Константин Раду / Ра-Ду

Да...И ...То, что мы не понимаем...для нас не существует...Согласны?

Константин Раду / Ра-Ду

...Идём дальше...Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?

Евгений Плюснин

Господь Иисус сказал: Я есть путь и истина, и жизнь.

Зинаида Кузнецова

А где грамотность,что трудно читать без пробелов.?

Зинаида Кузнецова

Такого не может быть, должно всё поместиться

Константин Раду / Ра-Ду

попробуй..."Что такое Истина?Это магическая игла с нитью логики, которая сшивает разрозненные лоскуты бытия в нашем сознании, навсегда спасая от рабства, смерти и безумия."-Пятибрат.

Зинаида Кузнецова

От смерти ни что не спасёт, а в остальном всё верно.

Константин Раду / Ра-Ду

Никогда не говори никогда...То, что мы не понимаем...для нас не существует...И напоминаю на всякий случай... ты не знаешь о вечной жизни ничего...

Зинаида Кузнецова

Меня фантастика мало интересует. И ни кто не знает вечную жизнь.

Константин Раду / Ра-Ду

Да...То ,что мы не понимаем или не хотим понять для нас не существует...

Рафаэль Рафаэль

не всегда. НАпример религиозные в истину не могут.

Константин Раду / Ра-Ду

, что не могут...?я не понял?