R*
Rufat *

Как разговаривать с дочерью 15 лет? Живет с матерью после развода. В основном всё отлично, но иногда она как будто не хочет говорить со мной.😞

Ответы
Ангел L

развод родителей событие, принесшее ребенку определенный внутренний, несомненно, сложный опыт.Ребенок очень чуток к любому давлению на него, хотя и воспринимает чужое вмешательство как доказательство того, что он не одинок в этом мире. И для того, чтобы научиться обнаруживать свои желания, уметь определять свои границы, уметь быть уверенным в своих силах, уметь осуществлять собственную волю, для всего этого ребенку необходимо полноценное общение с обоими родителями. Не лишайте его этого общения...
В её маленькой жизни и так происходит очень много событий, ей крайне необходимо знать три вещи, которые никогда не поменяются. Что всегда будет мама, которая будет любить, что бы она не сделала. Что всегда будет папа, который защитит от всех бед и научит тому, что в школе никогда не расскажут. Что всегда будет дом, где накормят, выслушают, поймут и поддержат...Вы родитель-терпения вам 🙏

R*
Rufat *

Благодарю Вас за такие слова! Я стараюсь делать всё для неё. спасибо.

Ангел L

🙏🤗

R*
Rufat *

😘

Дмитрий Шварцман

Потерпи с возрастом дети умнеют,я через это прошол, ангелочек ты права

Геннадий Балабанов

Повзрослеет и все поймет поверь.

На
Наталия

Без напора каждый раз напоминать, что для Вас она самый родной и любимый человечек. Со временем она это и сама поймет и ни в коем случаи не говорить о маме(бывшей жене) плохо. Наоборот, только хорошее. Подростки сами во всем разберутся, они не глупые. Для этого нужно время..... Терпения Вам огромного и все наладится.

R*
Rufat *

Благодарю ВАС! Так и сделаю

На
Наталия

Да не ачто. Буду рада, если мой совет Вам поможет. В свое время я тоже проходила это. Только у меня был сын 15 лет. Получилось сохранить доверительные отношения с сыном, хотя было очень трудно. Но время все ставит по своим местам.

Татьяна

Переходный возраст,это цветочки ,что не разговаривает,у нас вот жесть была,ни чего выросла ,сейчас такая ,уже сама мамой стала,терпение,только не отталкивайтесь друг от друга,родительская любовь свое дело сделает

R*
Rufat *

Благодарю Вас!

Татьяна

🙋‍♀️🧚‍♀️

R*
Rufat *

🙋‍♂️

На
Надежда

15 лет вообще возраст сложный, любите ее, дети чувствуют любовь и поддержку, но гормоны берут свое, зато в более взрослом возрасте вам все вернется взаимностью

R*
Rufat *

Спасибо Вам! Я очень сильно люблю её, очень СИЛЬНО! и переживаю за неё

На
Надежда

Не переживайте, всё будет хорошо!!!!!!

R*
Rufat *

Спасибо Вам!

Гульнар

Не переживайте так, это пройдет. В этом возрасте они очень критичны к мнению близких. Наберитесь терпения, не давите на нее и просто любите.

R*
Rufat *

Так и сделаю! Рахмет!

Гульнар

Удачи.

R*
Rufat *

И Вам Удачи, Успехов, Здоровья и Счастья!

Людмила (Мила)

Да, трудный период. Я со своей по всякому говорила, и хорошо, и ругалась. Очень большое влияние имеют друзья, компания.

R*
Rufat *

окружение вроде бы нормальное, такие же как она: танцы, вокал, спорт...

Людмила (Мила)

Наверное, это не плохо.

Анна Сова

вы восточный мужчина и она имеет наверно, комплекс по этому поводу....

R*
Rufat *

ну незнаю, раньше не было никаких проблем

Анна Сова

взрослеет и вопросы женские взрослые....

R*
Rufat *

наверное

Анна Сова

так, что не комплексуйте...она Вас уважает и любит...но этож ваши традиции...

Света Life

Не забывайте, это женщина ! Маленькая, но уже женщина ! Хороший способ.новая юбочка, платишко. гаджет )))))

R*
Rufat *

купил ноутбук)

Света Life

Ну и как?☺️

R*
Rufat *

👌

Людмила

Не с каждым подростком легко в общении и рядом живя . Просто это переходный период , любите ее и всё

R*
Rufat *

Спасибо Вам. Я стараюсь так и делать.

Людмила

Просто пережить , желаю терпения

R*
Rufat *

Благодарю Вас. Счастья Вам!

Татьяна Морозова

... станет сама мамой и поймёт... а пока иногда досадное влияние мамы неизбежно ...

Светлана Кувалдина

Нужно говорить не по телефону..Чаще в живую..Ей 15 ,самый переходящий возраст..

Светлана Кувалдина

главное..Чтоб у вас было все пучком!!!

R*
Rufat *

Спасибо! И Вам Всего хорошего!!!

Светлана Кувалдина

спасибо!))

R*
Rufat *

удачи Вам

Светлана Кувалдина

взаимно

Fenix🇱🇹

Все правильно , т. к мать ей ближе и вы не все темы с ней сможете обсуждать

R*
Rufat *

что то не похоже что у Вас дети

Fenix🇱🇹

У меня их 3

R*
Rufat *

Счастья Вам!

Fenix🇱🇹

И вам

R*
Rufat *

Благодарю Вас

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

По обычному, как с обычным Человеком Человек на одном уровне.

Во
Вовочка

Вы ничего не должны. А помочь можно тому , кто это просит

Лю
Людмила

Переломный возраст Терпенье и еще раз терпение!!!!

Бываю Хорошей

Потерпите, возраст у неё такой, придёт понимание

Татьяна Проколий

психологическая травма. разговаривать не будет

Татьяна Проколий

понимаю. но переходный возраст начался. все воспринимается остро. какие то проблемы есть. надо разговаривать. так сказать выводить на чистую воду

R*
Rufat *

как разговаривать если не хочет? "да, нет, всё нормально, просто настроения нет" и т.д. и т.п., слишком надавливать тоже не хочу

Татьяна Проколий

разговор хорош в непринужденной обстановке. пригласи куда то.. на рыбалку, в поход, устрой пикник если погода позволяет. в кино, в кафе. много вариантов. расскажи о своих делах, спроси совета, разговаривай как с равной. пусть почувствует, что она самое важное в твоей жизни и что ее советы ты воспринимешь серьезно. а потом все само собой пойдет как надо. вобщем будь другом ей

R*
Rufat *

ОК

Татьяна Проколий

удачи )

Егор

Переходный возраст . Проя вите такт и терпение..

Владимир

Пройдет,как только у нее появится парень.

R*
Rufat *

🤔

Вадим Матов

Возможно, переживает ваш развод.

Об
Обсуждайка

Живёте отдельно вот и отвыкает

Об
Обсуждайка

Подросток

R*
Rufat *

да

Об
Обсуждайка

Ну не переживайте найдёте ещё общ язык

R*
Rufat *

Рахмет

Об
Обсуждайка

Арзымайд