Робот Вертер

Узбекский плов; осетинский пирог; грузинский хачапури; турецкая пахлава; французский лягушка😁, русские пельмени; казахский бешбармак.....добавляйте, товарищи, чем вкусным прославилась каждая нация...

Ответы · страница 3
Веста Гелла

Суши, пицца... Гамбургер американский

Робот Вертер

Так точно)) Кук-су корейский))

Веста Гелла

Почитала ответы - почти все перебрали - если только эксклюзивы добавлять типа жуков жаренных)) и английский чай (хотя он там вроде никогда и не рос)

Робот Вертер

Да. Я вопрос изначально некорректно задал. Нужно было определить, какая нация ассоциируется у людей с тем или иным блюдом.

Ванюшин Вениамин

Вычеркни из списка русские пельмени

Робот Вертер

Да, уже поправили. Вычеркнуть не получается

Татьяна Колесникова

украинский борщ, татарский чак-чак

Татьяна Колесникова

я не вижу ваших комментов, не открываются((

Гостья Из Будущего

Мясо в кисло сладком соусе-Китай

Робот Вертер

Заглядывай, лёгкий и душевный юморист 😏👍👍👍👍 ещё и красавица 😍

Гостья Из Будущего

Спасибо!!! Я когда тебя вижу, то у меня сразу настроение поднимается. И фантазии плещут....😍☝️

Робот Вертер

Вот-вот и у меня то же самое происходит. Так плещут, так плещут.....🤫🤭🤯

Гостья Из Будущего

Значит будем плескаться😂🤣😘

Гостья Из Будущего

Тебя Валерик ждет....по 50

С Э М

Лазанья, паста, ризотто - Италия

С Э М

Латте и капучино тоже оттуда)

Робот Вертер

Имелось в виду, с какой нацией возникает ассоциация ее коронного блюда, а не перечень их всех блюд подряд

С Э М

Чем вкусным прославилась каждая нация, таков вопрос

Робот Вертер

Да, чуть некорректно вопрос задал. Исправить не получается ))

Ми
Мимишка

Русская окрошка, холодец, бляны

Робот Вертер

Все было это, кроме холодца 👍

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Пельмени к нам из Китая пришли.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Страна свинины.Я даже не могу придумать из какой части туши свиньи нету каких-нибудь офигительных,горячих или холодных капчёных ,закопчёных,подкопчёных,разных ништяков к пиву. Это копчёные и вымоченные в чесночном соусе вепровы ржебра.А самый кайф такая рулька."Печено вепрово колено"!🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В меню пишут только вес мяса.Вот такая рулька от 800 грамм и до кило 200 грамм.Что не съел упаковывают аккуратно при тебе в пластиковые прозрачные коробочки и в фирменном пакете дают тебе с собой.Ты заплатил.

Робот Вертер

Прекрати, слющи, а то в Чехию приеду😁 жить

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Нам бы с женой самим бы быстрее туда уехать.Но нету выезда ни для кого кроме евреев по израильской визе.А у меня,как В.С.Высоцкий пел:"Только русские в родне,прадед мой самарин!Если кто и влез ко мне,так и тот татарин!"Шучу,одно казачьё в родне.Ты в личке смотрел?

Робот Вертер

Да, смотрел. Ответил там же. Скоро откроют, я думаю.

Гас Самурай

пельмени - это китайское блюдо

Робот Вертер

Оба-на. Тогда аычеркиваем. А то народ молчит

Снежанна Кирпий

молдавская мамалыга и токана

Снежанна Кирпий

украинские галушки и вареники и сало

Diana Т

Бельгийский белый шоколад

Меджнун *****

Шотландский самогон 🥃

Робот Вертер

Точно. Ещё никто не упомянул 👍

Lana =======

Азербайджанская долма

Бабайкин Юрий

Вырубили сады под коттеджи

Робот Вертер

Во долбоящеры тупоголовые!!!

Бабайкин Юрий

🤷‍♂️Начали ещё при Горбатом из за его вонючей реформы

Робот Вертер

Я не ел вкуснее "Алма-атинских яблок" никаких. Но это было в начале 80-х

Бабайкин Юрий

Остались увы воспоминания...на базаре продают для туристов китайский сорт похожий...даже яблоки левые🤣

Надежда Гронгольд

У казахов -курт и кумыс

Робот Вертер

Курт у узбеков, киргизов и таджиков с туркменами тоже

Надежда Гронгольд

У нас,это национальное блюдо🤷‍♀️

Робот Вертер

Какое блюдо у вас национальное и где?

Надежда Гронгольд

В Казахстане.Понятное дело бесшбармак,курт,баурсаки.Из напитков кумыс

Робот Вертер

Я уже вам сказал, что еурт в Узбекистане и других республиках Средней Азии тоже нац блюдо, как вы выразились. А вот бешбармак и кумыс, да, это уже ассоциируется именно с казахами

Имя Фамилия

Пельмени не русские.🙂

Робот Вертер

Да, меня уже поправили и исправили на блины с красной икрой 😁

Имя Фамилия

Думаю блины с икрой всё же это не народное кушанье, большинство его и не пробовали.

Робот Вертер

Тогда щи с квашеной капусты

Ma
Mass.terr

Белорусские драники👍

Робот Вертер

Вах! Такой даже не слышал никогда 👍

Ma
Mass.terr

Тонкие как бумага ломтики курицы, обжаренные в кляре, с кисло-сладким кленовым соусом.

Ек
Екатерина

Британский фишен чипс

Ек
Екатерина

Треска и картошка. Примитивщина, но они любяяяяят

Ек
Екатерина

Рыба в кляре, картошка тоже в большом количестве масла жарится. Съешь такую порцию и долго не хочется повторять. Но они любят. Национальная еда. и

Робот Вертер

В Америке много. Поэтому спросил. Значит в Англии еда получше?

Ек
Екатерина

В Америке не была, но думаю, что вы правы.

Людмила Фризен

Белорусские драники.

Робот Вертер

Так точно. ))) Уже пробегали с ними здесь недавно обсуждайцы)))

Ал
Александр

марийский подкоголь

Ал
Александр

еда. а-ля русские пельмени

Гр
Григорий

Украинские вареники

Робот Вертер

Которые сами через сметану в рот залетают?)))

Кирилл Морозов

Карельские калитки!

Кирилл Морозов

Открытый пирожок из ржаного тонкого теста. Мне больше всего нравятся с картошкой.

Робот Вертер

Как интересно. Вы первый, кто о них упомянул здесь))) 👍

Кирилл Морозов

Наверное, первый из Карелии.)

Робот Вертер

Тогда по 50 с Праздниками. 🍷🤝🍷 Сегодня салют в 22 часа. С Поклонной или от МГУ можно полюбоваться

Кирилл Морозов

Я уже далеко оттуда живу. Когда-то от СЭВа ходил смотреть.)

Робот Вертер

Ааа, всё, понял. Короче говоря, салют везде отменили, кроме ВДНХ