Кошка Шредингера

Если на ногах - ногти, то почему на руках не рукти?

Ответы
Андрей

Она всегда была немного кошкой,
Она любила спать и молоко,
И под перчаткой каждая ладошка
Скрывала пять изящных коготков.

Когда в больших глазах ее блестящих
Луна свой отражала свет слегка,
Она казалась кошкой настоящей,
Готовой для внезапного прыжка.

Она спала калачиком под пледом,
А иногда и вовсе не спала,
Но каждый день назло дождям и бедам
Была непринужденно весела.

Не каждый мог ее погладить шерстку,
Иной, кто часом мимо проходил,
Трепал за ушко, но мечтала кошка,
Чтоб кто-то добрый кошку приручил.

Пушистый снег ей волшебством казался,
А шоколад – лекарством от разлук,
К рассвету нежный сон ее касался,
Во сне ей снилась пара теплых рук.

Она от скуки затевала игры,
Но вскоре уставала и от игр -
Так часто под шикарной шкурой тигра
Скрывался кот облезлый, а не тигр.

Мерцает светом лунная дорожка,
Чуть слышен звук шагов ее в ночи…
Однажды навсегда уходит кошка,
Которую не смог ты приручить.

Марина Шершнёва

Кошка Шредингера

Прекрасный стих

Андрей

Про ногти забыли уже? Сколько у кошки коготков на лапках?

Андрей

Не совсем! ___ Я Женщина-Кошка! Я Женщина-Страсть! Лукавлю немножко, могу и напасть! Могу приласкаться, мурлыча под нос. Могу зашипеть на бестактный вопрос. Могу пригвоздить я прищуренным взглядом, Давая понять, что так делать не надо. Могу показать всем свои коготки, Играя с котами в любовь - поддавки! Я гордой походкой хожу на прогулки, Приветливо машут друзья в переулке. Я с радостью всех приглашаю домой, Там много любви и кошачий покой. Прыжком грациозным навстречу преградам! Бесстрашно живу, не хватая награды. А если вдруг сердце своё разбиваю, То в следующей жизни опять оживаю! Красивая шёрстка, пушистенький хвостик! Я лапками трогаю верности мостик. Тебя не обижу, не дам нам пропасть! Я Женщина - Кошка! Я Женщина-Страсть!

Андрей

Рахман Кусимов (Кукурме)"ЛЕТНЕЕ КАФЕ. ДОЖДЬ".-Под невзрачным тентом полосатымПить, в кафе пристанище найдя,То ли дождь с кофейным ароматом,То ли кофе с привкусом дождя...Ненароком вслушиваться в речи,Вглядываться в лица невзначай,И мечтать украдкою о встречеНевозможной, сколько ни мечтай.И, пока, из капель невесомых,Дождевые струи станут течь,С кем-то из поверхностных знакомыхЗавести поверхностную речь.Он опишет мне красоты юга.Я замечу: он весьма умён.Выяснится позже – друг про другаМы не знаем даже и имён.И опять – сидеть за чашкой кофе,Не жалея и не торопясь,/Ибо в состоянии покояМудрено лицом ударить в грязь/.Так сидеть, пока не хлынет ливень,И меня заставить будет радЗаплатить за кофе торопливоИ бежать, куда глаза глядят.Вот тогда-то, корабельной крысойУбегая, палубой скрипя,Вдруг понять, что некуда укрыться,Но не от дождя, а от себя....И прийти назавтра. ОсторожноСев за стол, увидеть, между дел,Ту, с которой встреча невозможна,За столом, где сам вчера сидел…

Кошка Шредингера

Может, хватит, а?

Аслан Эйвазов

Я подарю тебе нежность.
Радость. Тепло отношений.
Счастья простого безбрежность.
Сладость любви ощущений.

Ты мне подаришь взаимность.
Яркого солнца сияние.
Глаз голубых невинность.
Вечной любви обещание.

Бог нам подарит вечность.
Чудо друг к другу влечения.
И внеземную беспечность.
Судеб слепое сплетение.
.......НЕ ЗНАЮ......

Кошка Шредингера

Что это было?!

Аслан Эйвазов

Заштопанное сердце не болит. Скорее ноет, режет тонко душу. А может, только сделав вид, Пытается казаться равнодушным. Моя душа стремилась к красоте, К любви и нежности, но только без тревоги. Но оказавшись почему-то в темноте, Забыло напрочь к свету все дороги. И неумело латочку на сердце наложив, Оно хотело быть чуть-чуть счастливым, Как будто за день, сотню лет прожив, Сердечко словно стало сиротливым. И непонятно как-то вздрогнув, сжалось вдруг. От безразличных слов чужих и строгих, Как будто молния сверкнувшая вокруг, Его разбила, сделав одиноким. Из ранки кровь сочится, словно капли слёз. На снег всё падают и пятна оставляют. Так плачут ветки раненых берёз, А позже там уж листья вырастают. Смирившись с жизнью и своей душой, Сердечко ровно в ритм стучит устало, Как будто это было не со мной, Как будто в чувства верить перестало..........э.р.о.т.и.к.а наверное...................

Кошка Шредингера

А зачем Вы мне это пишите?

Владимир Муратов

А почему у кошек когти, а не лапти? А в голове должны быть мозги, чтобы понимать, что название этой части эпидермиса человека произошло не от слова нога или рука. На самом деле "ногти" и "нога" не имеют ничего общего. "Ногти" это всего лишь видоизмененные "когти".

Кошка Шредингера

Пожалуйста

Владимир Муратов

А почему у вас уши, а не слуши.......

Кошка Шредингера

А у меня как раз слуши

Владимир Муратов

И не глаза, а смотрелки... И не.... Глупо и не интересно с вами.... Простите!

Кошка Шредингера

Ну, куда уж мне-то, с одним-то легким до вас-то

Саша Ааа

привет солнце ты секси давай в скайпик или в агент пообщаемся))) любишь откровенные темы можно пообщаться раскажу много интересного)))?? если надумаешь добався sasha1982s скайп и sasha1982ssssss@mail.ru агент)) жду,

Кошка Шредингера

Я думаю, ничего интересного ты мне уже не расскажешь

Вика

Ноготь – это ороговелая защитная пластинка, расположенная, на конце пальца руки или ноги. Ноготь является продолжением кожи и потому составляет часть покровной системы. АХАХА!!! 😄

Sharif Mansurov

Ногот, ногти, к-оготь, К(-)ОГОТЬ, КОГ-ти произошли от еврейского слова На-Га-Ти "я"- трогал. Еврейское окончание -ТИ означает то же, что ныне по-русски означает окончание -Л глаголов

Кошка Шредингера

Много буков - не сили

Мишаня Мишанек

http://yatm.amlaz.ru/893027715/r5073434/ -Нужна только регистрация. Помоги мне пожалуйста вывести деньги. от тебя требуется только зарегистрироваться и стать моим рефералом. У меня пока тока 2,

Николай Яворский

Ногти от когти, в процессе развития языка изменилась буква. Если следовать вашей логике то на руках должны быть кулки (от кулак) потому что когти были оружием, кулак также.

Кошка Шредингера

Не-а, не легче. Но покусаться иногда прикольно. 🙂

Николай Яворский

Давайте не со мной, мне больно будет, уверен.

Кошка Шредингера

Да я и не собиралась Вас кусать! Зачем мне это?!Я так, в общем.

Николай Яворский

И на этом спасибо - и за приятную полемику также.

Кошка Шредингера

Всегда пожалуйста. 🙂

Семен Жаров

Животные лишены этих недостатков - у них когти, а так как мы являемся тоже животными, только высокоорганизованными, то удобства ради, давайте переименуем ногти в когти!

Кошка Шредингера

А давайте! Гулять, так гулять. 🙂

Luiza Mamadhanova

Потому что это абсолютно одинаковые структуры.. С какого перепуга их называть по разному?
На голове волосы.... Но и под подмышками.. тоже волосы... а не подмышкинцы

Кошка Шредингера

Пахосы

Ринат Садыков

Как-то двучмысленно звучит...

Кошка Шредингера

Ну, на деле-то они все-таки волосы.

Ринат Садыков

Так же как рукти - ногти.

Кармен Завалдайский

Атыхорошааа!ТакведьКошкаШрэдаонакаклибидо ФрэдазапуталасьвСтруктуререальностиДойча и потому у неё на лапках когти, а у Вас есть - ангел-хранитель.

Кармен Завалдайский

Помести меня в чёрный ящик и это будет!

Кошка Шредингера

А по-хорошему не получится*

Кармен Завалдайский

Это и будет по-хорошему.

Владимир Коробицын

По Дарвину руки тоже ногами были, а у некоторых и сейчас частенько. Людей-то господь сразу делал, но после "падения" человек тоже оскотинился.

Кошка Шредингера

Ноги, как руки, руки как грабли, вместо головы шишка.

Владимир Коробицын

Извините, в зеркало смотритесь? (шутка)

Кошка Шредингера

Ага и как Вы догадались? 🙂

Владимир Коробицын

И я такой же.

Ivan Ivanov

вопрос к филологам почему определенные предметы или явления назваются именно так. Скажем по-турецки дурак это остановка а вот по русски ...

Марина Гетун(Лапина)

да, и к тому же:
если у расчёски и грабель-зУбья
почему, в конце концов, у человека НЕ зУбья, НЕ рУчья, НЕ нОжья, НЕ глАзья, НЕ щЁчья, НЕ Ушья..?

Кошка Шредингера

Потому что люди не расчески и не грабли. 🙂

Ирина Ф

Потому. что тогда на голове были бы голокти, в носу носявти, на веках глазакти и т.д. , хотя все это одно и тоже - волосы.

Кошка Шредингера

Так было бы веселее зато. 🙂

Владимир Орлов

конесно у каждого слова есть свое значение.но если у меня писулек не стоит .почему то меня жена называет импотентом

Маргарита Казанцева

так вышло..но всегда можешь подать аппеляцию в анатомический исследоват. институт и предложить все изменить...

Кошка Шредингера

Да, проще будет просто самой начать называть их руктями. 🙂

Маргарита Казанцева

ну вот, и решен вопрос-дерзай!!

Женя Яровиков

Может и так быть. Ты на крови основана тонкая Буша разум а на тело дом Ум тормозишь. Точно встань на ноги а то((?

Женя Яровиков

Хорошо быть глупцом Ума иллюзии да? Но и в покое Мира нашего покойным остаться придется. А ты Разум в Ум добавь потрудись Враз-Умей первая заповедь и в мир жизни любви. А то?

Кошка Шредингера

Говорить никому непонятной хрен.ю, считая себя мега умным/эксклюзивным/загадочным (нужное подчеркнуть) тоже не добавляет Вам ума. Если уж несете в массы какую-либу доктрину - умейте ее объяснить.

Женя Яровиков

Как Разум Свет Любовь, может быть понятен Уму энергии приемника Тьмы мозг Био микро червивому???!

Кошка Шредингера

Набор бессвязных слов. Оставьте!

Женя Яровиков

Сказал правду и оставляю и нет на мне промаха а то будет предьява что знал и не сказал. Тем самым загубил. Нет не душа- губ я и мой Царь. Пока как знаешь. Свобода-Выбора

Валентина Черных

И вас это так волнует, что вы такой вопрос задаете в интернете? А о чем - нибудь поумнее вы не могли спросить?

Кошка Шредингера

А все умное я уже знаю.

Юрий Набока

На голове - голосы , на глазах - гесницы ...? А человек . .что нибудь связанное с местом появления на свет?

Кошка Шредингера

Ахахаха. Это могло бы быть пикантно. =0