Кошка Шредингера

Если на ногах - ногти, то почему на руках не рукти?

Ответы · страница 3
Виктор Рязанов

Потому,что когда предки людей ходили на четырёх ногах, они не могли такое придумать

Алексей Горохов

Постойте! А почему женщины когти холят и лелеют ? Чем когти длиннее ,тем цена выше!

Кошка Шредингера

Потому что это красиво. Ухоженные ручки с коготками. 😉

Алексей Горохов

Очень красивый -рудимент !

Кошка Шредингера

А вот мне жаль, что хвоста у нас нет.

Кошка Шредингера

Ну, это у зародышей. Я имела в виду у взрослых.

Алексей Горохов

Что сказать -каждому своё!

Вера Тангаева

Это от слова коготь, но человеку больше подходит ноготь, хотя у некоторых и когти.

Юрий Сулима

от слова маленькая определенная мера длины в древности она одна наверно ноготок?

Евгений Русанов

потому что дети, выросшие на Растишке начинают курить Куришку и бухать Бухашку 🙂

Кошка Шредингера

А потом получают быструю смертяшку?

Марта Кошка

ЕСЛИ Я ПОКУПАТЕЛЬ-ТО В МАГАЗИНЕ ПРОДАВАТЕЛЬ? ИЛИ ЕСЛИ ОН ПРОДАВЕЦ,ТО Я -ПОКУПЕЦ???

Элак Акелвов

Наверное в начале периода эволюции русские двигались на четвереньках, рук как т

Людмила Репина

Этот вопрос мне дочь задала, когда была совсем маленькая, прямо - один - в - один.

Кошка Шредингера

Устами младенца глаголит истина. 🙂

Константин Ливанов

Это исключительно по желанию пользователей... Для Вас - рукти, без вопросов!!!)))))

~^
~~~~~~Virgo~~~~~~~ ^

Не принципиально-где что растет, и как называется, лишь бы человек был хороший,

Одна Абизяна!

если до нас были предки, после нас будут потомки, то мы теперьки или сейчаски?!!

Кошка Шредингера

Теперьки звучит получше, по-моему. 🙂

Кошка Шредингера

Будь настояшкой, а мы будем теперьками

Алексей Зверьков

А может, и действительно - рукти, просто мы по привычке называем их ногтями )))

Кошка Шредингера

Вот-вот. ногти же созвучно. 🙂

Владимир Коваленко

У Вас, боярышня, кстати, и о слуховой орфографии, перЕпонная или перИпонная?..

Tamara Zibareva

ПОТОМУ, ЧТО БОЛЬШИЕ НОГТИ НА РУКАХ ОЧЕНЬ НАПОМИНАЮТ ОБРОСШИЕ НОГТЯМИ НОГИ...

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Женщины наверное везде на ногах ногти и на руках, i без маникюра никуда вам

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Да я вас в Мире видел вам секса не хвотает у вас фото вопиющии мужики др*чат

Кошка Шредингера

Мне всего хватает. На всех фото я одета. И фото, кстати, старые. А мужики пусть дро ч ат. Мне-то что.

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Молодец хорошо ответила я думал ты на меня обиделась

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Ну улыбнись! Ведь тыж прекрасна!И грусть в глазах Твоих напрасна.Скажу как зеркальце---" Мой свет!Милее Тебя и в мире нет!"Ты словно звездочка с небесСпустились в наш дремучий лес.;-) 👍 (K) (K) (F) (F) (F) (F) (F)

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

♥ღ♥ღ♥ღ♥ღ♥Никогда не забывай,что тыединственная.И нет точно такой, как ты!Никто не улыбается точно так,как ты!Никто не смотрит в небо, как ты!Никогда не забывай:ты не дитяприроды,ты - Божий замысел,к тому же гениальный,самый прекрасный,добрый и неповторимый !!!!♥ღ♥ღ♥ღ♥ღ

Михаил Тимонов

А почему на сигаретах написано: " лёгкие ", а на водке не написано " печень " ?

Кошка Шредингера

Может, потому что, на могилах не пишут "тело"? 🙂

Александр Койчу

А вы не пробовали думать на тему - почему у дам на щеках волосы не растут?

Кошка Шредингера

А зачем думать?! Я и так знаю почему. 🙂

Александр Койчу

Может быть поделитесь знаниями?

Александр Койчу

А не лысеют по той же причине?

Сергей Алейников

Я тоже об этом частенько думаю . Если есть подмышки , тогда где же мышки .

Кошка Шредингера

Очевидно, что где-то под..... 🙂

Сергей Алейников

Мне кажется , что над .мышками . ЭТО ПЛЕЧИ .

Кошка Шредингера

Возможно, "мышки" от "мышцы"?!

Анатолий Пестов

Потому что передние ноги стали руками в процессе эволюции не так давно.

Kn
Knopka

Возможно,слово " ногти "вообще не от слова "ноги"))но я наверняка не знаю))