Ри
Рина

Преданность и верность! Существует ли какая разница?

Ответы
Константин Васильев.

Преданность-предусматривает отказ от самого себя,идею "я не главное"по сути предательство и отказ от своих истинных целей в пользу другого.Не зря в словах "человек предан человеком" и "человек предан человеку" кроется два смысла противоположных...ВЕРНОСТЬ-направлена внутрь.Верный человек верен своим принципам,идеям,целям.,и уж в силу этого-верен другим людям.

Ри
Рина

👍. ..я думаю, что еще разница в том, что верным можно быть по долгу. а это подразумевает и короткое время..хотя не факт, что отношение поменяется

Кот Ученый-Чтец

Страсть к друг другу лучшая преданность и верность...Но для этого нужно многое сделать...чтобы не разбежаться...по разные стороны света..

Ри
Рина

у нас вложено желание жить. Надо воспользоваться возможностью

Кот Ученый-Чтец

Совершенно с вами согласен!😊 По другому и не может быть😇🍎

Ри
Рина

все-таки не напрасно желание жить исходит от мозгов, у животного такого нет. Если это вложено в человека, то надо спросить у того, кто это сделал "А зачем?"🤔

Кот Ученый-Чтец

У меня можно спросить, но я сильно в этом не ведаю...

Ри
Рина

🙂 да все мы такие..Но ОН☝️ нас не оставил в неведении

Ма
Марина

я бы сказала что преданность больше используется по отношению животного к человеку. Для человека верность

Ри
Рина

спасибо за мнение! когда-то я так думала тоже, потом поняла, что преданность важнее. Хотя и то, и другое оч.хорошо.

Ма
Марина

преданность и верность схожие понятия, на мой взгляд)

Ри
Рина

да, очень! но верный может быть по долгу, а преданный -от сердца..и это точно есть у животных, особенно собак. Но не у каждого человека, к сожалению

Сергей Евдокимов

Конечно! "Преданность" - Вы просто ВЕЩЬ! "Верность" - Вы просто... собака (или лебедь, что ещё смешнее)!😆

Ри
Рина

как у вас все запущено! такие прекрасные качества надо иметь и ценить их в других. Мир изменится на глазах..

Сергей Евдокимов

Это - заскорузлые, ТУПЫЕ "качества". Человек, ими обладающий, уже мёртв!... ещё при "жизни". Любите СЕБЯ в первую очередь, только тогда Вы сможете Любить других. А когда Вы Любите других, тогда Вам не понадобятся эти ПОНЯТИЯ...😑

Ри
Рина

но ведь любить себя=

Ри
Рина

это эгоизм

Сергей Евдокимов

Это Вам просто ВНУШИЛИ... с детства. Как Вы можете ДЕЛИТЬСЯ Любовью с кем бы то ни было, если Её нет у Вас? Чтобы чем-то делиться, нужно это иметь в Себе. Если Вы не Любите СЕБЯ, как Вы можете Любить других?... Сплошное притворство...

Ри
Рина

любовь к себе вытравить невозможно, но она не должна мною завладеть. Грань между ею и эгоизмом размытая..опасность!

Сергей Евдокимов

"...она не должна мною завладеть..." и это Вам всего лишь ВНУШИЛИ. Даже мало того, - вменили в "вину", если ставишь "на первое место" СЕБЯ ЛЮБИМОГО в ЭТОЙ реальности, а только потом всё остальное...😎

Та
Татьяна

Конечно. Преданность - от глагола дать (давать), а верность - от "верить".

Ри
Рина

..а ведь на первый взгляд почти одно и тоже. Но оказалось по значению между ними имеется пропасть целая.

",
",,",,",,",,"

одно зависит от себя, другое от того, кто рядом...может, и не права

Максим Jw

Преданность более глубокое явление, чем верность 🙂

Ри
Рина

да. Преданным может быть не только человек..Все не подведут!

Ри
Рина

как вы? так же как и мы, по домам?🙂

Максим Jw

Сидим по домам 🙂 кто письма пишет, кто тут 🙂

Ри
Рина

да, письма популярны! Но тут я, кажется, одна из местных..тихо-тихо и молчу🤭

Максим Jw

Я тут 2,5 года примерно 🙂

Ри
Рина

в то время и я..хотя некоторые из моих были недовольны. Но мне нравится беседовать. Бывает, что тут и по шапке надоют , но это оч.редкое явление🙂

Максим Jw

Да 🙂

Ди
Димид

Нет...это звенья одной цепи...верных всегда предают!

Аркадий Литвак

Преданность это за деньги,верность это навсегда..

Ри
Рина

..сильные чувства!

Vladimir Osheschko

В любых синонимах наличествет отличие.

Ри
Рина

ну, да..если подумать. но мне все-равно, не хотелось бы 😄

Vladimir Osheschko

Ну хорошо. не огораживаете. а обволакиваете.

Ри
Рина

не..то было лучше!

Vladimir Osheschko

Поступайте как хотите. Удачи.

Ри
Рина

и вас успехов! ..особенно при защите от к/вируса.🤷‍♀️

Виктор Кузьмин

То и другое важны,потому не разделимы.

Виктор Кузьмин

Возможно,так,не психолог я.

Ри
Рина

да тут чисто по-человечески можно..

Виктор Кузьмин

Верен-по человечески,неверен,по идиотски.

Ри
Рина

👍.

Ярослав Русланович

Нет. И то и другое давно утерян.

Ярослав Русланович

Свой выбор я сделал.

Ри
Рина

все люди рано или поздно, но ошибаются. Но бывает, что не ошибаются, принимая решение. Потом проходит время, меняются обстоятельства, изменяются отношения к чему-либо, приобретаются знания.. возникает вопрос: почему бы не пересмотреть сделанный когда-то выбор? Как говорил один знакомый: я хозяин своего слова, хотел-сказал, хотел взял🙂

Ярослав Русланович

Жизнь покажет и время то же))

Ри
Рина

да..только не упускайте момент. Вспомнила одно утверждение, там о том, что живой собаке лучше, чем мертвому льву. А уж человек насколько ценнее!!! И у вас все будет нормалек.

Ярослав Русланович

Спасибо. И вам всего хорошего.

Валентина Соколова

Может проще порядочность.

Жа
Жанна

В корень слова смотрите

Ри
Рина

🙂 спасибо! заглянула на ваши вопросы. Не простые! надо еще посмотреть..подумать!

Жа
Жанна

😊

Michael Lvovich Kunin

Адекватные слова.

Кирилл Морозов

Meine Ehre heißt Treue.)))

Ри
Рина

🤔

Кирилл Морозов

Девиз СС.)

Mарго Беккер

почтии и нееа

Ри
Рина

самый точный ответ!🙂

Alexander Moiseev

Нет Риночка!!!

Ри
Рина

да! почти нет!

Константин Лисицын

Кощунствую!

Валентина Вербицкая

Думаю..нет..

Ри
Рина

как выяснилось. верным можно быть по долгу, а преданным-от сердца и навсегда. И то, и другое хорошо!