Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Москве видела многих женщин не пенсионного возраста они не работают и ухаживают за своими внуками , а на какие доходы они существуют ?

Ответы
..

Смею предположить - мужья зарабатывают, а кто на заслуженном отдыхе, пенсии хорошие, им даже Лужковские надбавки в 2т.руб. не отменили. Все бабосы в Москве, недаром люди туда рвутся. У нас ведь Москва и России разные государства.

..

Ничего удивительного, меньше 45 т.руб. москвича не заставишь работать.

Наталия Семенова

Возможно они пенсионного возраста, просто хорошо выглядят?)) А потом в семье часто решают, если дети могут заработать больше, то иногда выгоднее посадить маму дома, чем за няню платить или ясли.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем няню нанимать , есть бесплатная рабочая сила - бабушка !

Наталия Семенова

Ну, с бабушкой-то родной по-любому лучше ребенку. Если есть такая возможность и желание бабушки- хороший выход

Любовь Мацарская

На проценты в банке,от вложенных средств или от сдачи квартир под съем...У коренных москвичей не по одной квартире,а может дети нанимают в качестве няни,те же деньги,но своя надежней

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так бабки из деревень приезжают

Любовь Мацарская

Значит их нанимают в няньки...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Снова , как 100 лет назад !

Любовь Мацарская

У нас много что возвращается,лишь бы до "пещер" дело не дошло ))

Лариса Ларина

наверное дети помогают..какая разница кому платить - няни дорогие, платные сады тоже...а с родной бабушкой еще и намного надежнее...

Николай

В обще то дети обязаны содержать родителей.Тем более,если родители воспитывают(приглядывают).За их детьми

Николай

Если вы считаете заботу детей подачкой.То мне вас просто жаль

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас завота всегда к деньгам , мне вас жаль

Николай

Что характерно,я никогда не просил помощи деньгами.Мне хватает и так.Но когда дети и внуки приходят помочь.Я не гоню их.О деньгах,это эквивалент обмена.Дети не идут грабить магазин,что бы взять продукты,товары.Для родителей.Или вы согласны не грабеж

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мои дети хорошо зарабатывают , но мне их деньги не нужны .

Николай

Вам не нужны,мне не нужны.А есть такие,кому нужны.И осуждать их за это.Просто глупо

Татьяна Литвинова

Теперь отпуск по уходу за детьми можно оформлять и на папу, и на бабушку. И это время идёт в трудовой стаж.

Соучастник

А по уходу за ребенком...декрет...щас даже мужики сидят с детьми...все оплачивается...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

до какого возраста ?

Соучастник

Как обычно...три...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а дальше ?

Соучастник

А дальше на пенсию...

Лариса

Бизнес на них работает. Вы действительно считаете, что на работу нужно "ходить"?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Всю жизнь работала

Лариса

Вы всю жизнь ХОДИЛИ на работу.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

она мне нравилась

Лариса

Ну,вот. Вам нравилось ходить на работу. Им нравится зарабатывать деньги и никуда не ходить.

Лариса Вараксина

Их дети работают и помогают матерям и это выгодней чем отдать ребёнка в садик

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы от своих детей взяли бы деньги ?

Лариса Вараксина

Да но в этом случае дети живут с матерью и платят все счета и тд Ккогда в этом году у меня случилась беда и я осталась без квартиры то Сын не задумываясь купил мне квартиру Хотя я бы могла получить социальную квартиру И мы с мужем тоже помогали деньгами нашим мамам

Александр Вяткин

На наши,на доходы тех,кто живёт в провинции. И для них это нормально.

Александр Вяткин

Несколько дней как из москвы приехал.

Да Я

ну это не показатель, чтобы делать такие выводы надо здесь жить

Александр Вяткин

Эти выводы сделаны не нами и не в наше время,а в 1918г.,когда столицей снова москва стала.

Да Я

ну да, это просто зависть

Александр Вяткин

Не зависть,а факт. Лично мне завидовать нечему,а то,что метрополии всегда жили за счёт провинций,это всегда было,есть и будет.

Юра Ховрин

может вписаны каким-то образом в число тружеников завода.

Би
Бирюк

А Вы думаете, что на пенсию можно еще и внуков содержать?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

зачем внуков ?. себя

Би
Бирюк

да и себя проблемно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А когда внуки вырастают , а бабка пенсию из за них не получает ?

Валентина Рязанова

Я сдаю комнату , а с весны всю квартиру , выезжаю на дачу.

Анатолий Валюх

А Московские зарплаты и льготы пенсионеров ?????????????????

Ма
Марта

Если есть внуки то есть и дети. На их доходы и живут.

Андрон Шрайбикус

Да им дети остегивают, чтобы за внуками ухаживали

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Бедные бабки . покоя им нет

Андрон Шрайбикус

Ниче, неплохо отстегивают

Ольга

Может стаж уже выработали, а помогают им дети.....

Аликпер Агакишиев

они няньки..им платят не меньше 10-15 тысяч рублей

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что на такие деньги можно прожить ? Но там были настоящие бабушки

Аликпер Агакишиев

можно конечно..это же плюс к пенсиям..и левым доходам

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А ответственность за чужих детей ? Это какими деньгами мерится ?

Аликпер Агакишиев

это риск..он есть...

Георгий Гузиев

Но это же в Москве. На ваши расходы у них доходы

Воробей Воробьев.

Наверное дети помогают.,в знак благодарносити

Воробей Воробьев.

Ну, я думаю что и это предусматривают. Учёбу закончили. Сейчас рока на должность работают, потом на детей.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А потом детей на шею бабушек и дедушек

Воробей Воробьев.

Ну и что, если бабушки и дедушки способны детьми заниматься

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А когда бабушки и дедушка будут сексом заниматься ?

Воробей Воробьев.

Найдут время.