Фёдор Зобнин

Если Вы все такие умные.то ответьте на один лишь вопрос. Почему алкоголь так внедрился в Россию, что гибнут семьи и молодые люди. Это в действии программа Аллена Даллеса, или это плод 70-ти летнего безбожия, или это на генном уровне передаётся. и что с этим делать.

Ответы
Валентина Ерефеева

Сказано , что люди отвергая Бога обезумели и естественно .
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

Юрий Добронравов

Человек - это животное в хорошем смысле этого слова. И все повадки животных, даже низших, ему так же свойственны. Так что не стоит искать политику там, где лучше обратиться к генетике и генетической памяти. Например, столь проклинаемый россиянами гомосексуализм, который считают занесенным проклятым Западом оружием, вовсю встречается у животных, и встречался, говорят ученые, еще и до появления человека. А я сам видел проявление трансвестизм в своем аквариуме - рыбки меченосцы, бывало, меняли пол, когда особь одного пола погибала. Спиртосодержащие продукты так же весьма привлекательны и для животных. В Африке целое паломничество всевозможных зверей летом отправляются в места, где много гниющих фруктов. Другое дело, что человек, обладая разумом и знаниями, вполне в состоянии действовать разумно и в свою пользу. Вот с этим-то пока и проблемы.

Фёдор Зобнин

С другой стороны животные порой бывают выше инстинктов. Например в нацисткой германии в годы войны дрессировали овчарок, чтобы они брали пишу только из рук хозяина, и если хозяина долго не было, то умирали от голода, но до пищи не дотрагивались.Эти собаки были очень злыми и хорошими охранниками.

День Сурка

🖼 вам привет от вашего еврейского бога. По вопросу. «Руси есть веселие пити, не может без того быти» провозгласил "святой"князь Владимир и выбрал для своих холопов христианство а не ислам. Гос монополию на торговлю алкоголем ввел безбожный царь - большевик и коммунист Иван Грозный, все следующие цари - коммунисты придерживались той же политики - формировать доходы государства на спаивании народа. Первую попытку ввести сухой закон ввели святые и равноапостольные ... большевики! 19 декабря 1919 года СНК РСФСР принял постановление за подписью святого В. И. Ленина — «О воспрещении на территории страны изготовления и продажи спирта, крепких напитков и не относящихся к напиткам спиртосодержащих веществ»,предусматривающее строгие меры: не менее 5 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Любовь Фомина

Вы правильно заметили ! Здесь и Безбожие , ВОВ , надо еще раньше вспомнить, как Петр 1, ввел закон о питейных домах, а когда Менделеев открыл спирт , тут вообще хана . А человеческий организм так устроен , что Человек , получая значительные дозы алкоголя , становится зависимым и начинает страдать от алкоголизма , Это ведь наркотик .! Алкоголизм передается по наследству .И потом наша политика способствует тому , чтобы народ пил . Быдлом легче управлять ! И с этим ничего не поделаешь .! Только , если сам человек не захочет . Страшно то ,что женщины сплошь спиваются ! Нация гибнет ! Страна гибнет !

Любовь Фомина

У нас в церкви служил батюшка , он устраивал такую процедуру , читал на алкоголиков молитвы от воздействия бесовской силы . которая толкает людей на пьянку . . Очно делал и заочно . некоторым помогалось . Умер он теперь уже . Старенький был .

Фёдор Зобнин

понятно. Вы же молитесь Иисусу Христу без посредников, напрямую, раз нет мужа. Материнская молитва сильнее молитвы любого батюшки

Любовь Фомина

надеюсь , что Бог поможет мне !

Фёдор Зобнин

Обязательно. поможет. только верьте!

Любовь Фомина

Спасибо!!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

Я не Россиянка но у меня муж из России Он родом из деревни Когда мы приезжали туда в отпуск У мамы Всегда был самогон В деревне ни клуба ни магазина уже потом Ни кино ничего развлекательного Да в деревне всегда много работы Но и отдохнуть душе хочется Я думаю может поэтому прикладывались к бутылке Говорю не как Умная как вы сказали А это мои размышления вслух Может чего то я не знаю Слава Богу муж не злоупотреблял этим.... В последствии некоторые там этим кичились смотри мол сколько могу без закуски там же Может эта ассоциация внушила мужчинам что это достоинство а не плохое

Фёдор Зобнин

возможно

Светлана Войцеховская

Пьют от бедности, от бездуховности: Душе суета-маята на Земле,за чувствами,телом летает,сидит одиноко сама по себе,а чем ей заняться- не знает. Не задействована Душа ничем добрым,хорошим....В Доме Души- хозяин Бог, кто этого не знает,хозяином души своей вещи выбирает. Вечером травят Душу убийствами,бандитами,насилием и прочей дрянью. Бедность или бездуховность, а зачастую все вместе заставляют забыться,пить....И продажа алкоголя не возбраняется,рекламируется,показная такая бравада идет,что мы,мол,русские,пьем так,что никому нас не догнать. А пить - удел низменных!.

Фёдор Зобнин

живя так- торопимся уйти, а уйти сейчас, значит потерять шанс на совершенствование

Светлана Войцеховская

Никто никуда не уходит. Всех отовсюду возвращают и приводят на уроки...

Фёдор Зобнин

значит будем учиться и ждать звонка

Светлана Войцеховская

Дадада!! )))

Бо
Бока

in vino veritas. но вмеру

Давыдова Зоя

Да испокон веков Россия славилась пьянкой. Это на генном уровне, но бороться с этим можно. Надо повышать интеллект у людей книгами, посещением театров. А Вы поглядите кто ходит в библиотеки - пенсионеры в основном. А в театр - одни женщины, да солдаты и школьники строем (принудиловка), Запад нас физически не может подавить, так морально разложил - наркотиками, телевизоры с фильмами развратными, компьютеры с развратными рекламами и т.д. А еще эта безработица. Мужик не может прокормить семью, ударяется в пьянку, один а то и с женой. Куда мы катимся?...

Людмила

Пьянство и пагубность - это следствие социальной ступени, которая создавалась веками путем естественного отбора, когда из масс отсеивались никчемные люди в статус холопов, а умные и перспективные в высшие слои (дворянство). Согласно Дарвина, а здесь он как раз прав, все это ходит в код наследственности и передается от отца к сыну. Революцию в России сделали холопы, которые уничтожили интеллект страны - дворянство. А что в хотите от черни если она производит себе подобных? Вот вам и причины пьянства и бандитизма.

Николай Рябцев

Ну зачем сразу план Даллеса? Не только в России спиваются,100% населения Земного шара подвержено алкогольной болезни(доказанный факт),вот поэтому алкоголь и внедрился во всём Мире,а не только в России. Ну и потом,по своему воздействию,алкоголь является антидепрессантом,а к любым психоактивным веществам очень быстро появляется пристрастие. Вот и делайте выводы,оглянувшись по сторонам,оценив интенсивность негатива,обрушиваемого на головы обывателя,почему алкоголь внедрился.

Сонечка

Тысячелетиями алкоголизм рассматривался на бытовом уровне. Люди знали, что пить — это плохо, некрасиво и вредит здоровью. «Пьянство есть упражнение в безумстве» — сказал Пифагор. «От вина гибнет красота, вином сокращается молодость», — заметил Гораций. А философ Сенека утверждал: «Пьянство это добровольное сумасшествие”. Но уже проницательная Екатерина Вторая перевела это явление в плоскость политики. Она сказала: «Пьяным народом легче управлять».

Евгений Жизнев

Даллес тут не причем, власть предержащим в России всегда было выгодно спаивать мужчин, с одной стороны монополия на спиртосодержащие позволяла тут же отнимать у них заработанное, с другой, подчинить пьяниц женщинам, а через них проще управлять массами. Увлеклись этим коммунисты до предела, было даже негласное распоряжение пьяниц не увольнять с заводов и лояльно относиться к спускающим заработанное на производимое государством зелье.

Muza

Началось это в отечественную (фронтовые 100 гр ).А в наше время на водке , пиве государство имеет баснословную прибыль. Под Новый год больше всех даёт прибыль вино-водочный отдел. Бинес и ничего личного! То же саме и с сигаретами. Человек сам должен для себя решать: покупать- не покупать, выручать государство и губить себя, или жить другой, жизнью без зависимости. Чем меньше человек зависим, тем больше у него шансов быть счастливым.

Фёдор Зобнин

Аминь!

Мурка

Очень хороший вопрос......,больно смотреть на деградирующих людей...Думаю, что этим вопросом должно заниматься правительство причём очень жёстко. Раньше алкоголизм считался позорным, сейчас это уже норма....Молодые девушки могут ходить по городу и пить пиво-это ужас!!!!!В Дагестане например ввели сухой закон- молодцы! Не понимаю почему правительство так равнодушно относится к этому вопросу...

Фёдор Зобнин

алкогольная мафия отстегивает процент

Мурка

По этой теме есть фильм " Богатей"....Очень интересный...

Воля

Алкоголь один из способов покорения одной цивилизации другой. Называется генное оружие. Прививается привыкание в алкоголю через церковь ( пьют кровь Христа Кваор и едят тело Христа -хлеб) Так и через кино и другие СМИ. В каждом старом кино все артисты пьют и курят. Поэтому христианство пришло к нам с одной целью, победить не силой а разложением нашей культуры и переформатирование сознания

Валентина Вергилесова

во первых , надо было поднимать страну, алкоголь-прибыль, что гибнут семьи и молодые люди-это воспитание семьи-уже точно все дозволенно с детства, это же мое ненаглядное чадо-в итоге результат, работать не приучают, все надеются на "дядю", неплохо бы и верить в бога, где то раньше запрещалось, а сейчас пожалуйста...ходите в церковь, покайтесь-может и не будет такого ....

Фёдор Зобнин

правильно, и начинать путь к трезвости надо с покаяния, только с истинного, только ты и Бог

Tu
Tutby

алкоголизация населения это как правило государственная ( в т.ч. экономическая) политика. Только в некоторых странах быстро поняли, что ни к чему хорошему она не приведёт, а верхи в России и в странах бывшей СССРии считают, что чем хуже, тем лучше. Вот и спаивают народ целенаправленно со всеми вытекающими последствиями для социума и для отдельно взятых организмов.

Фёдор Зобнин

соглашусь

Ольга Кузнецова

Да нет , это распущенность , люди не хотят над собой работать и происходит деградация личности, ведь человек должен или физически трудиться и развиваться или умственно, а когда это отсутствует вот и результат. А еще у мужчины должна быть 1. Любимая работа, "2. Хобби или какие то интА на сегодняшний день даже женщины порой пьют больше чем мужчины вот и результат.

Наталья Соколова

выбор каждого нормального человека- не пить, звери и растения тоже не пьют, мы не лучше их. Те кто пьют- слабые люди, подверженные влиянию, их жаль, изменить что то может только нормальное образование, такое как было в СССР, все остальное не поможет. на генном уровне действительно передаётся. И этим уже не помочь. Но они же не бессознательно это делали?

Фёдор Зобнин

и что с этим делать, чтобы не пополнять их число?

Наталья Соколова

воспитывать своих детей самим, книжки читать, разговаривать с ними. объяснять, что и зачем, и какая причина того или иного, формировать в них чувство достоинства, а не единение с толпой. Вот кто бы добровольно стал есть попкорн, если бы это не было навязанной традицией? что всем так нравиться похожий на упаковочный материал безвкусный продукт- и однако все едят в кинотеатре..... нужно это объяснять, нужно чтобы у человека было четкое понимание зачем он это делает, ему это надо, или кто то навязал....

Фёдор Зобнин

другими словами нужен пример родителей ведущих трезвый образ жизни

Наталья Соколова

как минимум, желательно, чтобы были ещё примеры почему это лучше, что человек достиг не будучи в синьке постоянно, и все получиться, к сожалению, это дело каждого родителя, государство тут участия не принимает почти

Alex Nau

Никто никуда не внедрялся Мы не самые пьющие А те кто тебе эту хрень внушает на самом деле стремяться принести огромный вред Враги алкагольной мафии- наркомафии. К твоему сведению Федя, в царское время на акциз с алкаголя содержалась вся армия! И сейчас я бы разрешил трговлю без всяких ограничений Ю чем снял бы вопрос о суррогатах и прочей дряни

Ирина /клепацкая

В России пили пьют и будут пить, скорее всего на генном уровне я как то читала в газете статью, так вот там Россию представили виде большого карыта с которого пьют кто стаканами .кто маленькими рюмочками. Страшно и обидно за русский народ. А что с этим делать а что сделаешь. Вот если бы каждый взрослый человек начал с ебя, но этого никогда не будкт