Фёдор Зобнин

Если Вы все такие умные.то ответьте на один лишь вопрос. Почему алкоголь так внедрился в Россию, что гибнут семьи и молодые люди. Это в действии программа Аллена Даллеса, или это плод 70-ти летнего безбожия, или это на генном уровне передаётся. и что с этим делать.

Ответы · страница 8
Mikhail Strelnikov

Надо бы спросить у Василия Григорьевича Перова, автора бессмертного полотна "Последний кабак у заставы".

Анатолий Безверхий

1е от без Божия.2епьющие нужные и удобные для тех кто управляет народом и делает себе огромнейшие деньги.

Фёдор Зобнин

и начальниками ставят алкоголиков, с ними проще договариваться

Анатолий Безверхий

Верно .А если не пьющий ---масса поводов и методов способов пристрастить в эту гадость .В кино сколько сюжетов -сценариев ---скрытая реклама и внушение молодым что это безобидное дело и есть ХОРОШО!

Фёдор Зобнин

власть не имеет желания с этим злом бороться. одним словом

Анатолий Безверхий

35 ЛЕТ НАЗАД Я ЕЛЕ ВЫРВАЛСЯ ИЗ ЭТОГО ПЛЕНА ПОТОМУ УБЕЖДЕН В ЭТОМ.

Любовь Волынская

Обучать, проСвещать, Душу лечить. И Даллес здесь по-моему вовсе не причём. Вечно мы, люди, виноватых ищем.

Зоя Овосиенко

Увы...Нельзя отрицать влияния специальных программ, насильно и изощрённо внедряемых в нашу страну, лакомую для многих своими недрами и территориями...

Любовь Волынская

Я понимаю, Зоя. Понимаю. Ещё Пётр ввёл табак, водку в России. Хочется, чтобы человек НАУЧИЛСЯ ответственности за СВОЁ. Трудно это очень. Конечно. Зрячим стать трудно. Всё так.

Ольга Матыцина

Гены тоже сильно влияют,Алкоголь некачественный и заливают свои проблемы им,они только увеличиваются.

R-
Ramilya -

Его внедрило наше правительство, чтобы не задавались вопросами о ЖКХ, зарплате и куда идут наши налоги.

Людмила Кржисецкая

причин много, но в основном вся беднота России пила испокон веков. ну и бескультурье и невоспитанность

Фёдор Зобнин

а сколько пили и пьют культурные, богатые и вроде бы воспитанные

Людмила Кржисецкая

воспитанных среди богатых редко встретишь. Но видимо могут соблюдать норму пития, раз смогли разбогатеть.😀

Фёдор Зобнин

а некоторые и разбогатели то что много пили. Мой "успешный" в бизнесе родственник как то сказал, что все выгодные контракты были заключены под "синькой" в сауне

Людмила Кржисецкая

у кого как, не все до синьки допиваются и не все в баньке заключают контракты

Альбина Гребенникова

Каждый сам знает что делать, а Вы вряд ли всех перевоспитаете. А про меня так сдохли бы разом все алкаши

Александр Петушков

Если ты веришь в план Даллеса и генную зависимость -то ты идиот ,на котором план Даллеса и сработает .

Сергей Остёрский

Как раз в 70-летнем безбожии и боролись с алкоголем. Традиции питейные сильные, искоренить их трудно.

Фёдор Зобнин

сам то понял что написал. боролись с алкоголем и поддерживали питейные традиции

Сергей Остёрский

Нет, повышали цены на водку несколко раз, (2-87, 3-62, 6-00, 10-00), а в 1985 году попытались вообще искоренить пьянство пропагандой полной трезвости. Пьяницы победили, и теперь водка дешевая - залейся.

Сергей Остёрский

Лично для меня - не проблема, потому что я спиртное вообще не пью и не тянет. А каждый должен сам сделать свой выбор.

Фёдор Зобнин

а если детей засосало? Я . кстати, тоже не пью

Сергей Остёрский

Надо собственным примером им доказывать, что пить плохо.

Надежда

это началось спаивание и растления славян за долго до Даллесе . спаивание народа началось с Петра 1

Николай

Самая пьющая нация,англичане,потом французы.Отнють не Россияне.Во всем же всегда виновата Россия

Фёдор Зобнин

От этого не легче! 80% отвечающих пишут. что РФ не на первом месте. Кто может подсчитать, и можно ли верить статистике. Нигде в Европе не валяются под забором и не деградируют как у нас.

Николай

Вы в Англии были,сездите,посмотрите

Фёдор Зобнин

мне Забайкальского края хватает, а в Англии ещё и гомосеки есть, я их боюсь

Николай

Просто у нас пьют больше водку.Все таки северная страна.Англичанам хватает и пива,что бы нажраться до поросячего визга

Игорь Климухин

Федь, сам не пей и детям не давай!!! но Россия , далеко не первая страна по потреблению этого зелья!!!

Фёдор Зобнин

я не пью и дети мои не пьют вообще, проблема с сыном моей жены, которого я не воспитывал. Причем тут другие страны?

Игорь Климухин

они к слову... ты молодец!!! уважаю!!!\

Фёдор Зобнин

благодарю, и что с этим делать?

Игорь Климухин

ничего... просто выбрось...

Андрей Куцаев

Ибо , нефиг топтать Русских Людей !!! Народ , распрями спину !!! Скинь дерьмо с плеч своих !!! Очнись !!!

ОК
Ольга Касьянова

Петр виновен. он водку завез.раньше русские не пили.только бражку.кисель. чая тожее было и кофе....

Лидия

я думаю, что алкоголь люди употребляют только от слабости характера и неуважения к самому себе

Фёдор Зобнин

согласен, значит корень в воспитании?

Лидия

я думаю так, и вижу это на протяжении моих лет

Нина Абрамова

Берегите себя. это ваша жизнь и вы ее хозяин. Принимайте правильные решения во всех отношениях.

Валентина

Пьют не только в России, разница в культуре пития и в наличии фермента, расщепляющего алкоголь

Зинаида Власова

Да ведь мы не самая пьющая страна.Россия кстати на 6м месте.На 1м Белорусь( кстати не ожидала)

Фёдор Зобнин

какая разница, кто на каком месте, да и кто это высчитал?

Зинаида Власова

Статистика знает всё.Но если посмотреть на финнов,то можно подумать что на первом месте они.

Николай Костров

о вопрос, НА КОТОРЫЙ ПРАКТИЧЕСКИ, НЕ ВОЗМОЖНО ОТВЕТИТЬ...говорить громкие слова, ни к чему ...

Сергей Атрошкин

Если Вы такой умный, то сравните уровень потребления алкоголя в России с другими странами.

Фёдор Зобнин

да причем здесь загнивающий запад, от этого не легче, скажи ещё про однополые браки

Сергей Атрошкин

Не надо обвинять русский народ в пьянстве. И Советская власть здесь при чём? Вы, видимо, очередной проповедник, познавший истину? Так надо, хотя бы, научиться говорить правду!

Фёдор Зобнин

я и не обвиняю русский народ, а задаю вопрос в чём причина пьянства на Руси. В чём же неправда, поясните.

Сергей Атрошкин

Пьянство на Руси -миф. Историю учить надо. И дело даже не в уме, а в образованности(

Фёдор Зобнин

учить да, а учиться никогда не поздно