Ир
Ирина

Разум самовосстанавливается, занимается излечением души и врачеванием плоти. Кто-то говорит: нас лечит время. Нет, всё обстоит не так — нас лечат уединение, сила воли и умение анализировать жизненные события. Мы исцеляем себя сами.

Ответы
Тау Слямкан

Ты права, но не у всех есть воля - бросить пить, курить, употреблять наркотики и т. д. Но есть люди, которые могут управлять собой, и своими прихотями, казалось бы, - человек уходит в запой, "конченный" но нет, он сказал я с завтрашнего дня не буду пить 5 лет! И это случилось, день в день через пять лет он выпил, и сказал что больше ни когда не будет пить. Он мой одноклассник, ему 56 лет и ведь не пьет. Для меня он - чудо! Остальные кто с ним пил, тот и продолжает, и их вид, говорит за себя!

Александр Тимаков

Никто не знает, чет иль нечет
Нас ждет на жизненном пути,
Ну кто сказал, что время лечит,
Как в голову могло прийти

Такое жуткое сравненье!
Не подобрать достойней фраз!
Из поколенья в поколенье
Оно лишь только лепит нас.

И, возразить ему не в силах,
Мы уступаем, наконец.
И вот, в итоге на могилах
Из бронзы бюст – всему венец.

Под кроной клена золотистой
Пристанище усталых душ –
Творенье жизни неказистой,
Отнюдь не лучшее, к тому ж…

Евгений

Не все так просто НО КОНЕЧНО НАШЕ МЫШЛЕНИЕ ИГРАЕТ РОЛЬ НО ТУТ на это есть сила которая занимается этим БОЛЕЗНЬ ЭТО НАШЕ ПРОШЛОЕ ГРЯЗЬ КОТОРУЮ МЫ ЗАРАБАТЫВАЕМ ИЛИ ЗАРАБОТАЛИ НАШИ ПРАРОДИТЕЛИ И ГЕНЫ НАДО УМЕТЬ ПРОСИТЬ ВО ВРЕМЯ НА ЭТО ЕСТЬ СВОЕ ВРЕМЯ И НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ НЕ БЫЛО БЫ БОЛЬНЫХ И НА ЭТО ЕСТЬ ЗВАННЫЕ И ИЗБРАННЫЕ

Александр Максимов

Когда вы одни, без людей вы не одиноки, приходят мысли от Бога или от дьявола. Дьявол тоже лечит но только уши, поэтому не зная этого легко выдать желаемое за действительное и в конце все потерять. Вывод. Нужно настроить отношения с Богом, чтобы уметь отличать истину от подделки

Ad
Adio

однажды мне пришлось прибегнуть к психотерапевту. Умом я всё понимала, раньше занималась аутогенными тренировками, но справиться с потоком слёз никак не могла...психотерапевт помог. так что не всегда мы сами исцеляемся.

Ир
Ирина

все от степени "болезни" зависит, наверно

Ad
Adio

еще зависит от того, сколько тяжелого навалилось... как мне объяснил доктор, бывает, что и верблюд тянет ношу тяжёлую, а потом последняя соломинка ломает хребет. вот и со мной так случилось.

Ир
Ирина

никому такого не пожелаю...

Ad
Adio

я справилась, но с чужой помощью.... всего Вам доброго!🌹

Ир
Ирина

спасибо! И Вам того же!🌺

Ме
Мечтатель...

Ошибка 😊1: разум не самовосстанавливается, регенерирует мозг. Ошибка 😊2: разум душу и плоть не лечит, Душа лечит разум и тело. Ошибка 😊3: мы исцеляем себя сами, но только с Его помощью.🙏😇🙏

Ир
Ирина

от спасибо, добрый человек.💋

Ме
Мечтатель...

Благо🎁дарю! 🌹🌹🌹🌹🌹

Де
Денис

все так! но еще люди!!! разные люди которые тебя просят о чем то!!! которые тебе что то советуют и рассказывают! они тоже лечат!!! не все способны на самоизлечения!!! некоторые уходят в себя!

Владимир Юдинцев

Не совсем согласен, иногда для душевного исцеления (равновесия) просто необходимо не оставаться одному. Многие люди радовали бы нас своим присутствием не останься они одни...

Ир
Ирина

а некоторые раздражали бы

Владимир Юдинцев

От них, мы вправе уйти, но одинокие - уходят в вечность.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ВРЕМЯ ЛЕЧИТ" - Мы безусловно знаем то, что время лечит! Стараемся своих невзгод не замечать! Но год от года не становится нам легче! А за безделье - нам придётся отвечать!"

Юрий Кривов

Согласен, что мы исцеляем себя сами, если себя "уговорим" - называется самовнушение. Но при тяжёлых случаях, на помощь приходит врачеватель души - психотерапевт...

Ир
Ирина

да. Что бы мы без них делали

Вадим Калашников

анализ причины и все встает насвои места когда человек интересен человеку и этого достаточно какой смысл лечить жизнь и нипонятно от чего думаю все проще

Геннадий Костарев

Вы напрасно отвергаете Время, ибо Пространство и Время не отделимы друг от друга и всё происходящее может протекать лишь в этих средах.

Ир
Ирина

ну пусть так

Ergasch Kudratov

Slip Up:
​​📜
Кто не любит одиночества — тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным.

#цитата

@SlipUp

Ergasch Kudratov

...яяя не заслужил ээтого,пока!! В личку можно!!!?

Ир
Ирина

Я сейчас уже ухожу. Но в следующий раз пишите, если хотите... А поцелуй невинный, в щеку.

Ergasch Kudratov

Невинный тоже надо заслужить))

Ир
Ирина

значит, заслужили

Ergasch Kudratov

Стоит однако))

Любовь

«Я Господь, Целитель твой.» (Исх.15,26) Иисус сказал: «Без Меня не можете делать ничего» (Ин.15,5) Аминь! Ему вся Слава, в Небесах!

Legião Dos Sábios

"Время лечит" - это фигура речи. Разумеется, не оно лечит, но все подвластно времени, особенно возраст и память человека.

Наталья Савельева

Совершенно с вами согласна для того чтобы понять кто ты зачем ты и Куда ты идёшь нужно для этого уединиться и подумать

Николай Дементьев

Уединение но не одиночество... Одиночество--сволочь, привыкая к нему начинаешь испытывать кайф, а это тупик, конец...

Лу Лу

Как верно!Я когда научилась анализировать сразу почувствовала что переживать трудности гораздо безболезненней.

Николай Дубинин

"Страдание - это призыв к поиску, любая боль требует исследования. Не ленитесь размышлять"
Нисаргадатта Махарадж

Ир
Ирина

будем!

Николай Дубинин

...большинство думают, что они думают ...однако, без практики, это не просто....

Сергей Никулин

Разум иногда требует дефрагментации, периодическая водочная терапия- тому хорошее средство. (В разумных дозах).