Владимир Строганов

Но еще хуже приходится животным, по сообщениям местных жителей, комары убили несколько собак, кур и поросят — насекомые забили им дыхательные пути.
В соцсетях люди делятся жуткими фотографиями и видео, которые больше напоминают фильм ужасов.

Ответы
Людмила Канивец

Действительно ужас! Люди найдут, как защититься, а вот животные и птицы!Просто кошмар!

Людмила Канивец

Как в страшно сне !

Людмила Канивец

Спаси и сохрани от такой напасти, Господи!

Татьяна Мороз

Надо как то с этим бороться

Владимир Строганов

Со слов местных жителей, которые приводит «ВестиВоронеж», «после 18:00 выйти на улицу невозможно, насекомые стаями вьются в воздухе, даже дороги не видно. Дети отказываются ходить в школу, потому что их просто сжирают комары». От массовых укусов сильно отекает и травмируется кожа, при этом репелленты практически не помогают.

Татьяна Мороз

Вот я заметила последние несколько лет в Одессе меньше стало комаров.Нас конечно, чем то травят ,судя по белым пятнам на листьях деревьев после дождя.Даже страшно взять в руки лист. Но в городе комаров стало меньше. Может вместо людей потравили комаров?

Галина Серебрякова

Какие страшилки

Галина Серебрякова

Сколько людей,столько и реальностей?

Владимир Строганов

У некоторых групп они общие....

Галина Серебрякова

откуда такая уверенность?

Владимир Строганов

НА то они и группы..по объединяющему принципу...

Галина Серебрякова

допустим

Лариса Деменева

Что случилось

Владимир Строганов

Люди здесь без особой надобности стараются не выходить из дома.
От насекомых не спасают ни москитные сетки, ни специальные средства. Укусы кровопийц у многих вызывают аллергию.

Лариса Деменева

в Иваново?

Владимир Строганов

Воронеж...Несколько лет не было разлива, но тем не менее, самки комаров яйца в понижениях рельефа или вблизи водоемов откладывали. И, вот наконец в этом году был разлив, такой, какого не было 25 лет, и все яйца, которые сохранились в почве, в этих низинках, рытвинках, снежницах, они дали массовый выплод комаров,» — считают специалисты Центра гигиены и эпидемиологии Воронежской области.

По словам местных властей, опрыскать химикатами все водоемы в округе — нельзя, по экологическим соображениям. Но обработку репеллентами в сёлах всё-таки начали, особенно в школах, детских садах. Эффективность пока сложно сказать, какая.

По словам местных жителей, такие обработки нужны были в апреле, до массового вылета комаров. А сейчас война уже проиграна. Теперь местные жители ждут ещё более страшного вампира – мошки.

Лариса Деменева

да, блин, природа... Мать наша, между прочим

Лариса Деменева

да уже видела... Я боюсь комаров вообще

Любовь Долгих

и где это

Владимир Строганов

Со слов местных жителей, которые приводит «ВестиВоронеж», «после 18:00 выйти на улицу невозможно, насекомые стаями вьются в воздухе, даже дороги не видно. Дети отказываются ходить в школу, потому что их просто сжирают комары». От массовых укусов сильно отекает и травмируется кожа, при этом репелленты практически не помогают.

Любовь Долгих

ничего подобного в городе не происходит живу рядом с лесом и водохранилищем гуляем с малышом допоздна ничего не мешает

Владимир Строганов

Наберите в гугле..Новости ...Воронеж..

Галина Мазяркина

🤔

Галина Мазяркина

И я о том, что упустили время, травят весной, а не когда начинается сезон отдыха.

Владимир Строганов

Это стоит денег.....25 лет не было..жалко...

Галина Мазяркина

Везде и все упирается в деньги.

Галина Д

Ужас