Светлана

Обижаться и быть обиженным- разные или одинаковые понятия?

Ответы · страница 3
Аркадий Алексеев

Обижаться, это твой выбор, а быть,это с тобой поступили не справедливо , но или по поступкам, за дело

Светлана

А твой выбор какой- обижаться или нет?

Станислав Филиппов

Разные действующие лица - кто-то обидел или ты сам не сдержался и обиделся, отсюда и понятия разные.

Вера Соломенникова

разные-обижаться можно часто без повода,а быть обиженным,это уже конкретно обиду получить😖

Виктор Мардасов

..результат один ...скорее одинаковые ...........степень обиды разный ...от тяжести поступка зависит .....

Б.к. Т.

разные - обижаться - когда сам хочешь обидится , а быть обиженным - это когда без твоего согласия

Владимир Подставной

В нормальном русском лексиконе - одинаковое значение; на полуграмотном тюремном жаргоне - нет!

Евгений Антонюк

Глупец, чем сам не делится с другим, то ждет от других. А хам удивляется тому, что ему вернули.

Се
Сергей

Мне мать с детства твердила--на обиженных воду возят. Теперь всегда фильтру своё поведение

Оксана

Разные. Обидеться можно и просто так. Без причины. А быть обиженным - это уже есть обидчик.

Ирина Цыкунова

Быть обиженным - настоящее время. Обижаться - процесс настоящего времени. В чем разница?

Ирина Цыкунова

Разница отсутствует. ) Благодарю за вопрос. Всего самого доброго.

Лю
Людмила

Немного разные, но обида и там и там, Надо поскорее с ней попращаться, легче жить станет

Алексей Тишевский

Однозначно разные. Обижаться - действие, быть обиженным - состояние, а кое-где и статус.

Зинаида Резанцева

Разные конечно! Обижаться, обидно и быть обиженным: У этих слов очень разное значение.

Владимир Ефремов

Обижаться – повод для обиды сама придумала, быть обиженным – действительно обидели.

Шахин Гасанов

тебе какая разница ты злая как собака сиди и молчи лучше чем задават глупые вопросы

Шахин Гасанов

не воняй -остоновись людям неприятно от тебя

Шахин Гасанов

откуда у тебя внутри столько говна - походу ты и есть оно

Александр Кузовлев

Быть обиженным- результат отношений. Обижаться - бывает односторонней инициативой.

Василий Пинясов

Размытое понятие. решается эгоистичным подходом. Как ТЫ считаешь себя так и будет.

Haydarbek Bababekov

Обижаться - это ты сама обижаешься, а быть обиженным - это кто-то тебя обижает ... 😭

Светлана

А Вы никогда сам не обижаетесь?

Haydarbek Bababekov

Я стараюсь рассуждать трезво. 😴

Александр Пешков. Томск

.... а в чём разница между пулемётом и водкой ?.. ..и то и другое с ног сбивает !?...😉

Иван

знаешь а если эту тему попробовать объяснить в африканском племени тумба юмба?

Иван

тебе это интересно а не мне

Светлана

То, что ты написал- мне неинтересно. Это тебе интересно.