Сперанский Вадим

А это правда что при СССР нельзя было по собственной инициативе выехать за границу?

Ответы · страница 6
Община Владивост Ссср

Можно но не во все страны

Алексей

А нехер там было делать

Во
Вовочка

Нельзя. Только на танке

Ка-Валерчик Гузенко

Сбежать можно было !

Анна Гро

Конечно, правда )))

Анна Гро

Так и сказали, что не выйдет ))))
Правда послабление ему все таки дали

Олег

Страна не просто дураков-идиотов.Даже с пожизненного выходят,а наследники??

Анна Гро

Я не дописала. Ему предложили двойной оклад... За состояние в миллионы долларов ((((

Олег

За это состояние,он выкупится.

Анна Гро

При СССР? )))) Его до этого состяния не допустили

Рытzарь Дня

а чо там делать??

Св
Светлана_Светлана

И при царе тоже.

Андрей R@

Чистая правда.

Ivan Kornyev

святая правда

Сперанский Вадим

Если СССР такая хорошая страна как некоторые говорят. То зачем такие законы?

Ivan Kornyev

тебе не понять ты поздно родился

Сперанский Вадим

Что не понять? Как работает пропаганда не понять?

Ivan Kornyev

тебе не понять что такое СССР

Сперанский Вадим

Ну так а вы объясните. Что хорошего то было?

Бу
Бусинка

Культура, минталитет, в школе обучение и воспитание отличное было, патриотизм, дружба, поддержка друга. Сейчас каждый за себя, сосед соседа закладывает...

... Рус

В основном да.

Юрий Ласковец

не. эт истина

Ергалиев Жомарт

Это правда

Zibert

Нет.Я был.

Елена Стратийчук

Еще какая

Инструктор По Онанизму )

Правда)))

Ст
Стас

Я ездил.

Языческий Кот

правда.

Вера Зыскина

Мы, когда выезжали из Китая, всегда давали расписку, что не совершали никаких противоправных действий и не наносили вреда Китаю. Ни в какой другой стране я с таким никогда не встречалась.

Константин

Честный документ. И даже без подвоха. Нормальный документ.

Вера Зыскина

Но без него не выпустили бы, вот в чем прикол.

Константин

Это если на случай после отъезда. Поступят какие либо заявления. То потом в страну не пустят.

Вера Зыскина

Потом не пустят, ну и ладно, больше не поедем. А тут у тебя билет на самолет, а тебя начинают проверять, ночевали ли все ночи в отеле, не приходил ли к вам кто в гости, а если приходил, то кто и зачем. И, не дай бог, в этот момент в отеле никого не окажется на ресепшен (ночь, дежурной нет, только охранник), так и пропадет билет, пока все выяснять будут.

Андрій. Ми З України!

Правда.

Анна

Нельзя.

Татьяна Тышкевич

Правда.