Натка М_Мак

Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом?

Ответы
Иванов Павел

Объективное восприятие - это объективное восприятие, а цинизм - это способность придавать реальности отрицательные и даже низменные оттенки, даже без особой нужды...

Валерий Г******в

Это Упёртость. По сути сущность человека, не то что-бы не умеющего оценивать реальность, а просто не желающего это делать. И аргументы всегда найдутся.

Натка М_Мак

Да, вероятно

Анатолий Кульбицкий

Нет такого чувства. Это психическое заболевание. А цинизм - это говорить человеку правильную информацию, заранее зная что она ему не приятна

Натка М_Мак

Вы правы

Николай Серегин

Если только объективно воспринимать, не задумываясь над последствиями своих вожделений, то точно цинизм,еще и эгоизм в придачу.

Ва
Валерий

...люди не обладающие чувством объективного восприятия, вообще) могут называть как угодно действительную реальность!!!

Valentina

Цинизм-это едкое наглистическое замечание ,а не восприятие реальности..Циник он не думает,как можно ранить словом...

Владимир Лебедев

Ух ты! Вот это да! Так оправдать многое можно. Тут надо бы провести четкую границу. Ведь цинизм же существует.

Натка М_Мак

Конечно) все хорошо в меру)

Владимир Лебедев

Мне мама говорила, что утопшему всё равно, сколько над ним воды 1 мм тли 1км. Надо чётко знать границу. А когда границу размазывают или позволяют самому определять меру, то потом удивляются откуда берётся беспредел.

Алекс Венцель

В принципе да, так и есть, но не всем это нравится: -Скажешь правду -вырвут глаз...Старинная поговорка...

Натка М_Мак

Именно так))

Юрий Малиновский

Цинизм,это здоровое чувство,которое является защитным куполом внутреннего мира каждого из нас....

Виктор Краев

Ну и где эта обьективная реальность,чуш полная, всё относительно, как сказал Энштейн.............

Михаил Михалыч

Цинизмом это называют как раз люди, им обладающие 🙂 А не обладающие просто не понимают 🙂

Роман Сидоров

"Эти люди, игемон, ничему не учились и все напутали, что я говорил..." М. А. Булгаков...

Алексей Барышев

И по праву!Потому как реальность индивидуальна,с личностными характеристиками !

Юрий Астахов

Цинизм не в восприятии реальности, а в изложении восприятия во внешний мир.

Александр Мамедов

объективного восприятия реальности не надо смаковать,и не будет цинизма.

Константин Алешин

Цинизм для нашего времени, это не объективное, а адекватное восприятие

Натка М_Мак

Да уж

Sergey Voronov

Все зависит от того, что конкретный человек понимает под - цинизмом.

Натка М_Мак

У цинизмах есть достаточно четкое определение)

Sergey Voronov

Смотря в каком словаре вычитывать)))

Натка М_Мак

Ну, разница незначительна)

Sergey Voronov

Даже слово: солнце вызывает различное восприятие в пустыне Сахара и у меня в Петербурге)))

Натка М_Мак

Расскажи мне об этом)))

Sergey Voronov

У....уууу, ты какая...)))

Натка М_Мак

Ну и не надо))

Владимир Бахаруев

Я ваш вопрос попытаюсь осмыслить после новогодних праздников🤔

Натка М_Мак

Не торопитесь)) я вас понимаю))

Владимир Бахаруев

мозг отказывается работать

Натка М_Мак

И не надо, значит ему хочется отдохнуть)

Владимир Бахаруев

С Новым Годом!

Натка М_Мак

И Вас!

Валерий Свиридов

Нет , цинизм - это нечто другое , хотя иногда и близкое по значению .

Ми
Михаил

Нет никакого объективного восприятия. Есть только субъективное.

Натка М_Мак

Объективность, ограниченную субъектом, никто не отменял))

Ми
Михаил

Моя субъективность не согласна с вашей субъективностью.

Натка М_Мак

Это нормально))