Ли
Лина

Имя Маргарет,Marguerite, от него-Marg, Марго, Рита
Имя Маргарет, которое подарил женщинам цветок того же названия, сегодня не очень популярно. Новорождённым девочкам это красивое имя дают гораздо реже, чем пару десятков лет назад. Но оно по-прежнему, входит в список самых распространённых цветочных имён женщин, живущих во всём мире.Наверное, это связано с тем, что имя было очень распространённым и в 20веке и в нескольких предшествующих ему и образовался некоторый переизбыток Маргарит.КАКИЕ ЦВЕТОЧНЫЕ ИМЕНА ВЫ ЗНАЕТЕ?

Ответы
Леонид Шестаков

на Земле около 2,5 млн человек носит имя Маргарита, из них в Мексике тсвше 650 тысяч, а в России чуть больше 390 (в обеих странах 100% имя женское)...
ещё женские "цветочные имена" - Роза, Лилия, Жасмин, Азалия, Астра, Виола, Виолетта, Камелия, Камилла, Купава, Георгина, Айгуль, Василиса, Мелисса.,.

Ли
Лина

🖼

Nekto Imiarekoff

Нарцисс (античная классика). Роза (таки анекдоты за Одессу, куда же без той Розы, одесская классика)). У современных тюркских народов распространены имена Резеда, Ландыш, та же Роза присутствует.

Ли
Лина

🙏😁👏

Кы
Кызыма)

Лилия, Роза, Ландыш, Азалия, Амалия, Лиана, Жасмин, Камила, Камелия, Сирень, Тюльпан, Вероника, Астра.

Ли
Лина

🙏👏☝️

Та
Тася

Роза Виолетта(фиалка), Лилия Жасмин Камилла Азалия Акация Анемона /Гортензия...еше много

Бо
Бока

Имя не цветочное, Маргарита значит Жемчужина 🦪 латинский язык, мадам

Аз
Азалия

Роза, Резеда.

Марго Беккер

не интерсовалась я и о своём то недавно узнала про название цветка

Ли
Лина

Став взрослой, Маргарита приобретает уверенность в себе. Пожалуй, ведущая черта ее характера – прямолинейность. Она не смотрит на возраст и статус и открыто говорит, что думает. Дипломатичность ей не свойственна. Точно также прямолинейна и самокритична Маргарита к себе. Честность и смелость сочетаются в ней с нетерпеливостью и капризами. Она умна, практична, а также недоверчива и закрыта, из-за чего ей бывает трудно установить близкие дружеские отношения.

Марго Беккер

интересно и почти правда про меня, за исключнием-я открыта для адекватных людей и с лёгкостью устанавливаю долгие дружеские отношения с Такими есть подруги и по 30 лет.. Мерси приятно было слышать адекватную оценку!🌹🌹🌹👍

Леди Мила

а почему Роза Львовна есть, а Ромашка Пантеровна нету?

Ли
Лина

ЕСТЬ

Леди Мила

🤔

Владимир

Ангелина, название этого цветка спас Европу от пандемии а 15 веке !

Ли
Лина

МОЛОДЕЦ..

Юрий

🤭🤗🤣... Окно открыто!!!! 😜😜😜

Ге
Геннадий

Роза, Лилия (знаю татарку по имени Ландыш). Камила (ромашка)...

Ли
Лина

👍👏🌹🙏👍

Игорь Николаевич.

В отличие от женщин, я знаю одно цветочное имя - незабудка!

Ли
Лина

👍🙏

Игорь Николаевич.

Добра вам!

Ли
Лина

СПАСИБО.. ЗДОРОВО.. !!!😘

Николай

А может наоборот,это цветы назвали женскими именами

Владимир Николаевич

Именно так и было.

Николай

Все правильно,цветы не могут сами себя назвать

Людмила Поликарпова

Роза, Лилия, Жасмин, Азалия, Камелия, Купава, Розалия

Толя Попов

😉.............Ландыш👈.....татарка с нами работала☝️😉

Св
Светлана_Светлана

Я слышала что Маргарет это в переводе жемчужина

Ханни Банни

Лилия, Роза, Лола (тюльпан) , Виолетта (фиалка).

Владимир Николаевич

Роза, Лилия, Жасмин ,Виола, Виолетта, Астра.

Владимир Николаевич

Гортензия, Флора, Мальвина, Анфиса - цветение на греческом языке.

Жора

Донна Роза, Анюта, Георгина (Жоржетта)🌷

Борис Алиев

Роза, Цвета, Гюля, Наргиз. Достаточно?

Ли
Лина

🖼

Diana Т

Лиля🖼

Борис Алиев

Sure!

Борис Алиев

Лола, Лолита, Гюльнара, Айгюль, Лилиана. 🤝🌹🤝

Елена Семенова

Роза, Виолетта, Лилия, Гульнара...

Ли
Лина

🖼

Дмитрий Табунов

Роза, Лилия, Резеда, Виолетта.