Андрей Корнеев

Мы одиноки в этой вселенной? И есть ли братья по разуму?

Ответы
Александр Гаврилов

есть бесконечное пространство на всем протяжении заполнено материей. в материи постоянно протекают всевозможные естественные процессы. и один из этих естественных процессов зарождение и воспроизводство жизни. есть ли хоть какие либо основания считать жизнь неестественным процессом? научных оснований никаких нет. и в физическом смысле жизнь это органичная часть всего того комплекса разнообразных перевоплощений материи в природе. то есть шансов что жизнь во вселенной по каким-то причинам не зародится или зародится один раз в каком либо одном месте... таких шансов нет в принципе. мы не можем быть единственными. более того мы не можем быть самыми старыми мы не можем быть самыми умными.

Андрей Корнеев

Спасибо за философию. Интересно было прочитать Ваше мнение.

Александр Гаврилов

я не философ. физик

Андрей Корнеев

Даже если Вы и физик, но всё равно это ваше мнение , ваша философия здесь , жиждется на ваших знаниях об этом. Всё равно спасибо.

Александр Гаврилов

именно на знаниях. а не фантазиях и глюках. нет даже мизерных. даже микро-премикро вероятностей многократного незарождения жизни. нет ни по временному показателю. ни по пространственным показателям. мы сто процентов не одни мы сто процентов не самые сильные. это строгий научный факт. на всем своем протяжении с некой плотностью вся вселенная заполнена разнообразными формами жизни. иное математически невозможно и любой ученый утверждающий обратное просто некомпетентен.

Андрей Корнеев

Читаю Вас , как энциклопедию.....

Александр Гаврилов

что касается физики - да. энциклопедия

Anatoliy Krokin

А как,Вы думаете!? Среди миллиард Галактик не найдётся небесное тело с братьями по разуму?
Буквально4 февраля Американские астрономы на
расстоянии 50-ти световых лет нашли небесное тело
окутанную паром(облаками),схожую с земной атмосферой.делайте выводы сами.

Александр Туликов

Теоретически братья по разуму во Вселенной у нас есть, были и будут. Ну а практически мы об этом пока не знаем, но можем допускать мысль, что связь с иными мирами чертовски сложна из-за расстояний или вообще невозможна для существ нашего биологического уровня.

Александр Туликов

А что там в Библии про инопланетян и про лечение лейкоза у младенцев написано?

Андрей Корнеев

Такое не читал, и не искал.....

Александр Туликов

Вот. О чем можно дальше говорить:?

Андрей Корнеев

О чём хочешь.....

Александр Туликов

У меня нет вопросов.

Игорь Реус

– В Галактике 2-4 х 10(11) звёзд. По современным оценкам, 10-20% из них могут иметь планеты, пригодные для жизни. Во Вселенной 1-5 х 10(11) галактик. Итого, получаем (по минимуму) 2 х 10(21) (2 миллиарда триллионов) пригодных для жизни планет.

Makhmud Kaldybayev

Рабинович шел и увидел, как приземлилось НЛО и оттуда вышел инопланетянин. Рабинович подошел и торжественно произнес: П"гиветствую вас, б"гатья по "газуму! Инопланетянин: Бл@, и тут они!!!

Иван Степанов

... да боже упаси! В вашингтонском обкоме и на Украине тоже, вроде бы ... братья. Инопланетян еще не хватало, хотя марсиане, вопящие :"Слава Україні - героям слава!" смотрелись бы шикарно...

Николай Бычков

Если бы на другой планете жили люди,то они так же зависели от Единого Бога,но Христос там не сходил-там либо не было грехопадения,а если было,то только пророки появлялись.

Артур Галеев

Вселенная бесконечна!! Даже если Жизнь на Земле исключение во Вселенной, то найдется ещё одно исключение на её безграничных пространствах! ))) Или ещё одна Вселенная..

Александр Соколов

Ну насчёт братьев конечно вопрос,а вот то что мы единственные и неповторимые во вселенной это конечно нет. Космос бесконечен,где то есть разум,только в какой форме?

Вадим Котов

Для этого я должен вам задать ещё один вопрос. Были или не были дети у Адама и Евы до грехопадения? И как вы на него ответите зависит и мой ответ на ваш вопрос.

Вадим Котов

По генетике не совсем так, а более сложно. Генетики говорят у мужика XY, а у женщины XX, а как из X, получить Y , отрубить нижнюю часть X и получится Y. А если это было на генетическом уровне, то дети у Адама и Евы вполне могли быть. И безгрешные дети расселились по всем уголкам Вселенной, но они для нас не доступны, мы можем с ними общаться только мысленно. Там в других звездных мирах иное число. Авогадро и некоторые другие параметры, НЛО существуют, но прямой контакт невозможен, НЛО существуют либо в виде обычной плазмы, либо в виде чёрной. А с помощью радиоволн связь с ними тоже невозможна из-за серьёзных помех родительской звезды. Только связь на весьма жестких гамма квантах приведёт к успеху, частота от 10 в 36 степени Герц и выше.

Андрей Корнеев

Божественный разум создал этот мир. Много неизведанных тайн он хранит. Насколько органично всё в природе переплетено, что для нас это кажется фантастикой....Мы строим много версий , гипотез.....насчёт этого окружающего мира.....И всё равно остаёмся в неведении...

Вадим Котов

Мы всё узнаем в момент 2го пришествия.

Андрей Корнеев

Даже пускай будет 3,4, 5 и т.д. пришествия. Тайна бытия останется неизведанной......

Вадим Котов

Иных не будет.

Павел Елисеенко

зачем об этом думать... неужели они придут и помогут людям, да люди сами не будут брать их помощь и братья по разуму хорошо об этом знают, они и не торопятся

Vlad Wit

есть, если жизнь возникла в одной точке вселенной, то она возникнет и в другой, так что мы не одиноки,а вот стоит ли нам встречатся, это уже другой вопрос

Андрей Корнеев

Вы правы в том, что вероятность возникновения жизни существует в каких-то точках вселенной. Главное , чтобы условия для жизни были подобны или похожи, что и на нашей Земле......

Станислав Евграфов

Не сомневайтесь вселенная заселена, и все общаются напрямую. Мы единственные лишены этой возможности из—за греха. Однако Бог всегда нас слышит.

Вл
Влад-Ъ

Я думаю, что есть. Вселенная настолько велека и господь всемогущ, что не только на Земле возникла жизнь, она есть и в других уголках вселенной

Андрей Корнеев

Согласен с Вами, если Вселенная бесконечна, то на ней найдутся звёзды ,подобные нашему Солнцу, и планеты , подобные нашей Земле......Соответственно и инопланетяне могут быть похожи на людей ???

Вл
Влад-Ъ

Да

Андрей Корнеев

Возможна ли встреча землян с себе подобными из других планет ?

Вл
Влад-Ъ

Вполне возможно.

Андрей Корнеев

Многие спецы считают , что это невозможно..... Очень большие расстояния между звёздами..... Ресурсов для межпланетных путешествий не хватит......И лететь туда всю жизнь.....

Вл
Влад-Ъ

Пусть считают, на то они и спецы. Они привыкли думать в очень узком формате.

Тамара Протасова

Бог создал много разумных обитателей вселенной, но наша мятежная планета взбунтовалась против своего Творца и потеряла связь с небом.

Иван Спиридонов

Вселенная бесконечна. Бесконечно и количество математических сочетаний большей или меньшей концентрации. И "братьев" много.

Андрей Корнеев

Не спорю.

Анастасия Леонтьева

Земляне друг с другом ужиться не могут, воюют. Нужно сначала друг с другом научиться дружить, а потом искать другие миры!!!

Андрей Корнеев

Согласен с Вами. Но эти войны на Земле идут со дня основания человечества.....И трудно представить , что на Земле воцарится мир и порядок.......Найдутся провокаторы, которым выгоден передел мира.....

Анастасия Леонтьева

К сожалению так и есть...

Aleksei Sirbu

По светло политическому развитому разуму, конечно есть братья во вселенной.А по голубой дебилизации ,естественно нет.

Салават Салахов

Это зависит от наших истоков. Мы ведь даже не представляем размеры Вселенной, не говоря об исследовании Вселенной.

Дмитрий Б

Мы не одиноки. И братья по разуму есть. И есть умнее нас, духовнее. Космос населен мирами и всюду витает Святой Дух.