Лайт Темнова

Считается, что кризис среднего возраста-это удел мужчин, а существует ли кризис среднего возраста у женщин? В чем он выражается?

Ответы · страница 11
Vova Pupkin

жопа не влазит в старую одежду

Лайт Темнова

Она может туда не влазить в любом возрасте..например в 11 классе не влазить в джинсы 5 класса...и в этом кризис?

Алмаз Ибрагимов

спросила у больных о здоровье

Лайт Темнова

если вы ответили, значит вы больны? в чем ваша болезнь?

Алмаз Ибрагимов

и то верно ..... не отвечай глупому по глупости его

Лайт Темнова

ваша болезнь в глупости?...выглядит как будто вы за притчами прячете отсутствие мыслей

Алмаз Ибрагимов

не вынуждай меня оскорбить тебя до невозможности

Лайт Темнова

а до этого было слегка? ...больные..глупые...это ваши слова

С*
Сергей ***

без понятия,а вы как считаете?

Лайт Темнова

мне кажется, что кризис среднего возраста, это время переоценки ценностей и переосмысления своей жизни..такое время мини-подведения итогов и у мужчин и у женщин

С*
Сергей ***

совершенно с вами согласен

Роман Казагашев

Интересно чем он проявляется

Лайт Темнова

Тем же чем и у мужчин....проблема то общечеловеческая

Роман Казагашев

не знаю у меня нету кризиса

Лайт Темнова

Это хорошо...но все разные

Лайт Темнова

Если с вами этого не произошло это не значит что с другими всеми так же...повторяю- все разные

Роман Казагашев

Верно все мы разные,значит и кризис тоже разнай

Ольга Куриленко

у женщин наверное же климакс

Лайт Темнова

кризис среднего возраста у мужчин это 30-40 лет, а у женщин что ж тогда климакс в 30 лет? у мужчин значит духовные поиски, а у женщин тупо физиология???

Ольга Куриленко

получается что да.я думала не 30-40 лет а 40-45

Лайт Темнова

климакс в 55 начинается у женщин

Ольга Куриленко

знаю случаи когда и намного раньше

Лайт Темнова

да, исключение из правил существуют всегда

Ольга Куриленко

просто у мужчины в таком возрасте понижается самооценка,либидо.ну короче как то так.

Зоя Ивановна Ивкина

среднего это какого у женщин

Зоя Ивановна Ивкина

а иду такая вся дольче габана мне 53 кризиса не чувствую

Лайт Темнова

это замечательно! замечательно, когда можно сказать за это спасибо дольчегабане 🙂

Мария Токарева

у женщин нет такого возраста

Лайт Темнова

Нет возраста значит не бывает и кризиса?

Эдмон Дантес

может наступление климакса?

Лайт Темнова

послушайте, это же не викторина, тут не надо угадывать, я просто ваше мнение спросила, климакс - это физиологический процесс, а то, о чем я спрашиваю это скорее моральный аспект...значит вы считаете, что у мужчин типа духовная переоценка ценностей происходит, а у женщин тупо климакс?

Эдмон Дантес

не совсем так,не воспринимайте это близко к сердцу

Лайт Темнова

🙂 вы меня просто уморили...я пытаюсь с вами диалог вести, а вы меня успокаиваете словно умалишенную..прикольно

Лайт Темнова

у меня в профиле все написано..а что вы хотите продолжить? обсуждать кризис среднего возраста?

Anturio Zankiewič

Старух на молоденких тяянет

Лайт Темнова

А кризис среднего возраста у мужчин это что?

Нуржан Тажибаев

Мне кажется это в возрасте 55

Лайт Темнова

И что у женщин в 55? Кризис среднего возраста? Средний возраст в 55? Значит полный возраст 110 лет?)

Sveta Och

Я не помню - это было давно...

Лайт Темнова

у вас был кризис среднего возраста? давно? боюсь спросить сколько же вам лет

Sveta Och

Мои года - мое богатство! 😄

Вера Соломенникова

наверное тоже налево тянет

Лайт Темнова

тоже? то есть, если у мужиков кризис, они изменяют женам?

Вера Соломенникова

именно в момент кризиса в многих семьях бывают по этому поводу разводы

Виктор Артемьев

Слабоумием и не терпением!

Лайт Темнова

слабоумие это болезнь, называется деменция

Арман Лесток

Под молодого мужика лезет

Лайт Темнова

и когда у женщины такой возраст наступает? что в вашем понимании средний возраст?

Арман Лесток

Когда под него залезешь - Ага! Вот он и наступил!

Подрыв Устоев

Он по всем прокатывается.

Подрыв Устоев

Жизнь бессмысленна и безобразна.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; это стереотип такой..

Скромняжка ))

в менопаузе выражается....

Лайт Темнова

Менопауза это физиология такая же неизбежная как смерть...а кризис это переоценка своего пути...

Александр ****

Климакс, менопауза и т.д.

Лайт Темнова

Значит у мужчин кризис среднего возраста это духовные поиски...а у женщин тупо климакс???

Александр ****

Вы видимо сторонников ищите)

Лайт Темнова

Я задала вопрос и хотела услышать мнение мужчин..да и женщин тоже...кто и насколько в этом разбирается...видно что все поинимают одно за другое

Александр ****

Кризис среднего возраста - это индивидуальное состояние обоих полов в в возрасте от 35 до 40 , когда происходит переоценка прожитого времени, анализ достижения факторов самоутверждения и внутреннего спокойствия. Для женщин он (кризис) значительно узок, ввиду частых депрессивных состояний по разным причинам. А именно "отражение в зеркале". Для мужчин, основным фактором данного кризиса обычно является "беспорядочные связи" с противоположным полом для своего же самоутверждения.

Лайт Темнова

Спасибо...самый интересный ответ

Виктория Азовская

Когда наступает климакс

Лайт Темнова

у женщин климакс наступает в районе 50-55 лет...это по вашему средний возраст?

Виктория Азовская

У каждой женщины по разному,у некоторых и до 40 лет наступает)а востальном,у женщин нет других кризисов

Лайт Темнова

а кризис духовных ценностей?

Лайт Темнова

я об этом и говорила в вопросе

Александра Симонова

перечитай мадам Бовари.

Александра Симонова

Полная духовная переоценка жизни у женщины происходит,когда она понимает,что будет матерью.Или не будет ею никогда.Понимаете, о чем я ?И возраст тут не при чем.Как такового кризиса среднего возраста у женщин не бывает.Это я вам как врач говорю.И "дура" к вам, конечно, не имеет никакого отношения,это просто идиома.

Лайт Темнова

это вы о личном примере поведали, когда говорили про материнство и отсутствие КСВ у женщин?

Александра Симонова

У меня,душенька,консультации платные,это раз,и исповедоваться перед вами я не обязана,это два.Ежели вам действительно что-то мешает жить,так и быть дам бесплатный совет - побегите в поликлинику и запишитесь на прием к своему доктору.Честь труду и доброго здоровья.И не забивайте себе голову вещами,в которых не разбираетесь.Всего хорошего.

Лайт Темнова

ну да, у вас консультации платные вы-ученая, а остальные так...гпупцы,сутью дела не владеющие, вот из-за того, что наши поликлиники и полны таких врачей, я не стану пользоваться вашим бесплатным советом, а так же тем, чем мне стоит забивать голову, а чем нет

Александра Симонова

Да можете хоть утопиться,мне это не интересно!Спрашиваете,а сами не знаете что.Поликлинику приплели ни к селу ни к городу.И, разумеется,я защитила ученую степень,а не как некоторые - три класса церковно-приходской школы закончат,а туда же врачей хаять.

Котёнок

Есть. Переживаю как раз.

Лайт Темнова

вот! расскажите..а то все говорят гипотетически, а вы из личного опыта.....в чем он выражается?

Котёнок

Запуталась в себе, ощущение что годы потеряны, хочется все поменять в жизни. Я не удержалась, сейчас развожусь и активно встречаюсь с другими мужчинами. Место жительства сменила.

Лайт Темнова

и заметьте у вас ведь нет климакса?..а то тут многие приписывают его женщине, типа в этом смысле кризис...я тоже пережила развод

Котёнок

До климакса я еще не дожила

Лайт Темнова

скажите, а в чем цель активных встреч с другими мужчинами?

Котёнок

Не знаю. Видимо наверстываю упущенные годы, но скорее для повышения самооценки. Муж бывший довел.