Alex Sher

Рассказ о том, как я посетил Музей пограничных войск ФСБ РФ.
Сначала я долго не мог найти Музей пограничных войск ФСБ РФ, перепутал арки, обошёл здание вокруг. Местный житель любезно указал мне вход за железными воротами безо всякой вывески.
Я вошёл в очень маленький предбанник. Он был уникален тем, что весь состоял из зеркал, включая вторую дверь напротив. Вообще весь. Незеркальным было только маленькое окошко пенала-приемника со строгой надписью "документы предъявлять в развёрнутом виде!!!".
Пока я слегка растерянно вертел головой, раздался голос буквально с небес:
- Что вы хотели?
Источник звука остался для меня загадкой. Казалось его издаёт каждое из зеркал.
- Я... это... можно экспозицию посмотреть?
Голос немного помолчал и решительно сообщил:
- Нельзя.
Я тоже немного помолчал и сказал:
- Ну ладно.
Так я посетил Музей пограничных войск ФСБ РФ.

Ответы
Любовь Мацарская

Насколько мне известно вход в музей пограничных войск возможен только по предварительной записи,потому что музей ведомственный, правила посещения очень строгие.Была со старшим братом,офицером пограничником по спец пропуску много лет назад.Экспонатов очень много,было на что смотреть.Это в Москве,а в С-Петербурге вроде тоже есть.Жаль,что вам не удалось его посетить,видимо только экскурсионные посещения по записи.

Любовь Мацарская

Спасибо,скажу честно: "Очень приятно коли так..."😌

Alex Sher

🖼

Любовь Мацарская

Все мы в руках Божьих,так читается коллаж или я не права?Очень впечатляет,спасибо!

Alex Sher

Да, Бог нас хранит))

Любовь Мацарская

Очень на это надеюсь

Владимир Просто

Точно так же я пришел в церковь за "святою водой", сразу после ночи, бак оказался уже пустой, на мой вопрос батюшка равнодушно, даже лениво-раздраженно промолвил:"-Нету? Ну значит нету...!" И пошел себе... вот так и набрал водички...

Alex Sher

«Да и в церкви все не так, все не так ребята» (с) Высоцкий ВС

Вера Сергеевна-V

Читаешь и словно во сне в музеях побывал ! Такое ощущение !

Виктор Николаев

Так и быть должно!!!! Кому кому, а им реклама ни к чему.

Татьяна Макарова

может вы были в королевстве кривых зеркал🤭?)))

Alex Sher

туда не попасть, такие девушки как вы оккупировали его на 100 лет вперед)))
Мы по привычки в пивбар или к Васильичу в Гараж))

Татьяна Макарова

ухты!!! и мы хотим

Андрей Мацнев

А точно местный житель вход в Музей указал? 😁

Alex Sher

🤣

Татьяна Владимирская

а что вы там хотели интересного увидеть?))

Alex Sher

Про это нельзя даже заикаться

Татьяна Владимирская

так потому и не показали, видимо?))

Alex Sher

Да фик его знает, но спорить нельзя

Нерасторопная Женщина

Браво!👏Молодца!👍

Alex Sher

🤣

Да Я

Замечательно!

Alex Sher

Да, Бертмана

Да Я

А на что лучше сходить? Хотелось бы узнать

Alex Sher

Мне все нравится

Да Я

Хорошо, будем ходить на все

Alex Sher

Только Распутин пошлый, особенно вначале, я думал чо они все голые