Вл
Владимир.

Когда в 1935 году возникла идея открытия Музея В.И. Ленина, Н.К. Крупская, просмотрев список разделов музея, написала И.В. Сталину письмо, где предложила убрать один из разделов.
Какой именно раздел предложила убрать Н.К.Крупская из экспозиции музея, как Вы считаете:
1. Казнь старшего брата В.И. Ленина - Александра.
2. Пребывание В.И. Ленина в эмиграции в Европе.
3. В.И Ленин и женщины революции.
4. В.И. Ленин и "опиум народа" - религия.
5. Соратники В.И. Ленина - "враги народа".
6. Дружеские шаржи и каррикатуры на В.И.Ленина. 🦧

–2
Ответы
Любовь Золотарева

Я почему-то думаю, что касается женщин. У нее были некие разборки по этому поводу и ей не хотелось публичности этого рода. Ну мне так кажется.

Любовь Золотарева

Он это доказывал своими делами. Сколько у него было выдумки. Кстати, его тоже звали Владимир, а для меня он был Вовулечка, а я для него была Любчик.

Вл
Владимир.

Что ж, наверное, наша с Вами встреча не случайна - и через меня он передаёт Вам привет.

Любовь Золотарева

Он и на это способен, потому что Вам доверяет. Знает, что передадите.

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие, Любчик!🍫

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Думаю, это пункт 6. Надежда Константиновна очень трепетно относилась к Ильичу, и любой тне точный рисунок Вождя, её всегда раздражал...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Н.К. очень заботилась об авторитете мужа - вождя революции. У Вас мышление государственного деятеля, поскольку Сталин с ней согласился.🤝

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну, значит я буду выдвигать свою кандидатуру на очередных выборах в Президенты РФ... 🤭

Вл
Владимир.

Конечно. "Жаль только в эту пору прекрасную..."😍

Нерасторопная Женщина

Как бы там у них не было, но Крупская всю себя посвящала Ленину. Думаю, что шаржи и карикатуры на Ленина сильно обижали и её саму.

Вл
Владимир.

Спасибо, Таня. Совершенно верно. Авторитет мужа для жены - на первом месте.🌹

Чио-Чио-Сан

Посмотрела все ответы. Интересно. А я вот подумала, что №3-всплыл бы наружу, в открытую, любовный треугольник. Спасиб

Вл
Владимир.

Да, из всего треугольника осталась только Крупская, так что это было уже не столь важно.🙊🌹

Чио-Чио-Сан

Но факт остался☺️

Вл
Владимир.

В.И. нравился женщинам - что тут скрывать. И я думаю, что Инесса была не первая и не последняя. Та же Коллонтай или Рейснер.🙊

Чио-Чио-Сан

Вполне возможно

Ольга

я думаю шаржи не прошли бы ни дружеские ни вражеские. Ленин был иконой.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Н.К. не могла позволить насмешки над вождём революции и своим мужем, как и всякая любящая жена. За Вашего мужчину можно быть спокойным.🤝🌹

Дмитрий Каракозиди

В.И Ленин и женщины революции?

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Н.К. очень заботилась об авторитете мужа - поэтому пункт 6. Каррикатуры.🙊

Дмитрий Каракозиди

Будем знать.

Ек
Екатерина

Мне кажется, шестой пункт

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Авторитет мужа для жены - на первом месте.🌹

Ек
Екатерина

💪 прямо по себе судила. Поставила себя на место Крупской 🤣

Вл
Владимир.

Я и не сомневался в Вас, Катя. Вашему мужчине с Вами крупно повезло.🤝

Марго Беккер

№ ТРИ Ола дорогой!😁

Вл
Владимир.

Жаль, я бедный - взял бы тебя в гувернантки с двойным окладом и отдельной комнатой.😍🤑

Марго Беккер

нуу так то мечта половины мужнского населения

Вл
Владимир.

Да, разбогатеть - мечта всего человечества.😍

Марго Беккер

😜🤷‍♂️ это выживание

Аг
Агатушка

Карикатуры?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Н.К. очень заботилась об авторитете мужа - поэтому пункт 6. Каррикатуры.🤝
С Праздником!🌹

Аг
Агатушка

Спасибо

Ел
Елена

наверное, 3

Ел
Елена

уже не хватает!

Ел
Елена

Любимый саксофон))))))))))🎷🎼 Сижу на работе и слушаю..неплохо день начался))) Да, еще гранатовый сок попиваю)

Татьяна Ковалева (Павлова)

3 или 6

Татьяна Ковалева (Павлова)

я никогда никого не унижаю, не обижаю, бью, стреляю, позорю,отбираю что либо, выпрашиваю, бегаю

Вл
Владимир.

Я всегда знал и говорил, что Вы - удивительная Женщина.🌹

Татьяна Ковалева (Павлова)

благодарю, мне кажется обычная

Вл
Владимир.

Ещё и скромная - это сейчас такая редкость.😍

Alisa Warshavsky

2 и5

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Н.К. очень заботилась об авторитете мужа - поэтому пункт 6. Каррикатуры.🌹

Nikola Mahkov

-6-

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Авторитет мужа для жены - на первом месте.🤝

Галина Смирнова

2.

Галина Смирнова

Наверно.Но мы мало,что решаем в этих делах.

Вл
Владимир.

Конечно, но приятно хоть мысленно побывать в компании великих людей.

Галина Смирнова

Мечтать не вредно.Мечтайте,друзья,мечтайте.

Ma
Maria

5?

Ma
Maria

😂

Ma
Maria

🖼

Вл
Владимир.

Ах, Лавли!
Кто увидел Вас хоть раз,
Не забудет Ваших глаз.
В них любовь и чистота,
Небесных гурий красота!
Их позабыть и я не смог!
Теперь лежу у Ваших ног...❤️

Ma
Maria

Прямо перепетые персидские мотивы

Вл
Владимир.

Спасибо. Приятно думать на одной частоте с Хайямом, Фирдоуси, Низами, Руми.
Хорошего дня, моя Пери!🌹

Ал
Александр

5?

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Н.К. очень заботилась об авторитете мужа - поэтому пункт 6. Каррикатуры.🤝

Ал
Александр

о как!

Вл
Владимир.

Да, мышление государственного деятеля - честь и достоинство вождя должны быть непоколебимы и никаких шуточек!😍

Ал
Александр

не было у тетки чувства юмора

Вл
Владимир.

Для женщины это очень хорошо.

Ал
Александр

наверное

Александр Гусев

2?

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Н.К. очень заботилась об авторитете мужа - поэтому пункт 6. Каррикатуры.🙊

Александр Гусев

И Вам спасибо. Буду знать.

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Анатолий Леметти

3.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Н.К. очень заботилась об авторитете мужа - поэтому пункт 6. Каррикатуры.🙊

Анатолий Леметти

Настоящая жена была!

Вл
Владимир.

Да, и женщина, и друг. 2 в 1.🤝

Робот Вертер

5?

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Н.К. очень заботилась об авторитете мужа - поэтому пункт 6. Каррикатуры.🙊

Нурия Шагабиева

Ладно , я же знаю ,что это моя вина.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Нурия-джан!🌹

Нурия Шагабиева

Благодарю и вам всего доброго !