Му
Мужчина

Тот кто воюет с прошлым, боится будущего?

Ответы
Любовь

«Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастия размышляй; то и другое соделал Бог для того, чтобы человек, ничего не мог сказать, против Него.» (Эккл.7,14) Жизнь важно наблюдать. "Прошлое и Будущее – в Настоящем." Грааль. Только настоящее, согласуется с будущим, а прошлое, ушло в небытие. Не твори зла. 🙏

Владимир Металлист

ДА!!! .Рейкьявик, Исландия - парламент Исландии проголосовал за то, чтобы классифицировать все религии как оружие массового уничтожения. Ислам, христианство, иудаизм, индуизм и буддизм теперь относятся к той же категории, что и ядерное оружие, горчичный газ и боевые отравляющие вещества.

Любовь

Нельзя жить прошлым, чтобы не встать спиной, к будущему. Мысли о прошлом, отнимают жизнь. Апостол Павел говорил: «Забывая заднее и простираясь вперед, 14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.» (Фил.3,13) «Жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.» (Кол.3,3) Аминь! 🙏

Во
Володя

"кто-то преграды ломает,
кто-то – свои миражи.
Кто-то в мирах заблудился,
ищет родное плечо,
кто-то впервые влюбился,
так горячо… горячо…
Листья румяные кружат,
падают наискосок...
Кто и кому больше нужен?-
Режет вопросом висок."
© Copyright: Елена Ительсон, 2014.

Александр Мамедов

Конечно.В пролом матросы на улицах.Железняк ходит. Феликс Эдмундович Дзержинский ловит спекулянтов.Вот наши спекулянты и воюют ,а не знают что все уже началось.

Марина Попова

А зачем с ним воевать? Прошлое потому и прошлое, потому что прошло) надо забыть всё плохое, и жить настоящим и думать о будущем)

Кы
Кызыма)

Кто цепляется за прошлое, тем или иным способом, просто не очень доволен своим настоящим, следовательно, и будущим.)

Му
Мужчина

Слабаки)) прошлое может приносить только лёгкие и добрые воспоминания, все остальное, в утиль)

Кы
Кызыма)

Утилизатор немного со сбоями работает.)))

Му
Мужчина

Ну это зависит от нас самих конечно!)) но все таки если сделал выбор и решил завтра все с чистого листа, то никогда не оборачивайся на прошлое, не сравнивай и ни о чем не жалей!! 😉

Кы
Кызыма)

Да без проблем...)))

Му
Мужчина

Респект тебе))

Леонид Шестаков

есть моменты в жизни, когда воспоминания о прошлом исцеляют душу....

Та
Таяна

Говорят кто живёт прошлым, значит не живёт. Надо жить тут и сейчас. Иначе вся жизнь пролетит в пустую.

Му
Мужчина

Это точно

Ольга

Воевать с прошлым, это скорее воевать с собой... А когда ты "в войне", тебе конечно не др будущего!)

Лидия Прозорова

прошлое ушло-с чем он воюет-с тенью?Будущего нельзя бояться. что у Бога попросишь.то и сбудется

Татьяна Токарева

Прошлое - это уже история твоей жизни, зачем оглядываться назад? Только вперед и не иначе.

Ел
Елена

Нет. скорее, пока он не разберётся с проблемами прошлого, не сможет с ними жить в будущем

Виль Гусамов

а что будущее то по законам у нас нет его и так по законам живем в колонии рф

Ира К. Донецк

Тот, кто воюет с прошлым по сути живет в прошлом и не смотрит в будущее...

Му
Мужчина

Согласен! Плохо это,)

Светлана Гончаренко

я думаю, что нет, его просто прошлое достало и он хочет жить в настоящем

Алтуша Алтын

Наверное. Бывает так что прошлое играет большую роль в будущей жизни.

Му
Мужчина

Как опыт

Наталья Романова- Z

... археологи, раскопав наше будущее...поспешат закопать его обратно)))

Му
Мужчина

))) лишь бы инфаркт не схватили, раскопав))

Му
Мужчина

А нам по фигу))

Вера Сергеевна

Расстаться с прошлым не может .....не думает по настоящему о будущем !

Musk Therapy

"Кто прячет прошлое ревниво, тот вряд ли с будущим в ладу" (с) Вильям.

Му
Мужчина

И Шекспир тож прав)

Баба Яга

Тот кто воюет с прошлом, значит оно еще не стало таковым для него

Му
Мужчина

Возможно