Ма
Марианна

А читали-----кроме того. что выносить ваш мусор в отд. контейнеры..Еще и предварительно мусор очистить... бутылки от наклеек.. Шкурки от овощей помыть и прочее...

Ответы
Валерий Б

Прикол то не в этом... В том году сижу на вокзале в Москве, жду поезд. Попил и понёс бутылку в мусор. И чуть кинул не туда, не заметил сразу что мусор нужно кидать раздельно. Кинул как положено. Сижу. Смотрю подходит уборщик и все три контейнера сваливает в один.... Вот такая СОРТИРОВКА....

Ма
Марианна

Вы запамятовали где живёте.))))))))

Валерий Б

Кимры. А ехал через Москву Ярославский вокзал....

Алексей Малахов

А зачем толда мусор? Бутылки сдать. Пластиассу измельчить по сортам рассортировать - будут гранулы. Всё что съедобно сожрать или самим или домашним животным. Удобрения опять же.- закопать на огороде. Металл- сдать. Битое стекло смолоть до песка. Короче всё можно переработать...

Александр Войтин

Жили мы в деревне. Не было никакого мусора и мусорных контейнеров. Что то бросали в компостную яму, что то скотине, что то жгли. Но было везде чисто. Ничего просто так не пропадало.

Ма
Марианна

Так было. Да. Вы правы.Шло всё в дело.

Игорь Кондратенко

Думаете, напрасно это и не стоит наших трудов чистота вокруг нас? А что оставим после себя - горы собственных отходов и "вечного" пластика? Пусть дети-внуки их утилизируют?

Ма
Марианна

ИГОРЬ. Конечно то хорошо! Вынимая последние гроши из карманов.многих ли это радует?

Игорь Кондратенко

Так не покупайте на последние гроши пластик и прочие потенциальные отходы!

Шагарьян Хайретдинов

А Вы ещё не знаете как в Швейцарии. Там скрепку от чайного пакетика надо оторвать и в металлолом. А нет, так такой штраф, что впредь весь мусор под микроскопом перероете

Ма
Марианна

Вот и новости)))))))))😁

Ма
Марианна

Вот и новости)))))))))😁

Boris Skopenkov

Где это Вы такой вздор вычитали? Это фейк. кто то решил поиздеваться. Закинуть булу, вздор, дабы нагадить многим. Это ещё живо в нашем мире...

Ма
Марианна

Уважаемый или не уважаемый телек...

Boris Skopenkov

Фантастика! Выбраковывайте всякий вздор. иначе можно сойти с ума. Дураков или черноты всякой всегда хватало.

Ма
Марианна

Согласна с вами полностью

Ин
Инга.

И что? Мы так давно живем. Мусор сортируем. Сами. Пластик отдельно, макулатуру отдельно. Что смертельного? Мне не понятно ваше возмущение.

Ин
Инга.

Неа. Я приспособила для этих целей пакеты из супермаркетов

Ма
Марианна

так и пакеты отд. складывать.

Ин
Инга.

Нет. Ну вы какую-то проблему создаете.. на ровном месте. Право!

Ма
Марианна

Иринка! Это не я выдумала дурь такого рода. Это нарочно не придумаешь..........

Ин
Инга.

Тогда и не думайте об этом. У каждой мусорки не поставишь милиционера... следящего ..за мусором... в пакетах. Ой, молчу.🙈🙉🙊

Константин Саратовцев

Это интересно для кого? Есть люди, несущие пакет с мусором и не доставив его до мусорного контейнера прислонят к забору соседа.

Ма
Марианна

блин

Константин Саратовцев

Да хоть оладышек. Нет ни внешней культуры, ни внутренней.

Ма
Марианна

КУЛЬТУРА??? О чём вы...............

Константин Саратовцев

А Вы о чем? Про мытье бутылок?

Лена Елена

Ещё чего... На мусорных свалках решили экономить на зарплате сортировщикам. Ни фига не буду ничего чистить или мыть. Обрыбятся.

Фердинанд Франц Иосифовович

в Германии давно так, в эео мешки разного цвета и они платят за вывоз этих отходов...
вот почему у них вкусное пиво

Фердинанд Франц Иосифовович

упссс... эКо мешки

Фердинанд Франц Иосифовович

очепятку исправил

Надежда Максютова

Ну, нашей власти больше нечем заняться, все проблемы решены...осталось только мусором занять ...нас с вами...

Ма
Марианна

займут...

Вальдемар Никольский

да, и это будет новая, высокооплачиваемая профессия (покуда роботы не заменят): мусорообработчик

Во
Водяной

И добавить к этому забыли, наверное - при смытия в унитаз дерьма надо его отфильтровывать!

Юрий Митрофанов

Когда всё это сделаешь, -это уже не мусор, а нечто полезное! Особенно-чистые бутылки!

Ма
Марианна

вы как знаете?

Юрий Митрофанов

И опыт-сын ошибок трудных.....!

Ма
Марианна

и я сдавала тару...

Юрий Митрофанов

Родственные мы души!

Ма
Марианна

просто знаем...

Надежда Тихонова

Сменится не одно поколение русских прежде чем нас приучат к чистоте и порядку

Том

Вот объясните тупому: когда овощи от шкурки очищаем - вроде все ясно, а так...

Ма
Марианна

пока не задумывайтесь.... еще не пришло..........

Том

полный перечень этого идиотизма сколько занимает

Ма
Марианна

всё еще впереди.И идиотизм. и квитанции. и мешки . и всё остальное

Виктор Дудинский

А как жить бомжам? Где бутылки мыть и шкурки. Всё ради них родных.

Ма
Марианна

о них никто не сказал ни слова

Виктор Дудинский

Прям всё должны расшифровать. Приказ надо читать между строк!

Лана Остудина

Да ну?! А может, чистые шкурки от овощей потом еще и съесть?

Лана Остудина

Опять фашизм что-ли?

Victor Che

почему

Лана Остудина

Овощные очистки мыть, и наклейки с бутылок соскребать... Жестко!

Victor Che

В ФРГ о такой чепухе не помышляют,сортировка мусора производится

Лана Остудина

Все, уговорили, не поеду в ФРГ.

Efim Certan

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЛИ . А ТАК И ДЕЙСТВУЕМ СОГЛАСНО ИНСТРУКЦИИ

Владимир Строганов

Многие не будут это делать ..кто будет следить за этим?

Ма
Марианна

Наказание рублём

Владимир Строганов

Кто будет следить ...вечером я все выброшу в один контейнер без разбора..??

Ма
Марианна

Владимир! Я о вас хорошо думаю.😁

Владимир Строганов

Я не про себя ...некоторые даже до контейнера не доносят бросают в подъезде или на улице у входа..

Ма
Марианна

наши уважаемые или не очень--- допридумывают.......Я тоже не очень хочу вс\ё перекапывать в моём ведре.... Поживём- увидим

Владимир Строганов

Давно помню....было написано .(.банки. ..кости ..тряпки...) на деревянном ящике для мусора и люди соблюдали...

Ма
Марианна

ЖИЛИ НЕ ТАК ШИКАРНО .МЯГКО ГОВОРЯ