Гульнар

Как, по вашему, сложится дальнейшая ситуация с ОПЕК? Благодарю за ответы.

Ответы
Rafail Kanyukaev

через пару месяцев снова соберутся и договорятся о количестве добычи и цене

Иван Берёза

Надо идти по пути увеличения независимости от капиталистического мира и иметь больше независимости, чем СССР.

Rafail Kanyukaev

Этого никогда не случится, пока не откажемся от доллара, вся нить управления странами через доллар,

Иван Берёза

Да. А сразу отказаться от доллара-не возможно! Коллапс мировой экономики и война, развязанная США. Можно постепенно, как сейчас, но война, всё равно, неизбежна. Наше будущее, по любому 3-я мировая. Такова плата за развал союза.

Rafail Kanyukaev

3-я мировая давно идёт, но большие страны вряд ли применят свою триаду напрямую друг против друга

Иван Берёза

Идёт экономическая и политическая, а не горячая. Будет вам и горячая фаза.

Иван Берёза

От вашего или моего желания-не зависит.

Иван Берёза

По логике вещей приближается пи... армагедон. Есть, явные, понятные, логичные признаки приближения этого.

Николай

У нас бюджет формируется при цене 42,24.У саудитов 80.Не думаю,что мы уступим

Гульнар

А разве мы не от америки зависим?

Николай

Мы в США,даже поставляем нефтепродукты(в частности мазут).Тем более США,не входит в ОПЕК

Гульнар

Хм, а я думала, что именно США ценообразующее государство.

Николай

Рентабельность добычи сланцевой нефти(80% добычи) в США 35-50 долларов.У нас 15-20

Николай

То что низкая цена,просто убивает сланцевую добычу,а это 80% нефти США.Россия даже при цене 20 за барель(бочку)может 6 лет справляться,не теряя доходов бюджета.Американскую нефтянку,такая цена просто убьет.Так что я не думаю,что низкая цена нефти,долго продежится.Зажмут саудитов,что бы не демпенговали(снижали цену)

Виктор Николаев

С Россией всё будет хорошо, что не скажешь про ОПЕК и США.

Se
Serg_From_Usa

С ОПЕК все будет хорошо Чего о России не скажешь

Гульнар

Тут говорят, что для нас это не плохо.

Se
Serg_From_Usa

разумеется - вон как економика то развиласз, доллар по 75 уже

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

с опек всё нормально. у нас кирдык😁

Гульнар

И что, очень-очень сильный кирдык?)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну саудиты Европе нефть по 25 $ за баррель предложили )))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

кто вам сказал ? )))у них себестоимость добычи 10 баксов )))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а у нас от 35 до 40 ) а с учётом того что ввели санкции в том числе и на нефтедобывающее оборудование, то в скором времени и 50 баксов будет . так что слава великой России )))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я вовсе не радуюсь . мне за державу обидно . что управляют её бараны которых народ считает турами с золотым руном😎

НЕ
Надежда Еремеева

Что то совсем не радостно

НЕ
Надежда Еремеева

Подумала как послушала новости

Семён Семёныч

тебе то это зачем??? о)))

Гульнар

Здрасти! Это ж очередная девальвация.

Гульнар

Вот пользуетесь тем что смайлов нету. А то язык бы показала. Вот.

Семён Семёныч

Расслабся, Гульнар. Всё будет норм%!)

Палыч Палыч

Доллару скоро песец

Владимир Золотницкий

А пошли они...

Ник Ник

договорятся

Владимир Март

Согласятся!

Гульнар

Эээ, а это хорошо или плохо?

Владимир Март

Умней дальше! Скоро отскок!

Гульнар

Не думаю, что значительный.

Владимир Март

Медленно и печально! Как девочку соблазнять!

Александр Карпов

Плохо...