Ум
Умник

Загадка,для шибко верующих,- Чего не может Бог? ( правильный ответ существует)

Ответы
Елена Дмитриевна Огий

Да, всемогущий Бог может создать такой камень, потому что силой Своего всемогущества может ограничить Своё всемогущество и тогда не сможет поднять этот камень.

Антон Андреев

Создать такой камень,который никто,включая и его самого,не сможет поднять)))

Ол
Оля

Создать камень,который сам не сможет поднять...)?

Ум
Умник

Отделить себя от нас

Ол
Оля

☺️

Ал
Александр

Есть две бесконечных вещи в Мире, сказал Эйнштейн. Космос и человеческаяглупость. И то - насчет Космоса я не уверен!

Ум
Умник

Ну если вы считаете идиотами индийских мистиков,то вы идиот в кубе если лезете в тему в которой вы абсолютное бесконечное ничто

Ма
Майя

Он Всесилен. И не надо сказок про камень .)))

Ма
Майя

Правильно - правильно ))) кроме одного. Мои книги не Библия . Тора и азы Каббалы. Рамхаль и Раши. И самые азы Аризэля.

Ум
Умник

Да это примерно одно и то же,

Ма
Майя

А я о чем )))

Ма
Майя

Но в них всех -- об отделенности человека от Творца на этапе нахождения души в этом мире. И о путях исправления этого мира через поступки человека.

Ум
Умник

Повторяю не хочу спорить это бессмысленно.думайте как вам угодно истину я вам сказал точнее повторил и в вашей торе и библии тоже самое но иносказательно и вы не понимаете.

Неизвестно Неизвестно

не допустить нас делать грешные поступки

Ма
Малинка

Ни Бога,ни веру,ни религию - не обсуждаю.

Ленточка В Косе

Наверное принудить человнка к чему то

Юр
Юрец.

Бога нет,и сделать он ничего не может.

Та
Татьяна

А "правильный" ответ кто дал, человек?

Ум
Умник

Индийские риши,святые мудрецы

Та
Татьяна

То есть люди. Значит он не может быть абсолютно правильным.

Ум
Умник

Они больше чем люди

По
Пофиг.

Такого нет и это - правильный ответ.

Ум
Умник

Нет

Ольга

Нет ничего невозможного Богу !

Екатерина Баландина

Напишите ответ, интересно же

Ум
Умник

Бог не может,отделить себя от нас,потому что все живое и есть бог!

Павлов Евгений

Возможно уничтожить себя?

Нина Кузьмина

Прожить за нас нашу жизнь.

Ум
Умник

Мимо

Скорпион Иванович

Дать человеку бессмертие!

Николай

Повлиять и наказать...

Саша Сокол

практически ничего

Элен Ренбауэр Z

Заставить верить

Ум
Умник

Мимо

Владимир Н

Победить Сатану

Владимир Н

Не считаю нужным тратить время. Есть занятия поинтересней. Йоги долго не живут. Да и жизнь у них не жизнь, а мучения.

Ум
Умник

Во первых йогой занимаются не ради долгожительства, во вторых всему свое время,просто не ваш уровень,пока возможно в следующих жизнях вы дорастете до понимания чего то что выходит за рамки жратвы бабла и совокуплений

Владимир Н

Ну, Остапа понесло! А начали за здравие. А говорили, что неверующий.

Ум
Умник

Еще раз не пцтайте веру и знание,ребенку не обьяснить теорему ферма,вот так же для вас пока эти знания недоступгы,мозг пардон не созрел,потому оставим никчемный диалог,каждому свое

Владимир Н

Я и говорю, что верующие в своём большинстве зашоренные люди. Что-то узнают и всё! Претензии на знание истины в "конечной инстанции.".Можно закапывать, как бесполезный груз в деле познания Мира.

Света Джавадова

Дать бессмертие

Евгений Бандурин

😇 Вразумить некоторых субъектов, задающих глупые вопросы.

Света Джавадова

А Ваш вопрос относится к какой категории?

Евгений Бандурин

Я не задавал вопрос, я ответил на вопрос о Боге.