Любовь

Какая фамилия была у верного спутника Василия Ивановича Чапаева, знаменитого Петьки ?

Ответы
Петя Васечкин

почитал википедию интересно Пётр Семёнович был старшим унтер офицером в первую мировую, а Чапаев унтер офицером но ещё и полным георгиевским кавалером, а Анка персонаж выдуманный, хотя там была Анна Стешко жена Фурманова на неё Чапаев глаз положил и чуть было конфликт не вышел, и Фурманова перевели в другое место

Любовь

Спасибо..Роман ! Интересно !👍☕🍓🍫

Петя Васечкин

👋а ещё убойная информация Анна Стешко(Фурманова) была ещё директором ГИТИСа

Любовь

Так вопрос и не о Фурманове.

Петя Васечкин

ага и не об Анке-пулемётчице)

Любовь

И не о ней. А всё что ты мне писал, я читала. К своим вопросам я всегда готовлюсь, потому как возникают всегда дополнительные вопросы.

Рамиль Каскинов

Пётр Семёнович Исаев. А еще настоящая фамилия Чапаева была Чепаев. А Анки пулеметчицы не было, это вымышленный образ.

Любовь

Ты просто.....М О Л О Д Ч И Н А !! ВЕРНО !👍☕🍫🍓

Рамиль Каскинов

спасибо!

Любовь

И тебе спасибо за ответы !

Ал
Александр

У Петьки была очень красивая и благозвучная фамилия. Правда, она мало распространена за пределами России.

Любовь

Смеюсь.... Если я спрошу, какая настоящая фамилия у Ленина, значит мне должны охарактеризовать как человека ?

Ал
Александр

Ни в коем случае! Человек и его фамилия - это разные понятия.

Любовь

Вот и я о том )))

Любовь

👍🍓🍫☕

Виктор Алексеенков

ИСАЕВ.Я ЕЩЁ В ШКОЛЕ ОБ ЭТОМ ЗАДУМАЛСЯ.УЧИТЕЛЯ МНЕ НЕ ДАЛИ ОТВЕТ,УЖЕ НЕ ПОМНЮ КАК УЗНАЛ.ВЫ КАК УЗНАЛИ?

Любовь

Где - то в детской литературе прочитала. И записала.

Виктор Алексеенков

НУ ЭТО ДАЛЕКО НЕ ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА....

Любовь

Есть цикл детских книг " ПОЧЕМУЧКА ". Там обо всём написано.

Виктор Алексеенков

ПОНЯЛ.

Любовь

Спасибо.

Егор

Не помню.. хулиган питерский.. Вообще революция делалась руками криминальных элементов.

Любовь

Так всё не так !! Бесплатное образование получил при социализме, думаю и квартиру тоже получил бесплатно, детей выучил не платя за учёбу, при социализме и карьерный рост состоялся, а и при социализме хорошему работнику и платили хорошо. Не понятно....откуда такое отношение к прошлому строю ? А сейчас ты и твои дети не работают на " дядю " ? Судя по всему у тебя нет ни заводов, ни фабрик !🤪

Егор

По порядку..образование совковое ничего не дало.. пришлось переучиваться в девяностые.квартит не получал..ибо очередь была огромная и развалилась. В 91..по части карьерного роста тоже нифига подобного.. мною дыры на проищводстве затыкали..так что эффективной экономике социализма я вернул да дубовую учебу сполна. Платили копейки, как и положенно при социализме.. зарабатывать начал в девяностых... а сейчас мои дети работают и зарабатывают достаточно.а фабрики мне не нужны. Это геморой. Я работаю головой и этого хватает и сейчас сполна. Так что не надо тут ляля

Любовь

Не смеши, а !!! Кем ты работал по профессии ?

Егор

Ты что милая , я ж тебе писал.. добыча золота и алмазов..

Любовь

Так работал - то на государство ?

Александр Владимирович Чегодаев

Петька - вымышленный персонаж. Прототипом был Косых Пётр Иванович.

Любовь

НЕТ. Вымышленный персонаж --это Анка .
Пётр Семёнович Исаев (знаменитый Петька; 1890-е — 5 сентября 1919) — порученец Василия Чапаева
Источник:http://ru.wikipedia.org/wiki/Петька

Александр Владимирович Чегодаев

Кто был прототипом Петра Исаева, ординарца Чапаева Русская семерка 16 февраля 2020 1 Комментарии Фильм «Чапаев» впервые вышел на экраны в 1934 году. Легендарный Чапаев, бесстрашная Анка-пулеметчица и преданный командиру Петька сразу завоевали сердца зрителей. По сценарию Петька был деревенским парнем, на вид простоватым и искренне верящим в гениальность и идейность своего комдива. А был ли у него прототип в реальной жизни? И каким он был на самом деле? Кто был прототипом Петра Исаева, ординарца Чапаева Фото: Русская семерка Петька из фильма Ординарец Петька - самоотверженный боец и надежный друг. Этот образ возник благодаря книге Дмитрия Фурманова и экранизации братьев Васильевых. Писатель признавался, что персонажи Петьки и Анки не имеют реальных прототипов, что это вымышленные собирательные герои. Но позже все же нашлись их прообразы. По крайней мере принято так считать. Петр Косых и Петр Камешкерцев Совершенно неожиданный след Чапаева и его закадычного друга Петьки нашли историки в архивах Карагандинской области. Имеющиеся документы говорят о том, что в 1938 году президиум горисполкома постановлением от 16 сентября распорядился выдать денежную пенсию в размере 400 рублей Косых Евдокии Власовне - «матери героически погибшего сына Петра в 25-й Чапаевской дивизии». Документ более 70 лет пролежал невостребованным и был найден директором архива совершенно случайно. Выписка из постановления гласит: «У Косых Е.В. имелось двое сыновей - Косых Семен Иванович и Косых Петр Иванович, которые в 1918–1919 гг. служили: Семен Иванович - командиром отделения и Петр Иванович - ординарцем товарища Чапаева. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://weekend.rambler.ru/people/43690984/?utm_content=weekend_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Любовь

Я это тоже читала. Спасибо.

Анатолий Балаба

Этого не знаю, не хочется даже и слушать про слуг дьявола.

Любовь

А почему слуга дьявола ?

Анатолий Балаба

А все кто шел за демоном ( Лениным) это все оборотни слуги дьяволом, одним словом сатана.

Любовь

А КОГО ТЫ НЕ СЧИТАЕШЬ СЛУГАМИ ДЬЯВОЛА ? Правителей ?

Анатолий Балаба

Нет, последнего Царя-самодержца Николая II и его семью.

Любовь

Почему ?

Далеко Не Идеал...увы(

У него не было фамилии. У него была Анка. Пулеметчица!

Любовь

Да, они погибли вместе, так пишут в архивных материалах.

Далеко Не Идеал...увы(

Оба утонули?

Любовь

Да.

Далеко Не Идеал...увы(

Надо же...

Любовь

)))

Света Дмитренко

здрасте..давненько не было ваших каверзных вопросов

Света Дмитренко

а вдрууууг

Любовь

Мечтай🤪

Света Дмитренко

ну и ладно

Любовь

))))

Андрей Мацнев

Уроженцы села, где его могила, говорят, что Кузнецов.

Любовь

Ты ошибся. Ответ : ИСАЕВ ПЁТР СЕМЁНОВИЧ

Андрей Мацнев

Я ж говорю, жители села, где проживали его жена с двумя детьми и где предположительно находится его могила, утверждают, что его фамилия изначально была Кузнецов, которую он впоследствии поменял на Исаев. Как, например, Лазарь Вайсбейн стал певцом Леонидом Утесовым.

Любовь

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Любовь

👍☕🍫

Шер Исаматов

Петр ПустОта, наверное... если верить Пелевину... *)))

Любовь

Неверно. Ответ : ИСАЕВ.

Шер Исаматов

Я помню что Исаев, честно... *))) просто Пелевенский вариант, мне понравился больше... *))) Как и сам роман... Чапаев и пустота... *)))

Любовь

Спасибо за ответ.👍🍫☕🍓

Манчик Руслан

наливай разговор предстоит долгий и интересный

Манчик Руслан

я предпочитаю что бы мне говорили перечитывать и поддавать анализу общение не сегодня и не здесь я хочу напиться и отдохнуть

Любовь

Зачем общаться...если невнимательно читаешь? Напивайся и отдыхай .🤪

Манчик Руслан

так и делаю)))

Любовь

😁

Z*
Z*Ирина

а вам зачем? замуж то уже поздно за него... 😂

Любовь

Что ? Ты такая озабоченная ? Хочешь замуж, а все от тебя отворачиваются ? Смени савою тактику --не бросайся сразу на мужиков, может и повезёт тебе, бедолаге !!🤪

Z*
Z*Ирина

это не я интересуюсь дохлыми мужиками, так что не надо путать свою озабоченность с моим равнодушием к мертвым

Любовь

ню...ню...😆

Z*
Z*Ирина

а почему про Анку не интересно: нюнюша?

Иван Дьяков

Исаев Пётр Семёнович. Его реальная фамилия.

Любовь

Верно. Спасибо ! 👍🍓☕🍫

Иван Дьяков

Удачи

Любовь

БЛАГОДАРЮ ! И тебе всех благ !👍

Сергей Янков

Фамилии не помню, а отчество Обрамович)

Любовь

ИСАЕВ ПЁТР СЕМЁНОВИЧ !

Сергей Янков

Ну пусть Семёныч, суть не меняется)

Любовь

Ты, Антон не прав !

Сергей Янков

Любанька, тебе перечить ни стану, умолкаю)

Любовь

Серёжа, спасибо ))))👍🍷🍓

Евгений Шевченко

Любовь Алалина фамилия.. вроде так

Любовь

Ты чего это с бочкой ?😱

Евгений Шевченко

это не бочка.. это котейка

Любовь

да ладно ?

Евгений Шевченко

это Лисик

Любовь

Почему...лисик ?

Евгений Шевченко

Я не называл... братика котейка.. просто у меня 11 лет живет.. ну а уже был Лис

Любовь

Понятно.👍🍓🍓🍓

Vladimir Rakivnenko

Исаев. Ты мне школу вспоминаешь?

Любовь

🖼 это свежая фотка... 17 июня 2020 г.

Vladimir Rakivnenko

Сохранил - на тебя похожей будет.

Любовь

Нееет, она у меня Красавица ! Умничка ! Гордись своей виртуальной внучкой !!

Vladimir Rakivnenko

Я - про это же! ))

Любовь

Замечательно !

Владимир Забродин

Если не изменяет память-Исаев.

Любовь

Я же написала, как было !

Владимир Забродин

Вы меня заинтриговали! Я завтра найду книгу "Чапаев" и снова просмотрю.

Любовь

Хорошо )))

Любовь

👍☕🍫🍓

Helga

Исаев. Если я ничего не путаю...

Любовь

Умничка ! Всё верно ))) Спасибо !👍🌷

Helga

Пока! Спокойной ночи

Любовь

🖼

Helga

Красиво...

Любовь

да...... Сладких тебе снов !!