Любовь

Какая фамилия была у верного спутника Василия Ивановича Чапаева, знаменитого Петьки ?

Ответы · страница 3
Boris Skopenkov

Не помню...

Boris Skopenkov

Нужно найти золотую середину, и тогда можно пребывать в спокойствии...

Любовь

Я больше люблю детей...маленьких внучат....

Boris Skopenkov

Все женщины на одно лицо...

Любовь

Ты хочешь сказать..что я на твою супругу похожа ?

Boris Skopenkov

Не получается это констатировать...супруга (Бывшая) себя очень любит...

Nail Nasyrov

Григорьев

Любовь

Ответ ? ИСАЕВ ПЁТР СЕМЁНОВИЧ.

Nail Nasyrov

Но его дет был Григорьев...

Любовь Миронова

Фурманов?

Любовь

Нет. Фурманов написал книгу про Чапаева. А ответ : Исаев Пётр Семёнович.

Любовь Миронова

Виновата,извините за неосведомленность..

Любовь

Ну, что ты ! Со временем многое просто забывается !👍🌹🌷🌹

Ma
Mass.terr

Фурманов?

Любовь

Нет. Исаев, Пётр Семёнович.

Любовь

Человек не может знать всё.

Подрыв Устоев

Николаев.

Любовь

Неааа..... Ответ : Исаев Пётр Семёнович

Олег Соколов

Такая же?

Олег Соколов

Чё серьзно?????????????????

Любовь

Анка - это вымышленный персонаж писателя.

Любовь

Её, Анку , ввели в роман по приказу Сталина.

Олег Соколов

Вот этой подробности не знал

Юлия Тарасова (Раковская)

Иванов...?

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо Давно Вас не было...🌞🌹🌺🌹

Любовь

Делала небольшой перерывчик )))

Юлия Тарасова (Раковская)

Иногда так хочется....

Yra Kozlov

Тянштейн

Yra Kozlov

А вот угадайте какого цвета у меня сегодня трусы

Любовь

А с тебя "корону" не сбить лопатой ?

Yra Kozlov

я серьезно . зачем же нам лопата

Алексей

Не помню

Алексей

Понятно

Владимир

Непомню

Любовь

Нет --Петька реально существовал

Владимир

Тож наверное згинул в гражданскую

Любовь

Существует несколько версий : 1. Что он утонул вместе с Чапаевым . 2. Что он застрелился уже в мирное время , типа, нет Чапая, и мне жизнь не в радость. 3. Дожил до старости.

Владимир

Думаю что погиб а то серавно где-нибудь и всплыл

Любовь

Историки не пришли к единому мнению...

Самый Средний Человек

Пустота

Самый Средний Человек

разве ты не читала
https://mybook.ru/author/viktor-pelevin/chapaev-i-pustota/read/

Самый Средний Человек

Там у Петьки Пустота фамилия.

Любовь

Фурманов писал из реальной жизни. Толька Анка - вымышленное лицо.

Ра
Раф

Пустота

Ра
Раф

уроженец Оренбургской области, между прочим отец был зажиточным (кулак)

Любовь

Происходил Петр Семенович Исаев из бедной крестьянской семьи и пас коров вплоть до призыва в царскую армию в 1915-м.)

Freedom

Исаев😁

Любовь

Ну и ладно. Зато теперь знаешь !

Дядя Миша

🤔🤔🤔

Лилия Лилу

Вроде Исаев, ну вообще то я не помню

Любовь

Верно. Исаев Пётр Семёнович.👍🌷

Дядя Миша

Надо же! А в историю он вошёл просто как Петька! Как и Анка - пулемётчица.

Любовь

Анка - пулемётчица -- вымышленное лицо.

Дядя Миша

А кто из пулемёта строчил?

Лилия Лилу

Баба какая то из деревенских

Любовь

Изначально в сценарии Анки не было, но когда его прочитал Сталин, он предложил ввести девушку - героиню. Так и появилась Анка - пулемётчица. Сталин смотрел этот фильм 38 раз. Это был его любимый фильм.

Вера Соломенникова

Иванов

Вера Соломенникова

спасибо,я не подумала,а ведь знала

Дмитрий Каракозиди

Исаев.

Любовь

Да, это верно. Спасибо !👍🍓🍫☕

Иг
Игорь

Исаев.

Андрей Бобров

исаев

Андрей Бобров

Возьми с полки пирожок, умничка?😁

Любовь

Он на полке уже старый и пыльный !😌

Андрей Бобров

ну вот . А так хотелось тепленького, свеженького, домашненького

Любовь

Я вчера делала беляшики : свой прокрученный фарш, своё тесто. Внук в гости прибежал, а он тоже любитель стряпни )))

Андрей Бобров

это хорошо. На беляшек я тоже согласен

Любовь

А тебя почему не балуют дома ?

Любовь

Честь и хвала твоим близким...и тебе ! Люблю.. когда в семье забота и лад, а значит --любовь ! Это - СУПЕР !

Владимир Асиновский

Исаев

Владимир Асиновский

А кем была Анка пулемётчица ? Чей образ был взят в романе ?

Любовь

В реале Анки не было. Когда Фурманов дал читать сценарий фильма " Чапаев " , Сталин предложил ввести в роман девушку - героиню ))) И этот образ был собирательный, хотя был и реальный персонаж.

Владимир Асиновский

А рельный персонаж это жена Чапаева

Любовь

В народе эту женщину называли Анкой пулеметчицей. А в жизни она была Марией Поповой. Простая санитарка могла так и остаться никому не известной участницей гражданской войны, если бы ни личный приказ Сталина

Александр Карпов

Исаев

Александр Карпов

А откуда знаем фамилию? Источник?

Александр Карпов

Просто проЧапаева и прочих героев советских анекдотов, в том числе Петра Исаева в грудь себе направившего наган было стихотворение кого-то из шестидесятников. Что-то я его в сети не нахожу... А когда-то в память засело

Любовь

А про Брежнева сколько анекдотов Сталина и т д.

Александр Карпов

Не. Ну фамилия Петьки это конечно круто