Катерина Горностаева

А что случится, если не устраивать 9 мая веселья?
Почтить память погибших в страшной войне.
А также почтить память погибших в страшном пожаре в Шереметьево.
Отменить парад, громкие речи, идиотские крики «можем повторить».
Главным событием 9-го мая сделать Минуту молчания.

Ответы
Людмила (Мила)

День Победы - это Праздник. И люди отмечают его именно как День Победы, а не очередное застолье, не забывают про погибших. И в этот день по всей стране звучит камертон в минуту молчания. И не надо ничего отменять. День памяти и скорби тоже есть - это 22 июня.

Nico Fasulakis

Не про тебя и скажу. Ненавижу многих людей, которые в течение года не делают ничего, для ветеранов оставшихся в живых. А накануне праздника победы начинают пиариться в соц сетях, и по ящику поздравляют ветеранов.

Катерина Горностаева

Это вообще дно.

Nico Fasulakis

Сама скоро убедишься, во всех соц сетях. Ради каких то лайков. И что удивительно, ни одна скотина не пойдёт к этим ветеранам, не подаст стакан воды или сходит в аптеку или магазин. А наденут ленточку и сияют

Ольга Белова

Так не веселитесь. А для кого-то этот праздник - святой, и он хочет прийти на парад и так далее. Кто Вам мешает поступать так, как Вы хотите? И какое отношение событие в Шереметьево имеет к Параду Победы?

Катерина Горностаева

Парад Победы был в 1945, его то и имеет смысл показать по центральным каналам.

Ольга Белова

Его, наверное, и показывали, и покажут не один раз. Это очень светлый день в году и не нужно делать его мрачным, конечно, повсюду грусть и печаль, но светлая печаль. Для моей семьи это самый важный праздник, и военный парад - его неотъемлемая часть. Таких людей (из СССР и с менталитетом советских людей) пока еще миллионы

Ботzман Барисыч

..главный Парад не веселье ващет..а минута молчания у нас у русских - 22 июня..а память погибших чти..кто мешает..чти всегда..Кэт не порали уже паспорт РФ получать? Хватит уже метатса

Катерина Горностаева

Побуду бомжом

Ботzман Барисыч

ну тогда..эхххх.. ну да ладно..

Юлия По

Помнишь Питерский рейс в Египте....никто не отменил праздник. Хэллоуин вроде ...или новый год ? Сколько возмущались...но...все бухали

Катерина Горностаева

Ну да. Если меня лично не коснулось, то как бы и не горе.

Юлия По

Поэтому твой призыв....минуты молчания будут...но..Людей не вернуть.

Шагарьян Хайретдинов

не люблю я таких речей! Подтекст плохой. Кажется, будто этому стаду баранов можно приказать молчать, а можно приказать веселиться. И минуту молчания сделать главным событием!!! Эта минута обязательно будет. Но при чем здесь отмена всего прочего. Вы бы еще Новый год отменили, Вам же грустно

Ка
Катя

Ничего не случится. Но на то и традиции - Чтобы помнили поколения во имя чего, почему и как. Чтобы вечный огонь не потух.

Мудрый Сов

100% поддерживаю.!!!.танцы на костях нужно прекратить..а то вспоминаем один день в году,а на завтра опять забываем....

Ан
Андрей

Так специально и сделали это,чтоб больней было..Вы праздник устраиваете ,а козью морду не хотите.Враг не дремлет.

Такой Один

Мне кажется что победа всё- таки праздник...хотя конечно со слезами на глазах , про это нельзя забывать, верно...

Елена

То есть дань памяти павшим ранее за наше настоящее отменить?а отмечать память просто безвременно почившим?

Евгений Гусев

9 мая день Победы! Парад святое! Напомнить почему? Не было бы Победы, не было бы рассуждений!

Ал
Александр

Веселья и так нет, есть парад, есть почитание памяти погибших. Все нормально, что не так?

Ал
Александр

Я этого не отрицал и против ничего не говорил, я говорил лишь о том, что деды установили формат празднования, и менять это не надо.

Катерина Горностаева

Вы правда никогда не видели тех, кто девятого не ПРАЗДНУЕТ, а просто чтит память? За столом, да, всей семьей да, но без фестивалей

Ал
Александр

Я вас понял. Вы хотите, чтоб не было этого праздника. Поперек горла он у вас стоит.

Катерина Горностаева

Нет, мне ничего не стоит поперек горла. Мне б хотелось чуть больше почтения к Подвигу и чуть меньше раскрашеных поющих жоп по телевизору и на площадях. Но народ вижу пока не готов пожертвовать правом на пьянку.

Ал
Александр

Но вы же можете в этот день не пить сами и почитать за столом дома наших ветеранов. А другие тут при чем? Все люди разные.

Марат Ахмедов

сплочённсти не хватает -спасибо знаменательным датам которые сплачивают народ)

Вася Васильков

Я все понимаю что нас и так хотят всего лишить.Но Бессмертным полком пройду!!

Александр Докукин

Может вообще отменить жизнь? И обязательно только в России! Ты чё, либераст?

Катерина Горностаева

Логично.

Катерина Горностаева

Да, якуб - совершенный отброс ..якуб, я буду удалять твой пердеж из своей ленты, не обижайся.

Катерина Горностаева

Выпей эспумизанчику, якуб. Тебе надо печень к празднику готовить

Катерина Горностаева

Якуб, ты мне за свою жалкую жизнь не пиликай, я милостыню алкашам не подаю

Катерина Горностаева

Алкаш видимо зеркало нашел наконец-то. Не пропил, радость то...

Ма
Майя

Ты что? Они будут всё равно. Это же скрепы. 🥳 Хотела бы я ошибиться.

Катерина Горностаева

Не.. Не ошибаешься. Посмотри в комментах, это ад.

Ма
Майя

Мозги вынули --- телевизор вставили. Амен.

Южный Кот

как можно? деньги выделены,попилены-поделены,что же их-назад?

Катерина Горностаева

Ну это да. Это важно)

Ольга Фатеева

застолья. гулянья- это так пошло. банально.зачастую. подло

Толя Попов

😯нет.....праздновать обязательно......но........помянуть

K.
Karina .

Эти традиции придуманы не нами...не нам их и отменять..

Катерина Горностаева

Им это разве нужно?

K.
Karina .

Это они завели эту традицию....

Катерина Горностаева

Тоже нет. Вожди завели, правители. Не те, кто был в окопах и не те, кто потерял на фронте семью. Поверьте на слово, они не празднуют.

K.
Karina .

Напрасно вы так..

Катерина Горностаева

Я говорю то, что вижу из года в год. Те, кто живет вдали от мест войны не поймут никогда.

Зульфира Валиуллина

​Главным событием 9-го мая сделать Минуту молчания