Ро
Ром

могут ли антидепрессанты изменить личность?🤔

Ответы
Нина Архипова

Нет. Личность изменить может только сама личность, то есть человек по доброй воле и по здравому рассуждению способен улучшить качество своей жизни гася и убирая те личностные качества, которые мешают и развивать те, что помогают жить в ладу с собой, спокойно и комфортно.

Валерий Маминов

Могут ,так как личность у наркоманов деградирует , постоянно и по многу принимая эти препараты можно запросто стать наркоманом

Ро
Ром

тогда почему их назначает доктор м??..

Валерий Маминов

При определённом не продолжительном курсе лечения и не большой дозировке ничего не должно плохого произойти

✵К
✵Галина Купина✵

Я про это не читала, но сама на них ( чтобы не впасть в депрессию после горькой утраты любимого человека. ) У меня нет выбора.

Ро
Ром

понимаю вас, у меня тоже так

✵К
✵Галина Купина✵

Сочувствую и соболезную.

Александра Михеева

Побочное действие как и у любого лекарства....... может быть....... может и не быть..... Личность остаётся.......🤗

Крошка Енот

конечно... наш организм это химическая биомашина.. поэтому любые таблетки могут вас изменить..

Ро
Ром

качественный ответ 👏🏻

Крошка Енот

кстати, в Пиндосии почти все люди принимают антидепрессанты....как вы думаете, с чем это связано, какова причина этого?

Ро
Ром

это только 20-30% на колёсах, потому что принято к психологу ходить, доверяют медицине, который обогащает фармацевтические компании. врач выписал, значит надо кушать)

Крошка Енот

а в чём глубинная причина?

Ро
Ром

боятся они нас, вот и нервничают!!..

Крошка Енот

да и нас боятся..и они боятся потерять работу и дом... потому что у них в любой момент могут это отобрать..

Людмила Козина ( Агеева )

Конечно!лицо меняет овал,глаза тусклые,жизнерадостность,активность тормозные !!!!🤔🤔

Ро
Ром

но ничего страшного

Людмила Козина ( Агеева )

Хорошо в меру,лишь ,бы не привыкнуть,пустырник безобиднее,и звонок другу,с этим труднее правда,хоть и говорят,дружба понятие круглосуточное!!!🤔🤔😪

Алла Лукинова

Личность не меняют, но человек получает новые болезни. Видела на примере своей родственницы

Ро
Ром

это плохо. а какие?

Алла Лукинова

Постепенно возникают опухоли в разных местах тела, не злокачественные, но мешают. Еще странные нервные реакции, например, падение на ровном месте. Лишилась возможности родить. Правда, она принимала антидепрессанты бесконтрольно, не слушаясь врачей, и долго

Маруся

Надо самому справляться, без них. А если и употреблять, то в самом крайнем случае, Ромыч😊

Маруся

Но это должно быть, после сильных потрясений

Ро
Ром

после них да, так и есть

Маруся

Все восстановится и будет хорошо. Моя подруга говорить не могла, попила полгодика и все пришло в норму

Ро
Ром

разговаривает?

Маруся

Да, всё в порядке, ожила.

Елена

могут. иногда и в плохую сторону. человек может стать зависимым от психотропных веществ

Ро
Ром

что значит пропадут.. Отпадает необходимость их употребления личностью.. Всё.

Олег Семиренко

Пропадут-это много ситуаций.К этим препаратам большая привыкаемость.Фактическая необходимость пропадет,а психологическую зависимость появится,прийдется лечить очередными препаратами?Печень запасная есть?

Ро
Ром

Запасной нету

Олег Семиренко

Тогда лучше обойтись своими силами.Всего доброго.

Анатолий Сыроваров

Не употребляю.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Выкинь их к чёртовой матери, Ром! Ни одни таблетки не заменят человеческого общения!))

Arsen Beisenov

Ром выкинуть??? Не дам!!!)))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Поллитра!? Вдребезги!? 😆😆😆

Arsen Beisenov

Ну да)))

Ве
Вероника

Еще как могут.. Сделают конкретный овощ..Если не держать ситуацию под контролем.

Сан Саныч

говорят половина американцев на деприсантах сидят

Ро
Ром

да, нервничают

Ирина

могут наверное. личность станет занудной,унылой, ко всему безразличной..

Юж
Южанка

Отношение к жизни изменится, а значит и человек уже другой. Без паники...

Фарит Рашитович

Кардинально могут если сразу сожрать 10 упаковок.🤦‍♂️🤔😅

Ро
Ром

кто ж столько съедает сразу.. 😳

Лара Ларина

думаю, что да... постоянное угнетение психики не может не сказаться....

Ро
Ром

на чём?

Лара Ларина

на психике личности...🤷‍♀️

Not An Angel...

не думала об этом, но возможно- сделают очень покладистым это точно

Пирожков Ххх

🙃🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥶

Елена Валиуллина

Может же ведро воды залить костерок,так и тут-как поливать)

Галина Давыденко

навряд ли, изменить свою личность может только сам человек

♛ О*Contra Spem ♛

не думаю .... разве что , пока их действие оказывает влияние

Ро
Ром

а вообще после курса их приёма, например, в течение полугода..

♛ О*Contra Spem ♛

вероятно